autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Господа, светает поздно, включайте габариты!!! (6/6)

dms | важничающий писатель ***
Re: Господа, светает поздно, включайте габариты!!!
[Re: Frejer_Stolz] 12 сентября 2008 в 16:09
Цитировать - так до конца.
"19.4. Протитуманні фари можна використовувати в умовах недостатньої видимості як окремо, так і з ближнім або дальнім світлом фар, а в темну пору доби на неосвітлених ділянках доріг — лише разом з ближнім або дальнім світлом фар."
Frejer_Stolz | Пенсионер ***
Re: Господа, светает поздно, включайте габариты!!!
[Re: dms] 12 сентября 2008 в 16:16
В ответ на:

Цитировать - так до конца.
"19.4. Протитуманні фари можна використовувати в умовах недостатньої видимості як окремо, так і з ближнім або дальнім світлом фар, а в темну пору доби на неосвітлених ділянках доріг — лише разом з ближнім або дальнім світлом фар."



Правильно! В Киеве ты много таких знаешь? А когда выезжаешь на освитлэну - выключаешь по правилам?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Да не габариты, а ближний!!! (+)
[Re: Urka] 12 сентября 2008 в 22:09
В ответ на:

В ответ на:

Видел автобус с синими габаритами


Афтобус - фигня! Я как-то ДСО-шную машину видел с синими номерами и габаритами в цвет номеров.




Я ГАИшную с КРАСНЫМИ габаритами передними видел! раньше по Троещине каталась!
Semyon | энтузиаст *
Re: Господа, светает поздно, включайте габариты!!!
[Re: Frejer_Stolz] 13 сентября 2008 в 00:27
В ответ на:

В ответ на:

Цитировать - так до конца.
"19.4. Протитуманні фари можна використовувати в умовах недостатньої видимості як окремо, так і з ближнім або дальнім світлом фар, а в темну пору доби на неосвітлених ділянках доріг — лише разом з ближнім або дальнім світлом фар."



Правильно! В Киеве ты много таких знаешь? А когда выезжаешь на освитлэну - выключаешь по правилам?




Одна ремарка. Мне один знакомый на такие аргументы отвечает - что это регламентация когда "можна використовувати". А в правилах нет запрета на использование ПТФ, например, днем. Да и вообще запретов по поводу использования ПТФ в ПДД нет, а следовательно он в праве включать их когда угодно.
Nalsur | опытный писатель ****
Re: Господа, светает поздно, включайте габариты!!!
[Re: Mirra] 15 сентября 2008 в 11:31
В ответ на:

В ответ на:

хотя ты тож красавчег.. "Приближаясь для обгона к впереди идущей машине ВСЕГДА выключаю дальний свет".. что тебе мешает включить его поравнявшись с машиной которую обгоняешь??



ну, вопервых я красавица , а во вторых хотела бы все таки узнать, есть ли такой неглассный сигнал, если поморгать задними противотуманками то сзади едущий понимает что просят выключить дальний свет



Постараюсь обьяснить, если в темное время суток, вы перед обгоном включаете дальний свет, то нехило слепите впереди едущего во все его зеркала. Что естественно, может вызвать возмущение, после вашего обгона, возмущенный человек, становиться за вами и для примера включает и Вам дальний свет, вам комфортно ехать за машиной с дальним светом? Мне нет, по этому я никогда, ночью или в темное время суток, не сгоняю людей дальним перед обгоном, потому что по ПДД, он после ослепления, должен просто включить аварийку и остановиться, в той полосе, в которой ехал, а вот успеете ли вы сделать тоже самое это вопрос. Мало того в ПДД написано что дальний свет нельзя включать, если в зоне 250 м есть автомобиль, что бы не заслепить его. То же касается и при езде на трасе с дальним светом, когда перед вами нет попутных машин, но есть встречные, вы их нехило можете ослепить, по этому некоторые и вам могут включить дальний, что бы показать, что он включен и у вас, и таким образом, попросить вас выключить ваш дальний. По поводу помигать задними противотуманками, да, в большинстве случаев, это негласная просьба выключить дальний. ИМХО.
Drunkard | **
Re: Господа, светает поздно, включайте габариты!!!
[Re: Вредный Хряк] 16 сентября 2008 в 14:41
В ответ на:

если на автомобиле включены стояночные габариты и ПТФ, то, согласно правилам и здоровой логике это означает, что автомобиль стоит в тумане



Вот тут ты заблуждаешься.
Собственно, весь смысл противотуманных фар в тумане - в использовании их именно с габаритами, а не с ближним светом.
Drunkard | **
Re: Господа, светает поздно, включайте габариты!!!
[Re: Allodin] 16 сентября 2008 в 14:58
В ответ на:

А 300 метров - вообще какая то отфонарная цифра. Это за сколько секунд до встречи - 1, 5,10, 30?
Каждый ездит с разной скоростью.



Вааще-та, при определении разрешенной по ПДД скорости, понятие ограниченой видимости тоже используется.
DenisA80 | опытный писатель *
Re: Господа, светает поздно, включайте габариты!!!
[Re: Drunkard] 16 сентября 2008 в 17:32
наверное это надо писать на бигбордах)
сегодня такая погода а процентов 60% ездит без габаритов вообще
Traveler | Дядя Сь **
Re: Господа, светает поздно, включайте габариты!!!
[Re: Вредный Хряк] 16 сентября 2008 в 19:57
В ответ на:

когда им указывают, что на некоторых автомобилях (йАпонских) ЭТО называется "дополнительные фары дальнего света" ненадолго затихают, а потом пишут, что "а шо такоЕ? я посмотрел -- меня не слепит!"




Где ты такую х..ню вычитал??? Я подобного бреда даже не слышал.

Есть еще 3-я категория людей, которых ни днем, ни ночью, ни вечером, ни трезвым, ни пьяным ни разу не слепили ШТАТНЫЕ противотуманные фары ни на одном автомобиле.

И они не имеют ничего против, если будут включены ПТФ.

P.S Я уже описывал свое применение ПТФ (сейчас нет) - когда поздно ночью приезжал во двор - выключал ближний и ехал на ПТФ. На скорости 10 км/ч вполне можно ехать и не светит в окна живущих на 1-м этаже.
Autoua.netФорумAutoua форум

Господа, светает поздно, включайте габариты!!! (6/6)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 75 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5132