autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Как правильно вернуть компании зарплатную карту?

Basset | важничающий писатель ***
Как правильно вернуть компании зарплатную карту?
20 сентября 2008 в 17:32
Как правильно вернуть компании зарплатную карту?
Работал в одной компании, осталась зарплатная карта.
Требуется возвращение.
Как правильно ее вернуть?
zatomant | энтузиаст ****
Re: Как правильно вернуть компании зарплатную карту?
[Re: Basset] 20 сентября 2008 в 18:09
вернуть?!
это с какого такого перепугу зарплатная карта возвращается компании?
карточка ваша. навеки (век ограничен датой окончания действия карты).
если вопрос в том чтобы вернуть зарплату взад, то снимите деньги с карты и делайте как считаете нужным. а пластик фтопку/потерять.
Andrey-Mil | СуперСтар **
Re: Как правильно вернуть компании зарплатную карту?
[Re: Basset] 20 сентября 2008 в 21:22
о том, как делается возврат в одной из госструктур.

1) Зарплатная карточка сдается, ибо без нее не подписывают обходной лист, не дают документов и вообще лишают прелестей гражданской жизни.

2) Деньги с карточки снимаются все до копейки.Снимал в отделении банка, бо банкомат не дает мелочь, я готов был ее простить, но - инструкция! В банкомате, который стоял перед дверью бухгалтерии берется выписка на чек (чек-счет с остатком на счету), которая вместе с картой сдается бухгалтеру. Дата чека должна быть максимально свежая. В моем случае - проверка счетя 14.45, остаток О.ОО, дата ХХ.УУ, сдача карточки - 14.47. Обходной подписан, печать поставленя, все довольны, все смеются.

Как это бывает в фирмах, чем подтверждается сдача крточки (подпись, акт приема-передачи) - не знаю..
Поппель | странный писатель ***
Re: Как правильно вернуть компании зарплатную карту?
[Re: zatomant] 21 сентября 2008 в 02:05
Вообще-то карточка - собственность банка.
Magus | Freelancer **
Re: Как правильно вернуть компании зарплатную карту?
[Re: Поппель] 21 сентября 2008 в 02:20
В ответ на:

Вообще-то карточка - собственность банка.




Вообще-то да. Но они как-то не особо настаивают. Я одну вернул, "одна сразу потерялась, а одна только что была тут" © Анек

Топикстартеру: можно не возвращать. можно сдать в банк-эмитент, но будь готов, что посмотрят на тебя, как на идиота.
Traveler | Дядя Сь **
Re: Как правильно вернуть компании зарплатную карту?
[Re: Basset] 21 сентября 2008 в 12:06
Какая-то контора дурная. Карточкой с предыдущей работы я еще 1,5 года после увольнения пользовался.
alex_b | пользователь **
Re: Как правильно вернуть компании зарплатную карту?
[Re: Traveler] 21 сентября 2008 в 17:46
ИМХО дело в том, что условия работы по корпоративной зарплаттной карте зачастую более льготные для клиента, чем если бы он заключал индивидуальный договор.
Поэтому проще эту карточку аннулировать, чем заниматься перезаключением договора.
Sun | СуперСтар ***
Re: Как правильно вернуть компании зарплатную карту?
[Re: alex_b] 21 сентября 2008 в 19:01
В моем случае - контора (в соответствии с ее договором с банком) лишь сообщила банку о моем увольнении. Банк через две недели после этого заблокировал карточку. При первом моем обращении о причине мне предложили подъехать в банк и либо снять все деньги и сдать карту, либо переоформить ее с зарплатной на обычную физ.лица. Второе я и сделал. Потратил 40 минут времени на заполнение всех бумажек. В качестве бонуса - к бывшей зарплатной визе через три дня дали еще и мастеркард на тот же счет
Сдавать карту было жалко, у нее еще полтора года срок годности оставался, да и класс самой карты хороший был.
alexxx75 | СуперСтар ***
Re: Как правильно вернуть компании зарплатную карту?
[Re: Traveler] 22 сентября 2008 в 14:21
В ответ на:

Какая-то контора дурная. Карточкой с предыдущей работы я еще 1,5 года после увольнения пользовался.



Контора выполняет условия договора с банком. Вот блокируют карту когда - тогда увидел бы, как получить свои деньги со счета
1. Обнулил в банке.
2. Сдал карту.
TUZZIK | V.I.P **
Re: Как правильно вернуть компании зарплатную карту?
[Re: Basset] 23 сентября 2008 в 23:57
В ответ на:

Как правильно вернуть компании зарплатную карту?
Работал в одной компании, осталась зарплатная карта.
Требуется возвращение.
Как правильно ее вернуть?



по почте с описью вложения и уведомлением...

а можно просто в банк зайти и сдать...под подпись
Le-nochka | Супер писатель! ***
Re: Как правильно вернуть компании зарплатную карту?
[Re: Basset] 13 октября 2008 в 11:02
Не знаю.. Мне после увольнения карточка Райффайзен банк Аваль служила верой и правдой ещё 3 года. По окончании срока действия я подъехала в банк и снова переоформила её на себя - только уже не на компанию, а на физ. лицо.
Реквизиты остались прежние, только увеличился % за снятие.
А зачем возвращать её фирме? Если уволен, денег компания и так больше не переведёт
Родион Романович | IesuiT ***
Re: Как правильно вернуть компании зарплатную карту?
[Re: Basset] 13 октября 2008 в 17:36
Тю, у меня целая коллекция карточек компаний, из которых я перешел в другие. Действовали кажется все до окончания срока действия на самой карте.
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Как правильно вернуть компании зарплатную карту?

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 69 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3108