autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
SilverFox | СуперСтар ***
Re: ВАЗ 2107 vs СЕНС vs ЛАНОС
[Re: Astra_nom] 27 сентября 2008 в 21:32
В ответ на:

суперплатформа Приоры (революционный по ВАЗовским меркам автомобиль)



В приоре ИМХО платформа как в десятке.
Alexandr | RTW **
Re: ВАЗ 2107 vs СЕНС vs ЛАНОС
[Re: de_rossi] 27 сентября 2008 в 21:51
В ответ на:

Alexandr
Я смотрб вы на вазе ездите! и что, с ним столько проблем, что дерекламируете его так? ))))



у меня старый авто. совет даю исходя из критериев твоего выбора)) просто даю объективный совет как оно есть не смотря на собственную машину. Сосед купил 2107. вот теперь муки ужасные
autoservice | V.I.P ***
Re: ВАЗ 2107 vs СЕНС vs ЛАНОС
[Re: kievman] 27 сентября 2008 в 23:06
по Сенсу с Вами не согласен. Недостатков у машинки хватает, но двигатель тянет, и обгонять можно на нем. Просто осторожно! А г/у там нафик не нужно, руль легкий.
Igoresha | СуперСтар **
Re: ВАЗ 2107 vs СЕНС vs ЛАНОС
[Re: autoservice] 28 сентября 2008 в 02:42
Бери новый сенс,если и будет ломатся,то по мелочи и НЕ так что стал на дороге и всё... для тебя это оптимальный вариант,ИМХО. "2107 ни в коем случае" +1
Ну а БУ вариант-это большой и жирный кот в мешке-если повезёт-проблем знать не будешь,если не повезёт,после некоторого времени тебе вообще не захочется иметь авто))
Удачи!)
Serj_1 | опытный писатель **
Re: ВАЗ 2107 vs СЕНС vs ЛАНОС
[Re: Alexandr] 28 сентября 2008 в 17:17
В ответ на:

ВАЗ ни в коем случае




+500
Stor | подсевший на форум ** Модератор
Re: ВАЗ 2107 vs СЕНС vs ЛАНОС
[Re: de_rossi] 29 сентября 2008 в 08:38
Автор, что бы примерно прикинуть во сколько тебе обойдется кредитный ланос - внимательно читай:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2347464&an=0&page=2#Post2347464

Единственное что - отними курсовую разницу, сейчас после прыжка доллара ее нету, там по идее банк доплачивает сейчас. (если кредит уе)
Посчитай итоговый платеж, там будет не совсем 7 + 4 куе.

ВАЗ я бы не брал хотя бы изза заднего привода, хотя сам учился ездить именно на заднем. А брать на зиму сейчас задний - тяжеловато будет.
Опять же если хочешь не заглядывать под капот - тебе не подойдет бу машинка (имхо) потому что очень мало кто из продавцов приведет ее в порядок перед продажей..
Vovkaa | важничающий писатель **
Re: ВАЗ 2107 vs СЕНС vs ЛАНОС
[Re: Stor] 29 сентября 2008 в 09:21
Поделюсь я своим опытом. В апреле взял у соклубника alex_b Ланос 2, 1,6, 2003 г.в., 67 "тыков", SX, прайс - 9 куе. Из ремонта: ТО, пыльник гранаты, стойки стабилизатора и замена лампочки на приборной панели. Это то что я делал за пол года. Машина самолет по динамике. Качественная обивка салона - велюр, сборка салона радует. Заводиться с полуоборота. Мой тебе совет, если есть наличка, в районе 7000 куе, то лучше брать подержанный Ланос. За 7000 куе можно взять клубную машинку, с комплектацией SE годика так 2003, польской сборки, с пробегом в районе 100 "тыков".
Ну и повторюсь! ВАЗ - отказать!
Незнаускас | Супер писатель! **
Re: ВАЗ 2107 vs СЕНС vs ЛАНОС
[Re: Vovkaa] 29 сентября 2008 в 11:29
На данный момент за 7 тыщ более-менее живого лайноса не найти. Лучше уж свеженький секс - 7 тыщ как раз с оформлением и гаи.
Mogaba | V.I.P **
Re: ВАЗ 2107 vs СЕНС vs ЛАНОС
[Re: Astra_nom] 29 сентября 2008 в 11:39
В ответ на:

В ответ на:

"Мрія, втілена в металі" - Калина? )) У меня сосед взял полгода назад. До этого была "копейка", тогда спросил, ну как? Он говорит: БОМБА! Спрашиваю счас, уже молчит. Думаю еще через полгода жаловаться будет. )))




Не, это слоган из рекламы Приоры ВАЗ-2170 .
Последние капли, выдавленные из восьмерочно-десяточной платформы.

