autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Наивный вопрос. А что сейчас мешает ГАИ навести порядок? (2/2)

Traveler | Дядя Сь **
Re: Наивный вопрос. А что сейчас мешает ГАИ навести порядок?
[Re: Остап] 2 октября 2008 в 12:31
Всего лишь процитирую соконфетника:

В ответ на:

Лично мне эта канава пофиг, я или до нее спрыгну или, если сухо, еще ниже объеду. Для тех, кто готов костьми лечь против повышения штрафов, объясняю - я тоже не хочу повышения штрафов, т.к. только угроза существенного штрафа и штрафных балов заставит меня не ездить по тратуару.


Ш у р а | старожил ***
Re: Наивный вопрос. А что сейчас мешает ГАИ навести порядок?
[Re: hood] 2 октября 2008 в 12:33
В ответ на:

В ответ на:

8.11. Водіям, які в разі ввімкнення жовтого сигналу або підняття регулювальником руки вгору не можуть зупинити транспортний засіб у місці, передбаченому пунктом 8.10 цих Правил, не вдаючись до екстреного гальмування, дозволяється рухатися далі за умови забезпечення безпеки дорожнього руху.




Распечатай и вози, урази - "ви порушилы правила, выйихалы на перехрестя на жовтый сигнал свитлохфору" - да выехал, по причине невозможности выполнить требования п.8.10 БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ ЭКСТРЕННОГО ТОРМОЖЕНИЯ, безопасность движения при проезде перекрестка обеспечил (т.е. аварийную ситуацию не создавал)



если сильно умничать перед обидчевым , то потом узнаешь, что аварийку таки содал и свидетели с потерпевшим имеюццо...
Ш у р а | старожил ***
Re: Наивный вопрос. А что сейчас мешает ГАИ навести порядок?
[Re: Traveler] 2 октября 2008 в 12:38
В ответ на:

Всего лишь процитирую соконфетника:
В ответ на:

Лично мне эта канава пофиг, я или до нее спрыгну или, если сухо, еще ниже объеду. Для тех, кто готов костьми лечь против повышения штрафов, объясняю - я тоже не хочу повышения штрафов, т.к. только угроза существенного штрафа и штрафных балов заставит меня не ездить по тратуару.






если кол-во нарушителей зависит от закона (будем надеяться), но не зависит от работы дайцев (сами признались что навести порядок не могут), то нафига они вообще нужны, по крайней мере в таком колличестве?
hood | Супер писатель! ****
Re: Наивный вопрос. А что сейчас мешает ГАИ навести порядок?
[Re: Ш у р а] 2 октября 2008 в 12:42
Обычно, пояснения в протоколе пишуцца апосля эпистолярного жанра . Так, что если сразу он неоформил (как пологается, а не образно) аварийку, протокол пойтет не в суд а в личную колекцию состовлявшего.
Остап | Сулейман ***
Re: Наивный вопрос. А что сейчас мешает ГАИ навести порядок?
[Re: hood] 2 октября 2008 в 12:50
В ответ на:

А нафика тебе их ко арии
Вроде однозначно написано
В ответ на:

8.11. Водіям, які в разі ввімкнення жовтого сигналу або підняття регулювальником руки вгору не можуть зупинити транспортний засіб у місці, передбаченому пунктом 8.10 цих Правил, не вдаючись до екстреного гальмування, дозволяється рухатися далі за умови забезпечення безпеки дорожнього руху.




Распечатай и вози, урази - "ви порушилы правила, выйихалы на перехрестя на жовтый сигнал свитлохфору" - да выехал, по причине невозможности выполнить требования п.8.10 БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ ЭКСТРЕННОГО ТОРМОЖЕНИЯ, безопасность движения при проезде перекрестка обеспечил (т.е. аварийную ситуацию не создавал)




И гашник сразу его отпустил с добрым напутствием и прослезился...
Urka | подсевший на форум **
Re: Наивный вопрос. А что сейчас мешает ГАИ навести порядок?
[Re: Остап] 2 октября 2008 в 13:07
В ответ на:

И гашник сразу его отпустил с добрым напутствием и прослезился...


Меня в подобной ситуёвине (когда я внятно и доступно объяснил про невозможность остановить авто на месте даже со скорости 40 км/ч) попытался развести меня на пьянку (неуспешно).
Ш у р а | старожил ***
Re: Наивный вопрос. А что сейчас мешает ГАИ навести порядок?
[Re: hood] 2 октября 2008 в 13:34
В ответ на:

Обычно, пояснения в протоколе пишуцца апосля эпистолярного жанра . Так, что если сразу он неоформил (как пологается, а не образно) аварийку, протокол пойтет не в суд а в личную колекцию состовлявшего.



