autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Вопрос по мебели. Откидная кровать :о)!

G_Serg | подмастерье ***
Вопрос по мебели. Откидная кровать :о)!
1 октября 2008 в 23:07
Ребята, привет!

Решил дома мебель поменять немного...
Хочу спать на хорошем ортопедическом матрасе. Сначала хотел диван с этим самым матрасом, поскольку комната маленькая. После поездок по магазинам, изучения матчасти в нете пришел к выводу что диванов с такими матрасами не существует. И тут мне в попалось на глаза вот такое чудо:



(не знаю, будет ли тут оно выглядеть как анимашка, поэтому ниже еще одна картинка)



Но...
Это в России
После нескольких вечеров поиска в Украине и обзвона производителей мебели ничего внятного не раздобыл.
Я так понимаю, мы как обычно на пару лет позади, поскольку в России эти девайсы предлагаются в самых разнообразных исполнениях. Гугл - сторка поиска "откидная кровать" (картинки) и все увидите. То что на картинке стоит около 1000 зеленых у них.

Узнал, что когда то было что то подобное в Метрограде, но недавно магазин куда то съехал и никто ни контактов ни названия не имеет.

Кто-то что-то об этом знает? Где можно увидеть в живую? Что с надежностью? Буду рад любым каментам.
Может есть у нас производители и я плохо искал?

Спасибо.
Aillas | Достоевский **
Re: Вопрос по мебели. Откидная кровать :о)!
[Re: G_Serg] 1 октября 2008 в 23:44
А еще я видел в фильме одном, 5 элемент по-моему, бывают такие холодильники, они вниз опускаются а на их месте душ. Я б себе такой купил, пишите если видели где.
M+A | СуперСтар ****
Re: Вопрос по мебели. Откидная кровать :о)!
[Re: G_Serg] 2 октября 2008 в 08:27
В ответ на:

Что с надежностью?




Классная штука. Не знаю, где купить, а то, что удобная, это - да.
Я на такой спал в гостинице, итальянской. Есс-но, проверил из чего сделана и как. Надежная конструкция. Если в гостиницах ставят, значит расчитана на долгое пользование.

П.С.
А вот искал я эту кровать в номере... Уже думал в рецепшн бежать. Диван - есть, кровати - нет.
Ford-Noks | **
вот что-то нашлось (+)
[Re: G_Serg] 2 октября 2008 в 10:11
http://eirobalt.pp.net.ua/photo/8-0-241

http://www.myboard.com.ua/mess35284.htm
Вредный Хряк | V.I.P ***
Re: Вопрос по мебели. Откидная кровать :о)!
[Re: G_Serg] 2 октября 2008 в 13:48
В ответ на:

После поездок по магазинам, изучения матчасти в нете пришел к выводу что диванов с такими матрасами не существует.




во-первых существуют

а во-вторых, что касается раскладных кроватей, которые прячутся "как бы в шкаф", то во время проживания в Польше имел в квартире такое устройство. нахожу его очень неудобным и громоздким. это как-бы шкаф, который занимает место как шкаф, но положить в него ничего нельзя, а когда из него вынимаешь кровать, то она выглядит какой-то маленькой по сравнению с размером шкафа

кстати, очень удобное и мудрое решение -- двухэтажная конструкция, сверху кровать, а под ней -- рабочее место (стол-стул-шкафчик) или диван - журнальный столик. особенно если потолки нехрущовскиЕ
Змінено Vrednyj Hrjak (13:53 02/10/2008)
G_Serg | подмастерье ***
Re: Вопрос по мебели. Откидная кровать :о)!
[Re: G_Serg] 2 октября 2008 в 22:11
В ответ на:



http://eirobalt.pp.net.ua/photo/8-0-241

http://www.myboard.com.ua/mess35284.htm





за сылки спасибо, это единственное я как раз и нашел на просторах Неньки, и даже звонил в славный город Краматорск, да и ответа на мыло от них жду уже 3 дня с описанием моделей, цен, .... Но вы посмотрите на него... Не, что то там не то.

В ответ на:

во-первых существуют




Да, этот не видел, спасибо, посмотрю поеду. Внимание мое было нацелено на угловые.

В ответ на:

...нахожу его очень неудобным и громоздким...




Вот в том то и дело, что хочу посмотреть, пощупать, понюхать, протестить, ведь не тока на нем спать

В ответ на:

двухэтажная конструкция


Не, я не

Узнал, что когда то продавались такие и в Меблевом мистечке на окружной, но потом перестали выпускать, так как было много жалоб - механизмы не выдерживали. Это было год или более назад. Возможно механизмы с того времени изменились, а возможно воз и нынче там...
Maggi | опытный писатель **
Re: Вопрос по мебели. Откидная кровать :о)!
[Re: G_Serg] 2 октября 2008 в 22:22
Ну я такую кровать видела на Оболоне в Патерсоне - на втором этаже. Там она долго стояла и не знаю - сейчас есть или нет. Правда без столика - просто кровать, которая прячеться. Еще где-то видела такого рода кровати, но на вскидку не вспомню - надо порыться по ссылкам и журналам.

Правда есть еще варинт - заказать такую кровать у мебельщиков, думаю, что тогда и крепеж будет лучше и надежнее.

А что касается тут одного предложения - вверху кровать, внизу кабинет - то такого решения много есть. Взять хотя бы эстонскую мебель - у них есть такого рода конструкции - находятся в Доме мебели, в Метрограде и на вднх. Вот сайт и пару работ http://www.martren.kiev.ua. Но если такое делать, то имхно - лучше сделать на заказ, чтобы высота первого этажа была удобная .
G_Serg | подмастерье ***
Re: Вопрос по мебели. Откидная кровать :о)!
[Re: Maggi] 18 мая 2009 в 22:38
Итак, после долгих поисков, изучения матчасти, общения в форумах и т д...

получилось вот что:





уже эта штука работает около 6 месяцев. Багов замечено не было, все ок.

Штука скажу вам зачетная. И с задачей что я перед ней ставил, справляется успешно. Тем, кто хочет иметь здоровый сон, сэкономить полезное пространство самое оно.
Рекомендую.

фотки побольше тут.
сложенное состояние

разложенное
sarik | Супер писатель! **
Re: Вопрос по мебели. Откидная кровать :о)!
[Re: G_Serg] 19 мая 2009 в 11:36
Очень интересует и меня такая кровать. Можно указать какие её размеры, где покупали ну если не секрет цена такого чуда ?
peredviznik | Достоевский *
Re: Вопрос по мебели. Откидная кровать :о)!
[Re: G_Serg] 20 мая 2009 в 19:02
Особенно понравилось одеяло на стуле.
Crio | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
Re: Вопрос по мебели. Откидная кровать :о)!
[Re: G_Serg] 22 мая 2009 в 12:31
А 120 (+65)кг выдержит?
G_Serg | подмастерье ***
Re: Вопрос по мебели. Откидная кровать :о)!
[Re: Crio] 29 мая 2009 в 11:06
выдержит

чего ж не выдержать
Абрвалг | IesuiT **
Re: Вопрос по мебели. Откидная кровать :о)!
[Re: Aillas] 29 мая 2009 в 11:37
В ответ на:

А еще я видел в фильме одном, 5 элемент по-моему, бывают такие холодильники, они вниз опускаются а на их месте душ. Я б себе такой купил, пишите если видели где.






а я бы себе летающую, как в том же 5м элементе,машинку купил......тож, если кто будет продавать, так скажите...:)
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Вопрос по мебели. Откидная кровать :о)!

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5550