autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Перегруз стиралки! Помогите!

DDRUMM | человек- Че Бурек **
Перегруз стиралки! Помогите!
4 сентября 2008 в 00:31
Народ, помогите советом..
есть стиралка Ariston LBE 129 по легенде загрузка у нее СУХОГО белья до 5 кг (исключение шерсть, до 1 кг, но я ее в машине не стрраю). Ок, я насобирал вещей, все хлопок, взвесил для прилиия даже... карчое, если вес сухого белья больше 800 грамм машинка отказывается стирать... это писдец какой-то... делаю абсолютно все по инструкции, а именно там сказано, что для хлопка загрузка до 3 кг сухого белья... я насобирал 1.1 кг. Укладываю. Начинается стирка, пара оборотов и все... машина виснит звук идет, буд-то пульсирующими толчками она сливает воду, барабан стоит мигают кнопки.. при чем выключить или сбросить кнопкой сброс нельзя! Надо [*****] на счетчике вырубать автомат... в чем трабл?
Yuriy T4 | Достоевский ***
Re: Перегруз стиралки! Помогите!
[Re: DDRUMM] 4 сентября 2008 в 07:03
Посмотри как стиралка выставлена по уровню. Можно не покупать профессиональный, а налить в тарелку воды и поставить сверху.
Water | V.I.P ***
Re: Перегруз стиралки! Помогите!
[Re: DDRUMM] 4 сентября 2008 в 07:58
Машинке сколько лет?
IMHO, ремень под замену.
Label | Супер писатель! ****
Re: Перегруз стиралки! Помогите!
[Re: Water] 4 сентября 2008 в 09:44
Не обязательно ремень. Именно так конец дижку приходит. Когда был новый можно было хоть весь барабан бельем забить, крутил отлично. Потом все хуже и хуже. Ремень натянут, руками все крутится легко, как и прежде. Но больше 2-2,5кг ему уже тяжело, тужится. Если перебрать случайно, совсем станет.
nukler | опытный писатель **
Re: Перегруз стиралки! Помогите!
[Re: Label] 4 сентября 2008 в 09:48
А с качеством электроэнергии все ОК? В зависимости от времени суток не пробовал? При падении до 190В примерно такая картина.
Label | Супер писатель! ****
Re: Перегруз стиралки! Помогите!
[Re: nukler] 4 сентября 2008 в 11:42
Пробовал, напряжение нормальное. Видимо все-таки мотор.
SLON | *
Re: Перегруз стиралки! Помогите!
[Re: DDRUMM] 4 сентября 2008 в 12:02
там к мотору идет конденсатор (по виду как батарейка размера А20, может чуть больше) он выходит из строя , мы тоже так мучались , старали по одной футболке , позвонил в сервисцентр , пришел мужик какойто , и сказал , шо есть оригинал (но он не должго проработает с нашими скачками , и стоит он 200 грн ) а есть советского производства , стоит 60 грн и работать будет пока дом не развалится (не говоря уже о машинке) он рекомендует ставить советский
поставил , уже 3 года работает , вещи иногда заталкиваем ногами , он сказал шо пох , там мотор на так важен как толчковое напряжение (может я не так обьяснил , но смысл думаю какой нибудь электрик обьяснит)

Ps Благодарностей не надо

PPS Кстати не затягивай с этим , мотор можно спалить
S_Lava | Супер писатель! **
Re: Перегруз стиралки! Помогите!
[Re: SLON] 4 сентября 2008 в 13:36
В ответ на:

вещи иногда заталкиваем ногами ,




Улыбнуло кгда представил, как семейство Слоненят запаковывает стиралку!!!
DDRUMM | человек- Че Бурек **
Re: Перегруз стиралки! Помогите!
[Re: DDRUMM] 4 сентября 2008 в 13:39
епт! отэто вы обрадовали... уровень брал, еще когда рабочие были, стоит ровно... [*****], машине-то два месяца...
Water | V.I.P ***
Re: Перегруз стиралки! Помогите!
[Re: DDRUMM] 4 сентября 2008 в 16:22
Если 2 месяца, то решайте вопрос по гарантии.
DDRUMM | человек- Че Бурек **
Re: Перегруз стиралки! Помогите!
[Re: DDRUMM] 4 сентября 2008 в 17:46
гм.. а у меня вот мысля появилась.. возможно отказывается стирать как раз не из-за перегруза, а из-за недогруза?
тут как бы логика может быть такой. Я гружу 1.3 кг - отказывается стирать. Ок, я отбираю до 800 грам стирает. Логично предположить, что 800-1 кг это для нее потолок.. но возможно недогруз в виде 1.3 кг и 800 грамм это разные вещи? Допустим такой маленький вес при отжиме не страшен, а вот 1.3 это уже может серьезно побить барабан, посему на и отказывается..
Кароче думаю нада попробывать вкинуть в нее в районе 3 кг... посмотреть..
Vik_tor | СуперСтар ***
Re: Перегруз стиралки! Помогите!
[Re: DDRUMM] 4 сентября 2008 в 21:22
попробуй фильтр почистить
Лялечка | старожил **
Re: Перегруз стиралки! Помогите!
[Re: DDRUMM] 5 сентября 2008 в 10:17
Вызывайте мастера по гарантии. У меня была похожая проблема, оказалось, что изза прыжка напряжения начал глючить блок управления. Его заменили и (ттт) до сегодня все нормально.
А предположения насчет недогруза, имхо, бред.
SLON | *
Re: Перегруз стиралки! Помогите!
[Re: Лялечка] 5 сентября 2008 в 10:46
В ответ на:

Вызывайте мастера по гарантии.




Зачем ?!?!!! лучше 3 дня на форуме тупые вопросы позадавать

PS Когда писал свой ответ , то не знал шо машинке 2 месяца и она гарантийная
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Перегруз стиралки! Помогите!

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

8 користувачів і 283 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2865