autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Что-то клацает в приводе...(+)

Vlad (ex-vva) | подмастерье ***
Что-то клацает в приводе...(+)
29 июля 2003 в 23:04
колес (я так думаю). Когда, например, после движения задним ходом трогаться вперед относительно резко или провалы в карбе и машина начинает дергаться, то пару щелчков слышно где-то из-под передка. Звук такой довольно звонкий - клац-клац. Сталкивался ли кто с подобным. Пробег ~1 тыс. Больше никак не проявляется. Кстати, провалы в карбюраторе, я так понимаю, это еще одна врожденная болячка новых машин - не у одного меня, судя по постам. При покупке обращался к мастерам, а они говорят: "Так шо ж вы хотите - машина-то новая! Поездите немного до ТО, потом сделают усё! Так и должно быть!".
Digger | важничающий писатель ***
Re: Судя по описанию, убьешь ты маФинку быстро. (+)
[Re: Vlad (ex-vva)] 29 июля 2003 в 23:31
Скорее всего это клацают пружины в диске сцепления.
Нерекомендую что либо делать "резко" пока машина на обкатке.
А то...
Руслан | энтузиаст ***
Re: Что-то клацает в приводе...(+)
[Re: Vlad (ex-vva)] 29 июля 2003 в 23:31
Кстати фокус. Забыл сказать... У меня тоже клацало через недельку после покупки.
Колёса оказались не затянуты.
Вот, блин, собиральщики. Так же и убиться можно

А провалы были при троганьи... После карбюраторщика нету ужё...
Toha | опытный писатель *
Re: Судя по описанию, убьешь ты маФинку быстро. (+)
[Re: Digger] 29 июля 2003 в 23:59
В ответ на:

Скорее всего это клацают пружины в диске сцепления.
Нерекомендую что либо делать "резко" пока машина на обкатке.
А то...




ну какие нах пружинки в диске сцепления????? ну откуда такие сведения?????? а можит ето крепление конца рейки рулевой к кронштейну рулевых наконечников разболталось(а можит и ваще небыло затянуто)? было такое у Беста через неделю после покупки сновья. А модит есто тяги реактивные незатянуты, вот по резьбе и ерзают-клацают?????

ага вот, знаю!!!!!!!!! это крестовины в кардане клацают!!!! точно грю, они самые. ))))))))))))))
Vlad (ex-vva) | подмастерье ***
Шутишь?(+)
[Re: Toha] 30 июля 2003 в 00:30
Насчет крестовин это шутка? А по поводу "убьешь машинку" (правда, это вроде не ко мне), то когда я употребил слово "резко", то это вовсе не означает, что я на первой тысяче пробега трогаюсь с пробуксовкой. Имелось в виду, что такое проявляется при изменение направления движения или при работе трансмиссии в режиме натяг-торможение.
Digger | важничающий писатель ***
Re: Попробуй локализовать стук следующим образом (+)
[Re: Vlad (ex-vva)] 30 июля 2003 в 00:52
На ровной поверхности поставь машину на передачу потолкай туда сюда.
И внимательно послушай, где стучит. Лучше делать вдвоем. Один толкает,
второй слушает.
2Тоша:Это не крестовины, это в кармане мелочь звякает.
rexfex | старожил *
Один в один как у меня...(+)
[Re: Vlad (ex-vva)] 30 июля 2003 в 01:04
Ездил на СТО, все подергали, ничего не нашли. Сказали что скорее всего ШРУС, но уверили что это вполне нормально (козлы короче) пока забил, вот уже как 3-4 тыс. езжу, как ни в чем не бывало.
Я бумаю что это может резонатор по дну бить, хотя конечно врят ли, уж больно звук звонкий. Сам из ямы дергал все что видел, ничего не нашел тоже. Если вдруг определишь, свисни мне плз.
Vlad (ex-vva) | подмастерье ***
Обязательно сообщу, если найду(+)
[Re: rexfex] 30 июля 2003 в 01:36
Пожалуй, методика "покатать руками на передаче" самая доступная и довольно точная в условиях самодиагностики. Не очень-то хочется на СТО ехать - далековато пока. Мне тоже кажется, что это ШРУСы.
А! Вспомнил одну историю. В 92-м кажется году я получал Запорожец для родственника-инвалида в качестве водителя. Здесь же в Киеве. На Столичном шоссе, 90. Только тогда это еще не было ТДЦ "Авто". Стояли на площадке штук 3-4 Запорожца, из них завелся нормально один, мы его и взяли. Обнаружилось, когда заезжали в цех, что у него заднее колесо ковыляет конкретно. Подняли его на подъемнике, "мастер" посмотрел, покрутил колесо - крутится, но действительно виляет. Берет кувалду - не полном серьезе - и давай гатить по ступице. Именно по ступице. Я кричу "Ты чё, мужик! Давай колесо снимем, проверим хотя бы диск для начала." Убедил я его. Сняли - а фланец диска криво приварен к полочке покрышке. Говорю, давай поменяем из тех, которые не заводятся. Ни в какую. Так и не уговорил, а денег давать жалко было - за что? Тогда еще совковские времена были. Поставил запаску, благо оказалась прямая, и уехал оттуда.
Это я к тому, что и на СТО мастера всякие бывают, как повезет.
fargus | энтузиаст ***
Re: Что-то клацает в приводе...(+)
[Re: Vlad (ex-vva)] 30 июля 2003 в 01:55
У меня начало так клацать (1:1 как у тебя написано) впереди слева где-то после 5-6 тк. Я тут спрашивал уже у коллективного разума - никто конкретно ничего не ответил.
Обращался к мастерам - смотрели, слушали, дергали - тоже ничего не сказали конкретного, грили все ок.
ИТОГО: забил, где-то после 8тк. все как-то прошло само собой - ща ничего не слышно. Может очередная фича?
S.Kurb | старый писатель ***
Это наверно вирусное(+)
[Re: Vlad (ex-vva)] 30 июля 2003 в 08:02
У меня уже месяц щелкает, никто не знает что, но поскольку все громче и громче, завтра собрался на обследование. А у парня, к которому езжу обслуживатся есть рабочая таврюха, так вот тоже, говорит, что-то щелкать начало, похоже на внутрений ШРУС, но пока забил. Вообщем эпидемия.
Toha | опытный писатель *
Re: Попробуй локализовать стук следующим образом (+)
[Re: Digger] 30 июля 2003 в 16:04
В ответ на:

