autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Ремонтироваццо или нет перед продажей

Фил | Достоевский **
Ремонтироваццо или нет перед продажей
15 сентября 2008 в 09:05
Интересует экономическая целесообразность мелкого кузовного ремонта перед продажей. За время экспулатации накопились мелкие и не очень вмятинки-царапинки. Вот я и думаю, приводить мафын к товарному виду или пусть новый владелец парится ?
S.Silver | V.I.P ***
Re: Ремонтироваццо или нет перед продажей
[Re: Фил] 15 сентября 2008 в 09:10
ИМХО - если кузов не крашенный, не стоит. Видно, что ничего серьезного не было. А свежая покраска должна настораживать. Тем более, что выигрыш в цене будет примерно соответствовать затратам на марафет.
Cheers | старый писатель ***
Re: Ремонтироваццо или нет перед продажей
[Re: S.Silver] 15 сентября 2008 в 09:19
+1 Экономической целесообразности нет (по опыту). Знаю случай, когда пришлось даже искуственно "состаривать" подкрашенную сторону (слишком была заметна разница).
maksmm | важничающий писатель **
Re: Ремонтироваццо или нет перед продажей
[Re: Фил] 15 сентября 2008 в 10:25
я коли продавав свою то навпаки наголошував - он вони всі пошкодження, нічого серйозного і нічого не приховано. йшло як плюс, принаймні в ціні в порівняні з затратою часу-грошей на покраску не прогадав.
єдине якщо ржавчина полізла - тоді таки ховати треба.
Змінено maksmm (10:26 15/09/2008)
Фил | Достоевский **
Re: Ремонтироваццо или нет перед продажей
[Re: maksmm] 15 сентября 2008 в 10:28
Не, рыжей нету, ничего не висит, ничего не прикручено. Ходовые качества не страдают Но эстетизьм явно нарушен, не товарный вид т.с.
maksmm | важничающий писатель **
Re: Ремонтироваццо или нет перед продажей
[Re: Фил] 15 сентября 2008 в 13:27
В ответ на:

Но эстетизьм явно нарушен, не товарный вид т.с.




ну це вже тоді залежить як продавати. на базар з такою машиною точно не треба їхати.
ну і залежить наскільки вигляд "не товарний". людина коли купує машину то хоче сісти і їхати а не купити і зразу ремонтувати. якщо пошкодження не кидаються на дорозі в очі то одне. а якщо машина через пошкодження до корча опускається то інше.
я свою коли продавав то в мене були притерті дверки (до грунтовки), трошки примяте крило (практично не видно) і сколи на капоті. той хто купував особливо на крило казав класно що видно що не бита машина а просто вмятина а от якби воно було зашпакльоване то би думав що машина в аварію попадала.
Фил | Достоевский **
Re: Ремонтироваццо или нет перед продажей
[Re: maksmm] 15 сентября 2008 в 14:49
Ну дверка с порогом притерта чуток (без рихтовки не восстановить), задний бампер поцарапан и вмятина с кулак, задняя фара треснута. Еще не корч, но вид уже не тот.
jia | Мальчик-одуванчик **
Re: Ремонтироваццо или нет перед продажей
[Re: Фил] 15 сентября 2008 в 14:59
В ответ на:

Ну дверка с порогом притерта чуток (без рихтовки не восстановить), задний бампер поцарапан и вмятина с кулак, задняя фара треснута. Еще не корч, но вид уже не тот.




Такое без существенной скидки в цене не возьмут. Дешевле [*****] тебя будет сделать.
Грек | СуперСтар ***
Re: Ремонтироваццо или нет перед продажей
[Re: Фил] 15 сентября 2008 в 15:57
В ответ на:

Ну дверка с порогом притерта чуток (без рихтовки не восстановить), задний бампер поцарапан и вмятина с кулак, задняя фара треснута. Еще не корч, но вид уже не тот.




Выясни сколько будет стоить ремонт и сбрасывай цену на эту сумму при торге. Мой опыт говорит, что лучше не делать. Всегда найдется человек который захочет взять подешевле и доделать самому. ИТ всегда найдется мастер который укажет покупателю какие места в машине перекрашивались. А это очень настораживает.
B.O.S. | ПАПАрация ***
На правах модератора спрошу (+)
[Re: Фил] 15 сентября 2008 в 18:18
а пачьом?

Alexandr | RTW **
Re: Ремонтироваццо или нет перед продажей
[Re: Фил] 15 сентября 2008 в 18:46
фото в студию
Sergei Zbrozhek | Достоевский ***
Re: Ремонтироваццо или нет перед продажей
[Re: Фил] 15 сентября 2008 в 20:52
нет
TUZZIK | V.I.P **
Re: На правах модератора спрошу (+)
[Re: B.O.S.] 15 сентября 2008 в 21:25
если чукчи не читатели
Autoua.netФорумAutoua форум

Ремонтироваццо или нет перед продажей

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 99 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2117