autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Автомобилисты - велосипедисты - пешеходы

Kurbik | старый писатель ***
Автомобилисты - велосипедисты - пешеходы
24 сентября 2008 в 12:10
Вечная тема,

несчесть количества тем в интернете об отношениях между этими участниками движения на дорогое. Сам отношусь ко всем трем категориям. Всегда было грустно читать о том как погибли велосипедисты и мои друзья, о том как велосипедистов притесняют и не уважают на дорогах.
Всегда считал что велосипедисты очень акуратны и учтивы на дорогах.
По крайне мере те ребята которых я знаю всегда уважительно относятся ко всем участникам на дороге
Но вчера стал свидетелем жутко не приятной ситуации.
переходил дорогу по пешеходному переходу на Княжем затоне с ребенком на руках,
Все авто остановились пропуская меня, убедившись что все стоят начал переходить, когда я сделал два шага по проезжаей части из за стоявших машин вылетел и мимо меня с криками промчался велосипедист чуть не сбив меня. Что было удивительно на велике сидела дама (хотя не уверен быстро проелетоло это нечто) , сзади было детское сиденье и в сиденье был маленький ребенок. Велосипед даже не сбросил скорость проносившись мимо меня ...

То, что дама о других не думает это уже понятно, большой ей привет, но еще в темноте по мокрому асфальту на веле, на скорсти с ребенком ....


Вот и расказывайте потом братья велосипедисты, что мы все такие белые и пушистые ....
Trader | старожил **
Re: Автомобилисты - велосипедисты - пешеходы
[Re: Kurbik] 24 сентября 2008 в 12:30
В ответ на:

Вечная тема,

Вот и расказывайте потом братья велосипедисты, что мы все такие белые и пушистые ....




Ты только прозрел?
saygak | важничающий писатель ***
Re: Автомобилисты - велосипедисты - пешеходы
[Re: Kurbik] 24 сентября 2008 в 12:55
вот стою на переходе с велосипедом в руках. Останавливается правй ряд, я выхожу на дорогу и тут по встречке выносится тело на [вставить марку и модель самостоятельно] и чуть не сбивает меня с велосипедом в руках. Вот и рассказывайте теперь автомобилисты, что вы все белые и пушистые.
shtirlitz | старожил ***
Re: Автомобилисты - велосипедисты - пешеходы
[Re: saygak] 24 сентября 2008 в 13:13
В ответ на:

вот стою на переходе с велосипедом в руках. Останавливается правй ряд, я выхожу на дорогу и тут по встречке выносится тело на [вставить марку и модель самостоятельно] и чуть не сбивает меня с велосипедом в руках. Вот и рассказывайте теперь автомобилисты, что вы все белые и пушистые.



И среди тех и других полно идиотов, что тут еще обсуждать можно?
И так уже столько порвано
DimonDSV | Достоевский **
Re: Автомобилисты - велосипедисты - пешеходы
[Re: Kurbik] 24 сентября 2008 в 14:22
спасибо за предупреждение. всегда относился к велосипедистам с уважением. вижу, неадекваты и там есть. буду внимательнее.
alex_b | пользователь **
RE: Автомобилисты - велосипедисты - пешеходы
[Re: Kurbik] 24 сентября 2008 в 14:48
Немного странный пост в главном форуме (особенно как для велосипедиста), описывающий нестандартный инцидент .
Вот когда Urka чуть не снес толпу шоссейников - это таки довольно обычное поведение спортивной шоссейной группы на дороге и за это их можно и нужно лошить.
Здесь же, прокрутив в мозгу инцидент, я на 95 процентов уверен, что дело совсем не в наглости и не в безбашенности велосипедиста. Скорее всего, мамочка на веле отвлеклась на какое-то время и провтыкала пешеходный переход перед собой. А тормозить экстренно на мокром асфальте с ребенокм сзади - практически гарантированное падение со всеми вытекающими последствиями для себя и для ребенка. Вот она и выбрала наиболее безопасный вариант для себя.
Она, конечно, курица , достойная всяческого осуждения, но сам эпизод скорее уникальный, чем позволяющий делать выводы относительно характерного поведения велосипедистов на дороге.
VladimirScorpGL | подсевший на форум *
Re: RE: Автомобилисты - велосипедисты - пешеходы
[Re: alex_b] 24 сентября 2008 в 14:52
В ответ на:

Скорее всего, мамочка на веле отвлеклась на какое-то время и провтыкала пешеходный переход перед собой. А тормозить экстренно на мокром асфальте с ребенокм сзади - практически гарантированное падение со всеми вытекающими последствиями для себя и для ребенка. Вот она и выбрала наиболее безопасный вариант для себя.



Интересно, что бы Вы сказали, будь она на автомобиле
Urka | подсевший на форум **
Re: RE: Автомобилисты - велосипедисты - пешеходы
[Re: alex_b] 24 сентября 2008 в 14:57
В ответ на:

Вот когда Urka чуть не снес толпу шоссейников - это таки довольно обычное поведение спортивной шоссейной группы на дороге и за это их можно и нужно лошить.