Ортодоксальные тазоводы утверждают, что аппарат является технологическим прорывом и сущей революцией в автомобилестроении, но сам ВАЗ на это дело уже забил и купил платформу Логана у Рено.




Все время вспоминаю вот этот озыв когда речь заходит о приоре
Сексофон | Супер писатель! **
Re: ВАЗ 2107 vs СЕНС vs ЛАНОС
[Re: Незнаускас] 29 сентября 2008 в 11:45
В ответ на:

На данный момент за 7 тыщ более-менее живого лайноса не найти. Лучше уж свеженький секс - 7 тыщ как раз с оформлением и гаи.



Ищу для себя уже полтора месяца. Все либо битые/крашеные, либо под 8 куе идеальные. В пределах 6500-6800 и около 40-50тыкм ничего неподратого, неударенного, от хозяина найти не могу...
Если у кого есть хороший вариант -закиньте в личку, плиз!
Vavan | Достоевский ***
Re: ВАЗ 2107 vs СЕНС vs ЛАНОС
[Re: de_rossi] 29 сентября 2008 в 12:42
Что можно сказать , ВАЗу нет, тут и писать нечего
за 7куе будет только Сенс 2005-06-07 года с пробегом до 50тык в отл. состоянии - машинка при таком пробеге повозит хозяина ещё тык. 50, потом ревизия КПП, ходовой, по мелочи двигатель и ещё 50тык нет проблем. Ланос за эти деньги будет уже уставший. Совет - есле бу, то только на профильных форумах, ни в коем случае не авторынок, НО и там частенько машинки из под такси продают , таксисты нынче продвинутые пошли форум тоже читают, так что глаз да глаз.
А вообще ИМХО я бы в этой ситуации нацеливался на навый Ланос SE, почему SE - кондишн вещь просто необходимая да и ГУР не помешает, кто бы что не говорил . Ну и желательно не лезть в кредит а попытатся найти эти деньги другим способом, дособирать, одолжить у родственников, 4куе это не та сумма чтобы взваливать на плечи кредитные тяготы .
И не стоит боятся новой машинки, при том что кузовщина на Ланососенсы уже местами дешевле Вазовской, что могу ещё порекомендовать зная что машинка наверняка будет местами царапатся и подкрашеватся - цвет машины должен быть в тёмных тонах, не белый не серебро.
Я за новый Ланос SE - без кредита
Незнаускас | Супер писатель! **
Re: ВАЗ 2107 vs СЕНС vs ЛАНОС
[Re: Сексофон] 29 сентября 2008 в 13:10
В ответ на:

В ответ на:

На данный момент за 7 тыщ более-менее живого лайноса не найти. Лучше уж свеженький секс - 7 тыщ как раз с оформлением и гаи.



Ищу для себя уже полтора месяца. Все либо битые/крашеные, либо под 8 куе идеальные. В пределах 6500-6800 и около 40-50тыкм ничего неподратого, неударенного, от хозяина найти не могу...
Если у кого есть хороший вариант -закиньте в личку, плиз!




Друг в конце весны взял сексик 04 года за 6.5. Но машина хорошем состоянии, даже очень. Пробег был порядка 60 тыщ. Ничего делать не пришлось - просто машина была до этого в хороших руках - так что кроме мойки - пока ниче не делает.