На ровной поверхности поставь машину на передачу потолкай туда сюда.
И внимательно послушай, где стучит. Лучше делать вдвоем. Один толкает,
второй слушает.
2Тоша:Это не крестовины, это в кармане мелочь звякает.




ну вот виш - молодца, сам разобрался што клацает: мелочь! а то пружины в диске сцепления, пружины ... а модит ето все таки крестовины? или поршни об клапана звякают(ну можит клапана регулирнуть нуно?) - мафынка то новая, недоригулири
VladMan | важничающий писатель ***
Re: Обязательно сообщу, если найду(+)
[Re: Vlad (ex-vva)] 30 июля 2003 в 16:15
Та же фигня. Только 1 тык прошел. Когда трогаешься, когда дергается на второй, сейчас при повороте на скорости слышно один раз, при проезде кочек вообще караул и кажется усиливается. Вот тут описывал: http://www.autoua.net/auto_f/showflat.php?Cat=&Number=240274&page=1&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1
После гарантийщиков стало еще хуже. Наверное поеду к тем кто знает что делает, а не к этим
Vlad (ex-vva) | подмастерье ***
Ого, да это и вправду похоже на "фичу"(+)
[Re: VladMan] 30 июля 2003 в 16:28
Если это и вправду ШРУСы, то насолько это опасно для них - у меня раньше переднеприводных машин не было. Если крестовина клацала на классике, то это плохо, конечно, но не смертельно. А каким боком и когда это вылезет здесь? На ходу не шумит.
Vlad (ex-vva) | подмастерье ***
2 VladMan: судя по твоему описанию(+)
[Re: VladMan] 30 июля 2003 в 16:31
у нас с тобой разные звуки. У тебя глухо постукивает при проезде неровностей, а у меня звонко клацает только при трогании-подергивании. Но от этого, правда, не легче.
VladMan | важничающий писатель ***
Re: 2 VladMan: судя по твоему описанию(+)
[Re: Vlad (ex-vva)] 30 июля 2003 в 16:47
Звонко у меня тоже клацает, но почему-то не всегда. Вернее к счастью наверное..
Storag | охотник **
Re: Что-то клацает в приводе...(+)
[Re: Vlad (ex-vva)] 30 июля 2003 в 17:55
У меня пока машина была новой, тоже что-то клацало подобным образом. Со временем исчезло. После каждого ТО это клацанье появляется, через месяц исчезает. На скорость не влияет, я и абстрагировался.
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Что-то клацает в приводе...(+)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 111 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1302