autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

От чЬего настроения зависит прыткость авта?

Glide | подмастерье
От чЬего настроения зависит прыткость авта?
28 июля 2003 в 22:01
Вот, никак не могу найти ответ на вопрос. Что влияет на динамику? Бывает, педальку чуть в пол - и аж в кресло прижимает, а другой раз - жмешь, жмешь, а толку мало... Написать побудил последний случай после заправки в субботу. Залил почти 30 литров - с заправки так рванул, что аж сам удивился... Однако ж, стоило машинке постоять часа 4-ре - все, куда былая прыткость подевалась :-\
Где грабли, почтеннейшие?
Кстати, заметил я это еще на инжекторном опеле. Бывало, едешь утром на работу, машина - тормоз тормозом. А вот вечером после 8ми часов на стоянке - ну что боллид Ф-1.
У кого какие мнения на сей счетъ?
Storag | охотник **
Re: От чЬего настроения зависит прыткость авта?
[Re: Glide] 28 июля 2003 в 22:19
То же и с расходом. Один раз едеш по трассе расход 5л, а другой раз там же 8л. Думаю, все-таки от бензина многое зависит да и от загрузки автомобиля. Лишние 50 кг уже чувствуются. Давление в шинах сильно влияет, недокачанные шины тормозят. Встречный ветер, влажность воздуха, температура, включены или нет фары, подклинивание тормозных колодок... Проблемма комплексная, однозначного ответа нет.
Digger | важничающий писатель ***
Re: Причина тому - атмосферное давление. (-)
[Re: Glide] 28 июля 2003 в 22:41
Re: Причина тому - атмосферное давление.
Glide | подмастерье
Re: От чЬего настроения зависит прыткость авта?
[Re: Storag] 28 июля 2003 в 22:42
В ответ на:

Думаю, все-таки от бензина многое зависит да и от загрузки автомобиля. Лишние 50 кг уже чувствуются



Дк, в речь же ж как раз и веду о том, что в один день все - после заправки. И в весе прибавлений не было. Один я как в первый, так и во второй раз ехал...
В ответ на:

Давление в шинах сильно влияет, недокачанные шины тормозят



Ну, не могли же они за 50 км так спустить... :-/
В ответ на:

Встречный ветер, влажность воздуха, температура, включены или нет фары, подклинивание тормозных колодок...



Фары не включал. Ветер, влажность и температура - вот такой вариант я тоже уже слышал.
Но неужели разница может быть настолько ощутимой??? А колодки - если это так, то нужно же что-то делать! Ведь это же не есть гуд если мощность и без того маленького двигла вот так вот в холостую рассеивается...
Tigor | Тавроманьяк **
Замечено (+)
[Re: Glide] 28 июля 2003 в 22:42
На низких оборотах педальку в пол - низззя. Слабо раскрученый движок залебывается от прибывшей в изобилии нефти. После 3 тыс. обор. - педальку в пол и - "выстрел" !!!