Визивали?
Саш, ну не совсем так было. Было гарячее желание вломицца в это стадо и поставить машину поперек хода тем, кто "не успел остановиться на красный" Я-же потихоньку протолкался через них побибикивая - никто даже не йопнулсо.
Но вот аргументы, которые были приведены в оправдание - действительно взбесили...
alex_b | пользователь **
Re: RE: Автомобилисты - велосипедисты - пешеходы
[Re: VladimirScorpGL] 24 сентября 2008 в 15:16
А что, собственно Вас смутило в моем вИдении инцидента?
Или у нас каждый день по городу с криками носятся и разгоняют народ велосипедистки с детЯми?
Автомобилистку в такой ситуации я точно так же бы не похвалил, как и велосипедистку.
Речь вообще-то шла совсем не об этом. Не заметил?
krokozyabra | энтузиаст *
Re: Автомобилисты - велосипедисты - пешеходы
[Re: Kurbik] 24 сентября 2008 в 15:47
к сожалению, велосепидисты частенько не знаю, что их приравнивают к транспортному средству на дорогах и ездить они должны как авто.

мой знакомый рассказывал случай, который с ним произошел. едет он как-то, скорость - километров 40, и туту из-за фуры навстречу ему (по встречке ) дедок на велике. естественно столкновение лоб лоб. дааа, чуть не забыла - знакомый тоже был на велосипеде, но он то был в шлеме и т.п., а дедок так был...

а как-то я ехала.. - передо мной велсепедист, который вдруг решил объехать большую лужу на дороге , даже не посмотрев что происходит сзади. хорошо хоть я ехала не быстро.

такие вот они велосепедисты бывают
just | Супер писатель! ***
Re: Автомобилисты - велосипедисты - пешеходы
[Re: Kurbik] 24 сентября 2008 в 15:58
В ответ на:

сзади было детское сиденье и в сиденье был маленький ребенок




В наших условиях возить ребенка на веле по городу -- нужно быть полным отморозком
VladimirScorpGL | подсевший на форум *
Re: RE: Автомобилисты - велосипедисты - пешеходы
[Re: alex_b] 24 сентября 2008 в 16:02
В ответ на:

А что, собственно Вас смутило в моем вИдении инцидента?
Или у нас каждый день по городу с криками носятся и разгоняют народ велосипедистки с детЯми?



Одну такую овцу у себя на районе наблюдаю регулярно (причем частенько она носится по тотуарам, именно разгоняя народ).
ZloDeY | приверженец ***
Re: RE: Автомобилисты - велосипедисты - пешеходы
[Re: alex_b] 24 сентября 2008 в 21:30
В ответ на:

...шеходный переход перед собой. А тормозить экстренно на мокром асфальте с ребенокм сзади - практически гарантированное падение со всеми вытекающими последствиями для себя и для ребенка. Вот она и выбрала наиболее безопасный вариант для себя.
Она, конечно, курица , достойная всяческого осуждения, но сам эпизод скорее уникальный, чем позволяющий делать выводы относительно характерного поведения велосипедистов на дороге.




Странно, я всегда думал что останавливающиеся автомобили перед пешеходным переходом это не спроста. А тут дама (или что там), объехав все автомобили на скорости и криками промчалась на онном. Ладно переход не заметить, но неужели останавливающиеся автомобили ни очём не говорят? Так что считаю данный инцидент не случайным событием а осознаным нарушением ПДД. Если разумеется ПДД знает, в противном случае получается нарушение неосознаное .
alex_b | пользователь **
Re: RE: Автомобилисты - велосипедисты - пешеходы
[Re: ZloDeY] 25 сентября 2008 в 09:56
Елы-палы о чем толкуем то?
Я говорю всего-лишь о том, что это статистически очень редкий случай в отличие от списка стандартных нарушений велосипедистами ПДД, который легко может составить любой водитель. То есть непоказательный в отношении велокомьюнити города Киева

А если заняться филологией, то по твоему мнению.
В ответ на:

Если разумеется ПДД знает, в противном случае получается нарушение неосознаное



как трактовать гипотетический инцидент, в котором человек знает ПДД, соблюдает их, но в какой-то момент времени отвлекся/провтыкал/нога зачесалась/чихнул и был вынужден нарушить ПДД, чтобы избежать аварии?
Он осознанно нарушил ПДД в этот момент или вынужденно?

Повторюсь, я не знаю, что там произошло на самом деле, я только предположил наиболее вероятный сценарий этого инцидента.
ArtyRak | энтузиаст **
Re: Автомобилисты - велосипедисты - пешеходы
[Re: Kurbik] 25 сентября 2008 в 13:58
Будь моя воля, я бы всх продавцов великов (стоимостью от $300, например) обязал давать покупателю копию ПДД, и требовать с него подпись об ознакомлении.

Но когда я вижу водятла ночью в дождь с синими габаритами, все подобные мысли уходят, и настает нирвана.
Autoua.netФорумAutoua форум

Автомобилисты - велосипедисты - пешеходы

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2020