autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Еще вопрос о налоге на ТС при прохождении ТО.

GeOSuB | member **
Еще вопрос о налоге на ТС при прохождении ТО.
30 июля 2003 в 00:40
Ездил только, что к нам в гаи, там на стенде есть таблица с суммаи налога на ТО.
есть вопросы,
1- у меня в техпаспорте написано 1.7 дизель, в таблице про дизеля ниче не написано, хотя вроде на дизеля налог меньше.
2- сумма на 1.7 85 гривень. Это за один год? Могу я заплатить только 85 гривень а не 170 типа за два.
2.1 проходить собираюсь народным методом, справки + деньги на лапу и получаю талон.

Основной вопрос, платить 85 грн или 85*2?

3. Нада справки только об уплате налога или там всякие дополнительные типа за талон 6 гривень итд...?
photographer | photographer ****
Re: Еще вопрос о налоге на ТС при прохождении ТО.
[Re: GeOSuB] 30 июля 2003 в 00:46
Для легковіх без разницы
платить можешь за один год
Alexey | важничающий писатель ***
У меня отца уже вызывала налоговая по поводу ТС (+)
[Re: GeOSuB] 30 июля 2003 в 00:57
Интересовались, почему в 2002 году им не был уплачен ТС?

Он сказал, что освобожден, показал удостоверение и ему сказали всего хорошего.

ТС платиться не на перед, а за прошедшие 2 года, так что не рискуй, не такая уж это большая сумма.
AVB | Анонім
Re: Еще вопрос о налоге на ТС при прохождении ТО.
[Re: GeOSuB] 30 июля 2003 в 01:41
1. Размер налога зависит не от типа двигателя (бензин или дизель), а от объема и типа автомобиля. Согласно Закону Украины "О налоге с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов" налог с легковых автомашин объемом двигателя от 1501 до 1800 см составляет 5 грн. за каждые 100 кубиков.
Так что 1700 см х 5 грн : 100 = 85 грн.

2. Да, это сумма за 1 год. В статье 5 Закона сказано:
Податок з власників транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів сплачується: фізичними особами - перед реєстрацією, перереєстрацією транспортних засобів, а також перед технічним оглядом транспортних засобів щорічно або один раз за два роки , але не пізніше першого півріччя року, в якому провадиться технічний огляд.

Если за прошлый год налог был уплачен, то сейчас можно заплатить его только за этот год. Иначе -- за прошлый и текущий.
Slava_on_Marea | СуперСтар ***
Платиться точно наперёд! Иначе какого Х его платить за пригнаную?? (-) (-)
[Re: Alexey] 30 июля 2003 в 18:16
Платиться точно наперёд! Иначе какого Х его платить за пригнаную?? (-)
Alexey | важничающий писатель ***
Читай тут, http://www.autocentre.ua/ac/?id=4884 (+)
[Re: Slava_on_Marea] 30 июля 2003 в 20:05
http://www.autocentre.ua/ac/?id=4884
Транспортный сбор и льготы
Ставки транспортного сбора (см. табл.) утверждены Законом Украины «О налоге с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов», введенным в действие постановлением Верховной Рады №194-12 от 11.12.1991 года. Согласно закону владелец машины, поставленной на учет в МРЭО, обязан платить налог независимо от того, эксплуатирует он ее или нет. Вносить транспортный сбор можно как ежегодно, так и во время прохождения техосмотра – то есть за прошедший и текущий годы, а вот наперед это не делается.
Slava_on_Marea | СуперСтар ***
Подожди! Повторюсь почему припостановке на учёт (+)
[Re: Alexey] 30 июля 2003 в 21:40
новой (!) машины требуют оплатить ТС на 2 года вперёд?
Тогда требуйте у меня ТС при следующем техосмотре! Ан нет!
Fish | Супер писатель! **
Re: Че то я непонял!!!
[Re: Alexey] 30 июля 2003 в 22:28
Два года назад платил транспортный сбор за 2002 и 2003 год, соответственно получил ТО до 2003 года, я че не так заплатил??? Нужно было платить за 2001 и 2002 год, а сейчас за 2003 и 2004-???
elia | и.о. пользователя ***
Re: Че то я непонял!!!
[Re: Fish] 30 июля 2003 в 22:38
Вот подумай над следующим:
- как можно оплачивать то, что неизвестно будет ли использовано?
- почему при регистрации нового автомобиля платят только за один год - текущий (в этом году за 2003 год)?
- почему через 2 года владельцу этого нового автомобиля не нужно принести платежку с оплатой 4-х лет (2004, 2005, 2006, 2007)?

Ответ - при прохождении техосмотра водителем должны быть предоставлены платежки про оплату транспортного сбора за два ПРЕДЫДУЩИХ года.
Fish | Супер писатель! **
Re: Че то я непонял!!!
[Re: elia] 30 июля 2003 в 22:47
Так это я государство получается немного провел!
Чес слово, случайно получилось!
Теперь платить никому ничего не надо!
Autoua.netФорумAutoua форум

Еще вопрос о налоге на ТС при прохождении ТО.

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 160 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1864