autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Дизель,эксплуатация (3/3)

vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Дизель,эксплуатация
[Re: budushi] 14 сентября 2008 в 19:42
В ответ на:

В ответ на:

Заправка через 1000 км - это класс, у меня почти так и получается. Но только из-за этого отказываться от основного преимущества S-класса?



Основное преимущество комфорт?
У нового S-класса тоже уже есть 320 дизель.

В том то и дело, что обломно бывает заправлять машину чаще чем раз в неделю.




Те, кто покупает новый S-класс, редко сами заправляют машину, в основном водители есть А в комфорте таки теряют с дизелем. Плюс в наших условиях - ещё проблема качества топлива для НОВЫХ дизелей (для таких, как у меня, она практически не стоит).
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Дизель,эксплуатация
[Re: Громозека] 14 сентября 2008 в 19:42
В ответ на:

В ответ на:


Что до подогрева бака - не видел такого ни разу ни на одной машине. Может, на предназначенных для Севера...



Самый простой подогрев солярки в баке делают владельцы Камазов. Ставится бак увеличенной ёмкости, в нём прорезается две дырки и прямо через бак пропускается выхлопная труба. Убивают сразу трёх зайцев: бак увеличенной ёмкости, не приходится переделывать выхлопную, подогрев. Видел такое миллион раз.




Это да, но это самопал. А заводских систем я не видел...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Дизель,эксплуатация
[Re: alko] 14 сентября 2008 в 19:44
В ответ на:

У меня на одном баке больше 1100 км не получится как не выеживайся




У меня получается 900 с чем-то - но для джипа, я считаю, грех жаловаться!
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: Дизель,эксплуатация
[Re: vvlaw] 15 сентября 2008 в 00:44
В ответ на:

В ответ на:

Не отключается




Странно...


В ответ на:

А почему плохо дизель на представительских авто?Уже Каены дизеля есть,Х6 тоже.Чем дизель хуже бензинового?




Дело не в том, что плохо. Дело в том, то непонятно, зачем! Относительно того же 140-го с дизелем и тот человек, который мне рассказывал о продаже оного (имеющий большой опыт обращения с представительскими "мерсами"), и ещё несколько человек, кто ездил на таких машинах, говорят, что шум дизеля прослушивается достаточно отчётливо. Теперь объясните: какой смысл покупать представительский автомобиль, изначально дорогой, особенно когда его заказывают новым, - и тут же терять в комфорте (как основном преимуществе таких автомобилей) ради экономии топлива?! Неужели тому, кто покупал новым 140-й, не хватало денег на бензин?! Вот этого я не понимаю. А "Кайен" и Х6 - этот всё-таки "типа внедорожники", там в зависимости от специфики эксплуатации такого автомобиля у конкретного владельца дизель может давать преимущества.


Да нет на нынешних дизелях всего этого.А преимуществ много,не только расход.Это и более тяговитый мотор,и стояние в пробках,да и много чего.Другие сейчас дизеля,намного тише,более скоростные,комфортнее,намного экономнее...Нельзя судить о мерсе не поездив на нем.На 140 стояли простые ТДИ.Это ж пройденный этап!
Alex_524 | опытный писатель **
Какой лучше лить не знаю, Я лил тот который в баночке
[Re: Гармошкин_SE] 15 сентября 2008 в 11:11
покрасифше и наливать поудобней. Читал когда то тесты присадок, так в принципе все +/- справлялись. Зимняя солярка бывает, но дело в том что на летней при -5 уже капут и уж очень гиморойно когда она замерзает. А плюхнуть из бутылочки в бак на заправке не проблема.
Керосин/бензин (то же доливали) не советую - он и старым моторам на пользу не шел, а новым и подавно.
Justice | Супер писатель! **
Re: Дизель,эксплуатация
[Re: vvlaw] 15 сентября 2008 в 11:44
По поводу Камаза я знаю много.И тэны в бак,и лампочки,и выхлопная... В легковой этого не сделаешь. А по поводу экономичности,я думаю все таки дизель выигрывает. В динамике теряет,а в экономичности-нет.
alko | Супер писатель! **
Re: Дизель,эксплуатация
[Re: Justice] 15 сентября 2008 в 13:04
В ответ на:

По поводу Камаза я знаю много.И тэны в бак,и лампочки,и выхлопная... В легковой этого не сделаешь. А по поводу экономичности,я думаю все таки дизель выигрывает. В динамике теряет,а в экономичности-нет.




Дизель в динамике теряет???? В чем он действительно теряет так это в максималке. Но на таких скоростях где это проблема у нас ездить просто нельзя -- убьешься [*****].
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: Дизель,эксплуатация
[Re: alko] 15 сентября 2008 в 13:08
В ответ на:

В ответ на:

По поводу Камаза я знаю много.И тэны в бак,и лампочки,и выхлопная... В легковой этого не сделаешь. А по поводу экономичности,я думаю все таки дизель выигрывает. В динамике теряет,а в экономичности-нет.




Дизель в динамике теряет???? В чем он действительно теряет так это в максималке. Но на таких скоростях где это проблема у нас ездить просто нельзя -- убьешься [*****].


Не сильно и в максималке-у меня 176,а новые модели идут с 6 ступой,192 максималка.Вполне достаточно!!
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Дизель,эксплуатация
[Re: Spero meliora] 15 сентября 2008 в 17:04
В ответ на:

Да нет на нынешних дизелях всего этого.




Речь шла о конкретной машине.

В ответ на:

А преимуществ много,не только расход.Это и более тяговитый мотор,и стояние в пробках,да и много чего.




Тяговитый мотор - это важно скорее именно для джипов. В пробках - а какая разница? Ещё - а что ещё?

В ответ на:

сейчас дизеля,намного тише,более скоростные,комфортнее,намного экономнее...




И имеющие больше проблем с надёжностью, с нашим топливом, более сложные, напичканные электроникой и т.п.
Tigor | Тавроманьяк **
Re: Дизель,эксплуатация
[Re: Justice] 15 сентября 2008 в 17:24
В ответ на:

... А по поводу экономичности,я думаю все таки дизель выигрывает. В динамике теряет,а в экономичности-нет.




Это - на поверхностный, на первый взгляд. А если взять увеличенную стоимость дизельного авто по сравнению с бензиновым, да более дорогое ТО... Я приводил недавно пример: в одном журнале взяли Х3 с бензусом и с дизелем. И подсчитали. Вышло, что солярочный обгонит по экономности бензиновый где-то уже под 200тыс.км. И то, если разницу в цене между автомобилями не ложить на депозит.
AZC_ | Достоевский ****
Re: Дизель,эксплуатация
[Re: Justice] 17 сентября 2008 в 12:03
В ответ на:

В ответ на:

Поставил полнопроточный подогреватель топлива, проблема перемерзания солярки перестала существовать. В сочетании с нормальным состоянием свечей накала и распылителей, а также хорошим аккумулятором, - проблем с пуском не было даже в морозы за 20 градусов.



Полнопроточный подогреватель греет топливную магистраль,идущую от бака к фильтрам,насосу. Я так понимаю? А если соляра запарафинилась в баке,как ее подать к этому подогревателю? Было бы хорошо,если бы этот подогреватель был в баке.



Подогреватель - лучшее решение. Запарафиненая соляра совершенно нормально прокачивается по топливопроводам. На моей памяти была только одна парафиновая пробка до нагревателя - на поврежденном топливопроводе создалось сужение, накопившее "плотину".
Autoua.netФорумAutoua форум

Дизель,эксплуатация (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 91 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4181