autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
gsa | старый писатель **
Re: Octavia Tour 1.8T vs A5 2.0FSI
[Re: Maka] 16 сентября 2008 в 23:52
В ответ на:

В ответ на:

К сожалению, раскручивать мотор до - находясь в плотном потоке машин, и перестраиваться потом -
не всегда представляется возможным.

Одно дело, если вы на трассе идете на обгон и есть запас дистанции раскрутить мотор,
а другое дело... то что я написал выше.


Я не думаю , что мысля об обгоне у вас появляется за 1-2 секунды до его начала , вот как раз за пару сек до маневра начинаешь крутить мотор




Я не уверен, что находясь в 5-10 метрах позади впереди идущего авто,
будет разумным давить тапку в пол, за 1-2 секунды до предполагаемого маневра.

Я не собираюсь играть в догонялки;)

И еще раз, я не говорю, что под этот мотор нельзя приноровиться,
я лишь говорю, что он не сильно удобен.
Maka | СуперСтар **
Re: Octavia Tour 1.8T vs A5 2.0FSI
[Re: gsa] 16 сентября 2008 в 23:54
В ответ на:

Я не уверен, что находясь в 5-10 метрах позади впереди идущего авто,
будет разумным давить тапку в пол, за 1-2 секунды до предполагаемого маневра.


А кто мешает вам держать дистанцию больше ? при этом у вас лучше видимость встречной полосы + есть мест для раскрутки двигателя
gsa | старый писатель **
Re: Octavia Tour 1.8T vs A5 2.0FSI
[Re: Maka] 16 сентября 2008 в 23:58
В ответ на:

В ответ на:

А у 1.8Т с этим есть проблемы, в тоже время, если держать мотор в натяге,
он достаточно резво раскручивается, но при этом о экономии можно напрочь забыть.


Так , а кто такие движки берет для экономии ?




Такие - это какие?:)

1.8Т?
Так я его и не стал потому брать.

Мне нужна экономная машина, с хорошей динамикой.

2.0 FSI мне это дал;)

Динамика мало отличается от 1.8Т (А если сравнять массы авто, то думаю и вовсе не будет отличаться) но при этом экономнее практически на 2 литра на 100 км.

Замечу, я не стараюсь ехать экономно, и малейшую возможность для обгона и перестроения, всегда использую.

Но при этом если ее нет, то и смысла в повышеном расходе не вижу.
gsa | старый писатель **
Re: Octavia Tour 1.8T vs A5 2.0FSI
[Re: Maka] 17 сентября 2008 в 00:00
В ответ на:

В ответ на:

Я не уверен, что находясь в 5-10 метрах позади впереди идущего авто,
будет разумным давить тапку в пол, за 1-2 секунды до предполагаемого маневра.


А кто мешает вам держать дистанцию больше ? при этом у вас лучше видимость встречной полосы + есть мест для раскрутки двигателя




Другие водилы;)) которые видя свободное место, достаточное чтоб всунуть туда свое авто,
тут же его суют;)))))))))))))))))))))))


Еще раз, речь о езде по городу, по трассе естественно все куда как проще,
и с дистанцией для разгона и с...
BMA | **
Re: Octavia Tour 1.8T vs A5 2.0FSI
[Re: gsa] 17 сентября 2008 в 01:21
Первый раз вижу человека для которого езда по городу на гражданском турбо-двигателе менее удобна чем на атосфернике. Обычно встречается обратное явление.
gsa | старый писатель **
Re: Octavia Tour 1.8T vs A5 2.0FSI
[Re: BMA] 17 сентября 2008 в 09:03
В ответ на:

Первый раз вижу человека для которого езда по городу на гражданском турбо-двигателе менее удобна чем на атосфернике. Обычно встречается обратное явление.




Замечу, что на данном конкретном 1.8Т менее удобно, чем на 2.0 FSI, не более.

Когда я тестил passat 1.8TSI мне вполне понравилось,
и как турба у субары форестер например.
dimson | СуперСтар **
Re: Octavia Tour 1.8T vs A5 2.0FSI
[Re: gsa] 17 сентября 2008 в 09:22
+1 за FSI
год ежжу, доволен
мотор очень эластичный, экономный даже при отжигах
можно тронуться даже с 5 передачи, и на ней же и разогнаться

отличная динамика - максимальный момент на 3500

про "овощ" - это неправда, мягко говоря
Uncle | R.I.P ***
Re: Octavia Tour 1.8T vs A5 2.0FSI
[Re: tema_kh] 17 сентября 2008 в 10:12
В А5 сидел только в салоне. Очень понравилось. С удовольствием взял бы А5, но с двигателем 1.8 TSI. Впрочем, если возьмёшь Тур 1.8Т - тоже не прогадаешь, автомобиль практически беспроблемный. Такого развитого сервиса, как у Шкоды, вряд ли ты найдешь у любой другой иномарки. Позади в Туре действительно мало места, но если ты не будешь полностью отодвигать паредние сиденья, пространство вполне приличное.
Mogaba | V.I.P **
Re: Octavia Tour 1.8T vs A5 2.0FSI
[Re: Uncle] 17 сентября 2008 в 10:39
Не будет уже А5 с 2.0 FSI, спор можно заканчивать, через пару недель обещают начать продавать А5 1,8 TSI.
BMA | **
Re: Octavia Tour 1.8T vs A5 2.0FSI
[Re: Mogaba] 17 сентября 2008 в 11:19
А вот это уже очень правильно. Тогда не остается сомнений.
alex-bear | читатель
Re: Octavia Tour 1.8T vs A5 2.0FSI
[Re: gsa] 18 сентября 2008 в 10:32
В ответ на:


Динамика мало отличается от 1.8Т (А если сравнять массы авто, то думаю и вовсе не будет отличаться) но при этом экономнее практически на 2 литра на 100 км.

