autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Есть рацуха! (о штрафах) (4/4)

Tigor | Тавроманьяк **
Re: Есть рацуха! (о штрафах)
[Re: N-TP] 3 октября 2008 в 09:16
В ответ на:

Почитал я эти 2-3 ветки плача Ярославны по поводу диких штрафов, предложений собрать толпу и что-то заблокировать и т.д. И проникся.
Короче. Предлагаю пойти дальше. Требовать не отмены закона, а принятия другого вместо этого.
Основные постулаты:
- ГАИ запретить взымать вообще штрафы, писать протоколы, останавливать машины и т.д.;
- ГАИ передать функции разруливания пробок и фиксации ДТП (им работы хватит, см. ниже);
- в ПДД внести изменения по части скоростного режима - в городе минимальная 60 км/ч, максимальная 250, за городом минимальная 120, максимальной нет;
- красный свет уравнять с зеленым, желтый исключить;
- изьять знаки остановка и стоянка запрещена;
- ввести обязательную доплату водителям за парковку в центре городов от 10 грн/ч в зависимости от размера города;
- тротуары, газоны, парки и пр. определить как парковочную зону;
- запретить пешеходам пересекать проезжую часть кроме как по подземным переходам. Там где их нет в виде исключения разрешить перепрыгивать;
- ... дописывайте все что считаете необходимым...




Допишу.
1. КГ/АМ.
2. Ветку - ф курилку!
Aksakal | Супер писатель! **
Re: Есть рацуха! (о штрафах)
[Re: N-TP] 3 октября 2008 в 09:27
В ответ на:

Т.е., насколько лично я понян из последней фразы - "милое создание" было в милицейской фуражке и с погонами?




нет. Просто пешеход, ГРУБО нарушающий ПДД!!! И у него практически нет НИКАКОЙ ответственности! И она не предусмотрена новым законом.
Я уже писал, как мне на Бессарабке пришлось стоять минут 7, т.к. был сплошной поток пешеходов в неположенном месте. У меня было 2 выбоа: то ли стоять, создавая пробку, то ли давить пешиков. За мной выстроился хвост с бульвара Шевченко, перекрыв Крещатик. РЯДОМ с правым крылом моей машины стоял гаишник и даже морду не повернул в сторону пешиков. Он смотрел на перекрёсток, который оказался закупоренным, и на фигуру Ильича... От неё подсказки ждал, наверное.
Autoua.netФорумAutoua форум

Есть рацуха! (о штрафах) (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5111