Пы.Сы. До этого была жига 05 - он мечтал и грезил о десятке - но по финансам выходил только труп начала 2000 годов. После этого поехался на 10-ке - грит кроме динамики ниче хорошего.
de_rossi | новичок
Re: ВАЗ 2107 vs СЕНС vs ЛАНОС
[Re: Stor] 29 сентября 2008 в 19:54
В ответ на:

Автор, что бы примерно прикинуть во сколько тебе обойдется кредитный ланос - внимательно читай:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2347464&an=0&page=2#Post2347464

Единственное что - отними курсовую разницу, сейчас после прыжка доллара ее нету, там по идее банк доплачивает сейчас. (если кредит уе)
Посчитай итоговый платеж, там будет не совсем 7 + 4 куе.

ВАЗ я бы не брал хотя бы изза заднего привода, хотя сам учился ездить именно на заднем. А брать на зиму сейчас задний - тяжеловато будет.
Опять же если хочешь не заглядывать под капот - тебе не подойдет бу машинка (имхо) потому что очень мало кто из продавцов приведет ее в порядок перед продажей..




Честно, не понял, при чем тут та ситуация к моей ))) денег у меня сейчас 7000, глядишь, пока надумаю будет и 8000. из них 1000 - МРЕО(есть знакомые, порешают чуть дешевле) и КАСКО. Т.е. если я надумаю брать тачку за 11.000, то кредит придется брать только на 4000. Думаю под залог авто стоимостью 11.000 банк даст 4000 практически без проблем... тем более и справочка о жоходах нормальная есть... пока... через пару месяцев уже не будет, т.к. будет новая работа... )))
pumv | старожил **
Re: ВАЗ 2107 vs СЕНС vs ЛАНОС
[Re: de_rossi] 30 сентября 2008 в 18:35
В свое время, 5 лет назад, был озабочен теми же условиями, но проблем с выбором не испытывал.
За $10 тыс был куплен ланос (польский) в максимальной компликтации. Впоследствии он увсе эти годы радовал меня именно беспроблемностью. Разбираться, что там под капотом я начал только через два года - чисто из интереса.
Из добавочек к стандартным (сигналка, замок КПП, тонировка) только сменял бортовые часы на бортовой же компьютер - и все.
Особо порадовал кондишн - реально другой уровень комфорта.
Одна с ним меня мучала фишка: расход у него мне не нравился. А с ростом пробок - все больше и больше.

Проблему разрешил уже новой машиной - с автоматом, климатом и просторнейшим салоном. Но ланос не забуду никогда - хорошая, беспроблемная, удобная и симпатичная машина.
N!kola | старожил *
Re: ВАЗ 2107 vs СЕНС vs ЛАНОС
[Re: pumv] 1 октября 2008 в 10:52
В ответ на:

Одна с ним меня мучала фишка: расход у него мне не нравился. А с ростом пробок - все больше и больше.

Проблему разрешил уже новой машиной - с автоматом, климатом и просторнейшим салоном.



У ланоса був більший росход ніж у кєда?
VitalyX | Супер писатель! **
Re: ВАЗ 2107 vs СЕНС vs ЛАНОС
[Re: N!kola] 1 октября 2008 в 11:07
В ответ на:

В ответ на:

Одна с ним меня мучала фишка: расход у него мне не нравился. А с ростом пробок - все больше и больше.

Проблему разрешил уже новой машиной - с автоматом, климатом и просторнейшим салоном.



У ланоса був більший росход ніж у кєда?



А шо Вы думали, двиг ланоса как минимум пятнадцать лет назад разрабатывали, тогда никто не заморачивался ээкономичностью, как у современных движков.
pumv | старожил **
Re: ВАЗ 2107 vs СЕНС vs ЛАНОС
[Re: N!kola] 1 октября 2008 в 15:33
В ответ на:

В ответ на:

Одна с ним меня мучала фишка: расход у него мне не нравился. А с ростом пробок - все больше и больше.

Проблему разрешил уже новой машиной - с автоматом, климатом и просторнейшим салоном.



У ланоса був більший росход ніж у кєда?




Йес ит из. Сейчас на двухлитровом кеде у меня расход, в среднем, 9 л/100. На ланосе 1.6 был - 9.5-10.

Отакоеот.
Autoua.netФорумВибір автомобіля

ВАЗ 2107 vs СЕНС vs ЛАНОС (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5443