autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

А можно ли сейчас ездить по талону, если права забрали?

Researcher | СуперСтар ***
А можно ли сейчас ездить по талону, если права забрали?
28 сентября 2008 в 16:09
Забрали не у меня, у брата. Причем суд был полгода назад, лишение за небольшое ДТП на 3 месяца, но он не знал, что нужно права сдать в ГАИ соответственно ждал 3 месяца с решения суда. Теперь нужно сдать и снова ходить пешком.

Теперь вопрос - можно ли сейчас ездить по талону? Я помню, когда у меня лет 5 назад права забирали, то я ездил по талону месяц, потом шел в гаи и мне его продлевали. Есть ли такая возможность сейчас?
BorisB | гроза таксистов * Модератор
Re: А можно ли сейчас ездить по талону, если права забрали?
[Re: Researcher] 28 сентября 2008 в 23:28
В ответ на:

Теперь вопрос - можно ли сейчас ездить по талону? Я помню, когда у меня лет 5 назад права забирали, то я ездил по талону месяц, потом шел в гаи и мне его продлевали. Есть ли такая возможность сейчас?


Права как раз и забирабт для того чтобы клиент не ездил.
ArtyRak | энтузиаст **
Re: А можно ли сейчас ездить по талону, если права забрали?
[Re: Researcher] 28 сентября 2008 в 23:51
Документ называется "водительское удостоверение" (посвідчення водія), а лишили его не документа, а права управления транспортными средствами. При лишении отбирают И ВУ И талон предупреждений, в котором делают отметку о нарушении.

Ездить нельзя.
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: А можно ли сейчас ездить по талону, если права забрали?
[Re: Researcher] 29 сентября 2008 в 05:06
В ответ на:

Теперь вопрос - можно ли сейчас ездить по талону? Я помню, когда у меня лет 5 назад права забирали, то я ездил по талону месяц, потом шел в гаи и мне его продлевали. Есть ли такая возможность сейчас?




По талону можно было бы ездить, если бы прав не лишили, а изъяли! То есть "до вынесения решения по делу" - в этом случае составляется протокол об изъятии (или делается соответствующая запись в протоколе нарушения) и делается запись в талон об изъятии ВУ (с этого момента можно кататься 2 месяца). А вот когда суд лишает "права на управления всеми ТС" - талон тут не канает...
Researcher | СуперСтар ***
Re: А можно ли сейчас ездить по талону, если права забрали?
[Re: Alexsus] 29 сентября 2008 в 12:52
В ответ на:

В ответ на:

Теперь вопрос - можно ли сейчас ездить по талону? Я помню, когда у меня лет 5 назад права забирали, то я ездил по талону месяц, потом шел в гаи и мне его продлевали. Есть ли такая возможность сейчас?




По талону можно было бы ездить, если бы прав не лишили, а изъяли! То есть "до вынесения решения по делу" - в этом случае составляется протокол об изъятии (или делается соответствующая запись в протоколе нарушения) и делается запись в талон об изъятии ВУ (с этого момента можно кататься 2 месяца). А вот когда суд лишает "права на управления всеми ТС" - талон тут не канает...




Спасибо, теперь понял. Действительно тогда у меня было изьятие до выяснения - ездил по талону наверное больше полугода, уже места не было куда писать пролонгацию.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

А можно ли сейчас ездить по талону, если права забрали?

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4722