autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Может ли ГАИ оштрафовать авто,которое остановилось до поста? (5/5)

Laa | важничающий писатель ***
Re: Может ли ГАИ оштрафовать авто,которое остановилось до поста?
[Re: Monza] 23 сентября 2008 в 16:17
В ответ на:

В ответ на:


Многим встречникам тоже удобно по встречке через двойную сплошную спешить по делам. А потом ДТП с трупами. При чем тут другие участники д.д. к тому что кому-то удобно нарушать? Очень хорошо если никто не страдает. А вот когда страдают те, кто ни причем? А когда после резонансных ДТП еще и отмазывают таких благодаря связам и они дальше продолжают ездить как им удобно и как они хотят???

Я считаю что от такого мышления реально хуже всем: и тем кто так думает и остальным участникам дд.




Какой ужас ..ну не читает народ форума.. увидел и сразу пишет.. Я ведь писал - что я могу позволить себе нарушать там где я уверен что это будет безопасным.

Есть ведь разница - переходить дорогу где нет практически машин ..или на автобане ..и то и то нарушение ..но риск то разный.

Не нужно писать ахинею - очень прошу. Есть разница ехать под знак в оживленном месте или в месте где есть широченная дорога и нет машин.




Читаю-читаю!
С такой логикой один ездец ехал по встречке на малооживленной улице, выехал с заправки и поехал, так он экономил 200м до разворота. А теща переходила дорогу и смотрела только вправо, ведь слева машин быть не должно! А там машина оказалась. Еще и не остановилась! Хорошо что только сумку задела...

Я понимаю что вина есть у обоих: у тещи и у ездеца. Но голову бы я ездецу бы оторвал, а не теще!
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Может ли ГАИ оштрафовать авто,которое остановилось до поста?
[Re: Laa] 23 сентября 2008 в 20:11
В ответ на:

Я понимаю что вина есть у обоих: у тещи и у ездеца. Но голову бы я ездецу бы оторвал, а не теще!




(Не удержусь)
За то, что слабо задел?
AlexBolo | V.I.P **
Re: Может ли ГАИ оштрафовать авто,которое остановилось до поста?
[Re: Monza] 23 сентября 2008 в 22:57
В ответ на:

Не нужно писать ахинею - очень прошу.




А как мы тебя просим.
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Может ли ГАИ оштрафовать авто,которое остановилось до по
[Re: Monza] 24 сентября 2008 в 10:26
" Ездить и ничего не нарушать - фантастика "

Точно?

Встречка, красный, кирпич и т.д. - не нарушаю никогда. Даже если красный светофор в 3 часа ночи на пешеходном переходе, где никого нет.

Скорость - то такое...
Monza | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
Re: Может ли ГАИ оштрафовать авто,которое остановилось до поста?
[Re: Laa] 24 сентября 2008 в 12:54
В ответ на:


Читаю-читаю!
С такой логикой один ездец ехал по встречке на малооживленной улице, выехал с заправки и поехал, так он экономил 200м до разворота. А теща переходила дорогу и смотрела только вправо, ведь слева машин быть не должно! А там машина оказалась. Еще и не остановилась! Хорошо что только сумку задела...

Я понимаю что вина есть у обоих: у тещи и у ездеца. Но голову бы я ездецу бы оторвал, а не теще!




Разные дороги - разное отношение. Где то можно ездить, а где то не очень.

Например я думаю вы не создадите большой опасности если поедете под кирпич в лес. Не так ли?
Monza | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
Re: Может ли ГАИ оштрафовать авто,которое остановилось до по
[Re: AlexAudiCoupe] 24 сентября 2008 в 12:55
В ответ на:

" Ездить и ничего не нарушать - фантастика "

Точно?

Встречка, красный, кирпич и т.д. - не нарушаю никогда. Даже если красный светофор в 3 часа ночи на пешеходном переходе, где никого нет.

Скорость - то такое...




Ну и я в 98% случаев не нарушаю. И что? Но под кирпич ездил десятки раз. Например в лес. На красный..ну 1-2 раза за несколько лет. Встречка..в исключительных случаях когда нужно что то обьехать или полный песец.
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Может ли ГАИ оштрафовать авто,которое остановилось до по
[Re: Monza] 24 сентября 2008 в 22:15
"Ну и я в 98% случаев не нарушаю. И что? Но под кирпич ездил десятки раз. Например в лес. На красный..ну 1-2 раза за несколько лет. Встречка..в исключительных случаях когда нужно что то обьехать или полный песец. "

Это называется "Не нарушаю"...

Повторюсь:



"Только в этом топике ты отписался про поворот в неположенном месте, проезд на кирпич и проезд на красный свет."
Monza | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
Re: Может ли ГАИ оштрафовать авто,которое остановилось до по
[Re: AlexAudiCoupe] 24 сентября 2008 в 23:37
В ответ на:


"Только в этом топике ты отписался про поворот в неположенном месте, проезд на кирпич и проезд на красный свет."




Ну описал дальше что? Кого это ипет? На меня писали протоколы - я перед законом чист.

И Я еще раз повторяю - я катаюсь так как считаю нужным.
Змінено Monza (23:38 24/09/2008)
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Может ли ГАИ оштрафовать авто,которое остановилось до по
[Re: Monza] 25 сентября 2008 в 11:33
"Я еще раз повторяю - я катаюсь так как считаю нужным."

Понимаешь, если ты на треке катаешься - делай что угодно. А ты ездишь по городу, где кроме тебя ездят\ходят другие. Поэтому будь добр соблюдать установленые правила.

Для примера - дома можешь помочиться в ванную и кинуть окурок на пол. В Таиланде в бассейне тебя накажут очень нехилым штрафом.



"На меня писали протоколы - я перед законом чист."

Ты уверен, что прав не лишили?
Monza | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
Re: Может ли ГАИ оштрафовать авто,которое остановилось до по
[Re: AlexAudiCoupe] 25 сентября 2008 в 15:05
В ответ на:

Понимаешь, если ты на треке катаешься - делай что угодно. А ты ездишь по городу, где кроме тебя ездят\ходят другие. Поэтому будь добр соблюдать установленые правила.




Я человек свободный и делаю что захочу. и НИКТО не может меня в чем то обвинить если я не нарушил чужие права. А я чужие права не нарушаю. Да я могу нарушить законы - так это работа органов меня ловить. Они ловят я не ловлюсь или ловлюсь. Такой порядок. Я не обязан соблюдать законы, но милиция обязана меня ловить и наказывать. Я за это им бабло плачу.

В ответ на:

Для примера - дома можешь помочиться в ванную и кинуть окурок на пол. В Таиланде в бассейне тебя накажут очень нехилым штрафом.





Потому я не поеду жить в тайланд.



В ответ на:

Ты уверен, что прав не лишили?




Если они у меня - то значит не лишили
Paul_T | Достоевский **
Re: Может ли ГАИ оштрафовать авто,которое остановилось до по
[Re: AlexAudiCoupe] 25 сентября 2008 в 15:54
В ответ на:

Скорость - то такое...



Ага. А сколько ДТП именно из-за нарушения скоростного режима? Киньте кто-нибудь линк на статистику.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Может ли ГАИ оштрафовать авто,которое остановилось до поста? (5/5)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 115 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6428