Замечу, я не стараюсь ехать экономно, и малейшую возможность для обгона и перестроения, всегда использую.

Но при этом если ее нет, то и смысла в повышеном расходе не вижу.




Да, А5 лучше, спору нет. Комфортнее, просторнее, но ведь это новое поколение, так ведь? Так и должно быть!
Но ты явно Преувеличиваешь, опуская 1.8Т.
gsa, какая такая разница в массах машин? Если обратиться к официальным характеристикам, то 50кг снаряженной массы даст тебе разницу в 0.9 секунд? 50 кг это 20% массы ? откуда ты взял этот бред таких цифр не вывести ни из сравнения снаряженной массы, ни из сравнения допустимой массы авто.

Экономнее на 2 литра? Снова преувеличиваешь! не забывай, что при той цифре расхода в 8.1л на сотню, что я тебе называл после моей поездки в Крым, у меня была выше средняя скорость в дороге, а у тебя к тому же есть 6я передача. У тебя точно 6.1 расход получился?
Да, двигатель более прожорлив, но не надо настолько преувеличивать. К чему эти враки?
alex-bear | читатель
Re: Octavia Tour 1.8T vs A5 2.0FSI
[Re: gsa] 18 сентября 2008 в 10:44
В ответ на:


Я не уверен, что находясь в 5-10 метрах позади впереди идущего авто,
будет разумным давить тапку в пол, за 1-2 секунды до предполагаемого маневра.




Я не знаток работы турбированых двигателей, но смею предположить, что если ты за кем-то тянешься в ожидании обгона и при этом у тебя нога снята с газа, то турбина не крутится на рабочих оборотах, даже если при этом обороты самого двигателя выше 2000. В этой ситуации не надо сразу давить тапку в пол, а нужно лишь нажать ровно на столько, чтобы привести турбину к ее рабочим оборотам, а уже после этого можешь начать свой маневр с обгоном. Тогда турбина не даст никаких задержек.
Это не занимает какие-то там фантастические (как ты сказал)"2 секунды", если это твоя машина.
К тому же за рулем моей машины ты сидел не более 7 минут Ты просто не научился ездить на 1.8Т
Леший | V.I.P *
Re: Octavia Tour 1.8T vs A5 2.0FSI
[Re: BMA] 19 сентября 2008 в 10:56
В ответ на:

Буду первым кто скажет НЕ А5. Если ценишь двиг - то 1.8Т; 2.0 FSI - овощ (+ не поддается форсировке). Турбина не требует кап ремонта, это из области фантастики.

Если двиг не главное, тогда точно А5...




Плюс 2.0 FSI вроде снимают с произдодства
Леший | V.I.P *
Re: Octavia Tour 1.8T vs A5 2.0FSI
[Re: gsa] 19 сентября 2008 в 10:57
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


11) У А5 - складывающиеся ключи, что очень удобно;)




У Октавии Тур 1,8Т тоже складывающийся ключ.




Не правда, только в субботу ездил на Туре 1.8Т друга
Самый обычный там ключ.




Правда, у меня складной!
Леший | V.I.P *
Re: Octavia Tour 1.8T vs A5 2.0FSI
[Re: sarik] 19 сентября 2008 в 11:01
В ответ на:

В ответ на:


Допустим тошню я себе 60 км\ч, на 3 передаче,
и тут надо резко ускорить авто.



Так вот если ехать 60 на 3 передаче то это точно тошнить(это как раз 2000 оборотов и это есть турбо-яма), а вот если ехать 60 на 2 передаче то это около 3000 оборотов и можно ехать спокойно но если нада будет ускориться машина просто выстрелит. И не говорите мне, что если держать 3000 оборотов то расход будет большой, уже не раз проверено что расход одинаковый может даже чуть меньше при последнем варианте езды.




+100000
AHgPEu | читатель
Re: Octavia Tour 1.8T vs A5 2.0FSI
[Re: ak47] 20 сентября 2008 в 19:56
В ответ на:

+1 Посиди в обоих и все сам поймешь.

В ответ на:

2.0 FSI очень придирчив к качеству топлива...



неправда




правда, у меня знакомый ездит и говорит что если заправить плохое топливо то начинает плеваться и дёргаться. ВО КАК!
Поручик | V.I.P **
Re: Octavia Tour 1.8T vs A5 2.0FSI
[Re: tema_kh] 20 сентября 2008 в 20:45
В ответ на:

Кто может рассказать по существу? Стоит ли брать А5?




У меня этих машин обе . Абсолютно разные автомобили. Поэтому при выборе только Ваши личные приоритеты всё решат. 2 года назад на А5 я и смотреть не мог - не нравилась, особенно интерьер. Сейчас подрос наверное, и оцениваю, что А5 объективно на порядок выше Октавии Тур. Мотор 1.8Т для меня интересней чем 2.0 ФСИ и внешне Турчик поспортивнее выглядит, а так однозначно А5 лучше во всех отношениях, а ещё с новым турбомоторром , который скоро будет - это очень достойный аппарат.
Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5354