autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Почему греется машина? (2/2)

Ganry | старый писатель **
Re: Почему греется машина?
[Re: ZloDeY] 8 сентября 2008 в 12:44
В ответ на:

возможно есть проблема с радиатором, так как температура при холостых оборотах разительная, сверху если градусов 80-90 то снизу уже 40-60.



Мое мнение, что проблема в термостате. Его подклинивает и он не открывается полностью, поэтому циркуляция по большому кругу затруднена. И Это доказывает тот факт, что при вкюченной печке двигло греется не так, потому, что на печку патрубок идет непосредственно с контура блока двигателя. Тем самым радиатор печки охлаждает жидкость непосредственно с малого круга.
Kirill | V.I.P ***
Re: Почему греется машина?
[Re: ZloDeY] 8 сентября 2008 в 13:04
Я тоже за термостат. В моем прошлом галанте была похожая картина, только с точность до наоборот - только на трассе и только при быстрой и продолжительной езде температура опускалась ниже нормы. В городе все было нормально. Замена термостата решила вопрос.
Alex_pm | старожил ****
Re: Почему греется машина?
[Re: ZloDeY] 8 сентября 2008 в 20:42
В ответ на:

Раньше была норма не более 90. Выше я не давал нагреваться, включал печку



Выходит раньше, до смены ОЖ, тоже было не в порядке. После смены ОЖ просто усугубилась старая болячка.
Думаю, все было облеплено накипью изнутри, которая от смывки только разрыхлилась, но не ушла. Нужно искать где можно промыть радиатор отдельно от твоего мотора.
Autoua.netФорумAutoua форум

Почему греется машина? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4615