в сказках оно так и бывает, а вот в нашей жизни протоколы бывает и переписывают..
пофиг что там ты ниче не написал, не подписал...
hood | Супер писатель! ****
Re: Наивный вопрос. А что сейчас мешает ГАИ навести порядок?
[Re: Ш у р а] 2 октября 2008 в 14:33
В ответ на:

пофиг что там ты ниче не написал, не подписал...



Дык, а я пишу (даже бывает места отведенного не хватает и подписываю
LeonBuhgalter | V.I.P *
Re: Наивный вопрос. А что сейчас мешает ГАИ навести порядок?
[Re: Остап] 2 октября 2008 в 14:42
Так это вчера по телику показывали акцию против тротуарщиков в Черкассах. Аж 7 !!!! протоколов составили. При этом в кадр попали минимум 4 гайца.
Место акции, насколко я понял, возле какогото толи маркета толи клуба, народец парковатья ехал - а тут засада.
Ш у р а | старожил ***
Re: Наивный вопрос. А что сейчас мешает ГАИ навести порядок?
[Re: hood] 2 октября 2008 в 17:02
В ответ на:

В ответ на:

пофиг что там ты ниче не написал, не подписал...



Дык, а я пишу (даже бывает места отведенного не хватает и подписываю



я не о том...
ты пишешь, подписваешь..
а потом оказывается, что протокол совсем не тот, и с аварийкой (или обоюдкой)...
Drunkard | **
Re: Наивный вопрос. А что сейчас мешает ГАИ навести порядок?
[Re: Ш у р а] 2 октября 2008 в 17:13
В ответ на:

я не о том...
ты пишешь, подписваешь..
а потом оказывается, что протокол совсем не тот, и с аварийкой (или обоюдкой)...



Кашпировский устроился работать в ГАИ?
Ш у р а | старожил ***
Re: Наивный вопрос. А что сейчас мешает ГАИ навести порядок?
[Re: Drunkard] 2 октября 2008 в 17:26
В ответ на:

Кашпировский устроился работать в ГАИ?



бабло рулит миром. а среди белых и пушистых маловато (надеюсь что они есть ).
Variator | опытный писатель ***
Re: Наивный вопрос. А что сейчас мешает ГАИ навести порядок?
[Re: Drunkard] 2 октября 2008 в 20:17
В ответ на:

В ответ на:

Так что не все обломались, некоторые даже без нарушения написать туда могут.



Та написать-то они могут шо угодно куда угодно, но то, что система направления на пересдачу за систематические нарушения в реальности не работает, и заставить работать ее невозможно - есть факт.



А виноват Володарский
Кстати, новая система баллов тоже нежизнеспособна, потому как неясен механизм накопления баллов. А как же хорошо на Франкфуртщине
Zubr | старожил **
Re: Наивный вопрос. А что сейчас мешает ГАИ навести порядок?
[Re: Остап] 2 октября 2008 в 20:35
В ответ на:

В ответ на:

А нафика тебе их ко арии
Вроде однозначно написано
В ответ на:

8.11. Водіям, які в разі ввімкнення жовтого сигналу або підняття регулювальником руки вгору не можуть зупинити транспортний засіб у місці, передбаченому пунктом 8.10 цих Правил, не вдаючись до екстреного гальмування, дозволяється рухатися далі за умови забезпечення безпеки дорожнього руху.




Распечатай и вози, урази - "ви порушилы правила, выйихалы на перехрестя на жовтый сигнал свитлохфору" - да выехал, по причине невозможности выполнить требования п.8.10 БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ ЭКСТРЕННОГО ТОРМОЖЕНИЯ, безопасность движения при проезде перекрестка обеспечил (т.е. аварийную ситуацию не создавал)




И гашник сразу его отпустил с добрым напутствием и прослезился...




У мну был желтый. Остановили, протокол написали, я комментарий оставил, согласно приведенного образца. Судя по всему протокол в дальше мусорного ведра не пошел.

Да, в комментарии написал (продублировал) какие статьи мне вменялись в вину на момент подписания протокола (это что-бы мне не вписали чего нехорошего опосля). Росчерк оставил на пустом месте и вуаля.

Да, потерял 15 минут веремени.
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Re: Наивный вопрос. А что сейчас мешает ГАИ навести порядок?
[Re: Остап] 2 октября 2008 в 22:11
В ответ на:

А что сейчас мешает гаишникам останавливать встречников и тротуарщиков, ездюков на красный, обгонял на пешеходных переходах?
Малая сумма штрафов?




Вспомнился не очень старый фильм. Герой восклицает:"Господи Боже мой,
ну почему Ты помогаешь ему, а не мне?"
А вообще, я такой вопрос не задаю, т.к. ВСЕ смотрят в свой карман,
занимаются дерибаном... Короче чего это я? И так понятно...
Autoua.netФорумAutoua форум

Наивный вопрос. А что сейчас мешает ГАИ навести порядок? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4166