Лучше тянет, когда температура ОЖ в начале зеленой зоне. Думаю, что высокая температура в подкапотном пространстве снижает мощность. Говорили - перелив карба. Не засек ни один карбюраторщик.
Лечить думаю установкой 0-го возд. фильтра.
Glide | подмастерье
Re: Замечено (+)
[Re: Tigor] 28 июля 2003 в 22:50
Я повторюсь. Заметил сие я еще на инжекторном опеле. Так что, это не только карбовые проблемы. Про "педаль в пол" - сорри, я не так выразился. Имелось ввиду не утопление аж до днища, а просто легкое нажатие...
Температура ОЖ. Опять же из опелевской практики. Еду утром (по-идее, прохладно за бортом) - машина тормоз. Еду вечером (день под солнцем на стоянке и пр...) бежит аж бегом...
Похоже, прав Диггер, дело тут действительно в атмосферном давлении ...
Glide | подмастерье
Re: Замечено (+)
[Re: Glide] 28 июля 2003 в 23:02
Может вкинуть в салон барометр и делать на ём засечки када машинка шустрая, а када тупит? Может, закономерность выявим?
Tigor | Тавроманьяк **
Идея !!! (+)
[Re: Glide] 28 июля 2003 в 23:04
Только у меня прохладненькая всегда веселей горячей
DefLoom | Достоевский ***
Высокая температура под капотом (+)
[Re: Tigor] 29 июля 2003 в 00:55
снижает количество воздуха поступающего в топливную систему!
Obradox | старый писатель ****
Конечно! Чем горячей воздух, тем меньшее его кол-во содержится (+)
[Re: DefLoom] 29 июля 2003 в 01:37
В том же обьеме. Это ж школьный курс физики. Кстати, о физике: вот как люди серьезные вещи обсуждают, не то, что мы . Кстати, я считаю, что взлетит...
Oleg | Супер писатель! **
Инжектору все равно (+)
[Re: Glide] 29 июля 2003 в 02:25
Стоит датчик абсолютного давления и температуры воздуха прямо в рессивере.
Ну количество топлива при уменьшении давления воздуха комп уменьшит, мощность упадет, но зато смесь всегда будет правильная, а не переобогащенная.
Brass | новичок
Якщо можна, то поділишся
[Re: Tigor] 29 июля 2003 в 04:36
враженнями від встановлення такого фільтра
Glide | подмастерье
Re: Конечно! Чем горячей воздух, тем меньшее его кол-во содержится (+)
[Re: Obradox] 29 июля 2003 в 14:58
До конца не дочитал, но думаю - нет.
Аппарат поднимается в воздух за счет разницы давлений на внешней и внутренней стороне крыла. Это давление создается в процессе движения (разгона) в силу особой геометрии самого крыла. ИМХО, никакого давления не создастся крутись колеса хоть со скоростью, близкой к скорости света. Самолет-то будит все одно стоять на месте...
Tigor | Тавроманьяк **
Обязательно будет отчет. Скорее всего на след. неделе (-)
[Re: Brass] 29 июля 2003 в 16:39
Обязательно будет отчет. Скорее всего на след. неделе
rival28 | СуперСтар *
как человек, имеющий отдаленное отношение к авиации
[Re: Glide] 29 июля 2003 в 18:53
скажу что самолет взлетит в случае если у него будет скорость относительно воздуха (упрощенно). Бывают случаи когда авиационная техника летает хвостом вперед - сам так летел однажды
rival28 | СуперСтар *
Tigor - а не пробовал подавать воздух в обычный воздушный
[Re: DefLoom] 29 июля 2003 в 18:58
фильтр не из подкапотного пространства а снаружи? Например посредством трубы, выведенной одним концом в воздухозаборник под бампером, а вторым надетым на впуск воздушного фильтра. Например как это сделано на Порше красненьком в одном из свежих номеров Тюнинга автомобилей.

Трубу можно взять пластиковую гофрированную в магазине сантехники. Или металическую, там и такие бывают.
Tigor | Тавроманьяк **
А это мысль !!! Попробую, если не дорого (+)
[Re: rival28] 29 июля 2003 в 19:12
Т.к. на этой или на следующей неделе будет решаться вопрос по 0-фильтру.
Fano | энтузиаст ***
Re: Конечно! Чем горячей воздух, тем меньшее его кол-во содержится (+)
[Re: Obradox] 31 июля 2003 в 02:09
В ответ на:

В том же обьеме. Это ж школьный курс физики. Кстати, о физике: вот как люди серьезные вещи обсуждают, не то, что мы . Кстати, я считаю, что взлетит...



Взлетит легко. Даже ничего не заметит.
rival28 | СуперСтар *
сматри Тунинг автомобилей N5, cтр 023
[Re: Tigor] 31 июля 2003 в 21:45
пятый абзац снизу
Autoua.netФорумЗАЗ форум

От чЬего настроения зависит прыткость авта?

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1148