autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

по моему нужно не штрафы повышать, а всем протоколы честно..

Killer | старый писатель *
по моему нужно не штрафы повышать, а всем протоколы честно..
2 октября 2008 в 16:07
по моему нужно не штрафы повышать, а всем протоколы честно выписывать. В первую очередь нужно бороться с корупцией, то есть реорганизовывать ГАИ. Ведь туда идут чтобы бабло косить и платят за место, начальству нужно в день сколь-то отдать и т.д. Водитель получит 4 протокола, и заберут права.
А повышгением штрафов проблему не решить, только увеличится уровень взяток и разводов
Ezdun | Достоевский **
Re: по моему нужно не штрафы повышать, а всем протоколы честно..
[Re: Killer] 2 октября 2008 в 16:11
В ответ на:

А повышгением штрафов проблему не решить, только увеличится уровень взяток и разводов



Решить. Пару раз дал "на лапу" стольник, и задумаешься, может таки не нарушать... А с разводами бороться - это уже другой вопрос.
alko | Супер писатель! **
Re: по моему нужно не штрафы повышать, а всем протоколы честно..
[Re: Ezdun] 2 октября 2008 в 17:17
В ответ на:

В ответ на:

А повышгением штрафов проблему не решить, только увеличится уровень взяток и разводов



Решить. Пару раз дал "на лапу" стольник, и задумаешься, может таки не нарушать... А с разводами бороться - это уже другой вопрос.




Я не понял -- Вы с себя портреты пишите или что? _Кто_ Вам сказал что возмущающиеся дают взятки??? Наоборот -- возмущаются те кто не хочет ни взятки давать ни того чтобы нарушались их гражданские права. Как раз взяткой все решается проще всего. Более того -- при накопительном ужесточении наказания (баллы или отбор прав за систематические нарушения/разводы_на_нарушения) только идиоты не станут предлагать взятку ибо дача взятки даже в размере штрафа будет меньшим наказанием чем отвечать по-закону.

PS. Я не даю взяток и ПДД стараюсь не нарушать просто из соображений что от этого зависит моя собственная безопасность и безопасность моих близких.
Alexandr | RTW **
Re: по моему нужно не штрафы повышать, а всем протоколы чест
[Re: Killer] 2 октября 2008 в 17:41
это пахнет баяном))
Ezdun | Достоевский **
Re: по моему нужно не штрафы повышать, а всем протоколы честно..
[Re: alko] 2 октября 2008 в 17:47
В ответ на:

Я не понял -- Вы с себя портреты пишите или что? _Кто_ Вам сказал что возмущающиеся дают взятки???



Нет, не с себя (у меня на счету только одна взятка). Но Вы же и говорите что выгоднее будет дать взятку даже по цене штрафа. Вот и получается, что слишком уж дорого обойдется езда "как попало" (не важно, со взяткой или по закону).
alko | Супер писатель! **
Re: по моему нужно не штрафы повышать, а всем протоколы честно..
[Re: Ezdun] 2 октября 2008 в 17:55
В ответ на:

В ответ на:

Я не понял -- Вы с себя портреты пишите или что? _Кто_ Вам сказал что возмущающиеся дают взятки???



Нет, не с себя (у меня на счету только одна взятка). Но Вы же и говорите что выгоднее будет дать взятку даже по цене штрафа. Вот и получается, что слишком уж дорого обойдется езда "как попало" (не важно, со взяткой или по закону).




Т.е. констатируем что обе стороны правы? Вы правы в том что нарушать станут меньше (те, кому доходы не позволят нарушать). А те у кого все хорошо с деньгами и/или ксивами -- нарушать продолжат по-прежнему. А противная сторона права в том что взяток и разводов станет больше. Или Вы таки не согласны что взяток станет больше (ибо дешевле откупиться взяткой чем отвечать по закону) и разводов тоже (ибо законодатели не позаботились о предоставлении законопослушным гражданам эффективных способов защиты от разводов -- т.е. на практике защититься от развода можно будет только если у тебя есть живые свидетели готовые свидетельствовать в твою пользу)?
Ezdun | Достоевский **
Re: по моему нужно не штрафы повышать, а всем протоколы честно..
[Re: alko] 2 октября 2008 в 17:59
Те кто с деньгами тоже деньги считают, и выбрасывать деньги на ветер не очень любят.
alko | Супер писатель! **
Re: по моему нужно не штрафы повышать, а всем протоколы честно..
[Re: Ezdun] 2 октября 2008 в 18:10
В ответ на:

Те кто с деньгами тоже деньги считают, и выбрасывать деньги на ветер не очень любят.




Я так и думал что по остальным пунктам возражений не последует

PS. Для желающих нарушать по-прежнему деньги относительно свободно сконвертируются в ксивы и, в общем-то, никаких таких "на ветер" не будет. Ибо ксивы не только от разводов и наказаний за нарушения спасут но и сэкономят массу ценного времени от общения с ГАИ по пустяковым и не очень поводам ("проверка документов" и т.п.)
Ezdun | Достоевский **
Re: по моему нужно не штрафы повышать, а всем протоколы честно..
[Re: alko] 2 октября 2008 в 18:26
В ответ на:

Я так и думал что по остальным пунктам возражений не последует



Сейчас уровень взяточничества такой, что куда уж выше. По поводу ксив: да, плохо, но они тоже, наверное, не копейки стоят. Лично я никогда ксивы брать не буду. А кому мораль позволяет - что ж...
Autoua.netФорумAutoua форум

по моему нужно не штрафы повышать, а всем протоколы честно..

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 124 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1842