autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

А реально найти бухгалтера на 600-700 у.е? (2/2)

tata_l | важничающий писатель ***
Re: А реально найти бухгалтера на 600-700 у.е?
[Re: axon] 8 октября 2008 в 14:37
В ответ на:

вот это зачастую первая их задача, "оптимизировать" налогообложение, чтобы всем было хорошо и руководству и контролирующим органам




Вообще-то у главбуха другая задача
А грамотная оптимизация - это уже ступенью выше, и невозможна без (не побоюсь этого слова) обширных знаний не только в области налогообложения, но и юриспруденции.
Так что бухгалтер+юрист чуть дороже стОит, чем тебе кажется.
Поппель | странный писатель ***
Re: А реально найти бухгалтера на 600-700 у.е?
[Re: axon] 8 октября 2008 в 14:56
В ответ на:

В ответ на:

Ответственность за финдеятельность при таком варианте будет непосредственно на руководстве фирмы, а не аудиторах.




не совсем так, в договоре прописывается финансовая ответственность. Но административная(уголовная) на руководстве предприятия




Ну так я об этом и говорю. Помахать перед налоговой договором с аудиторами, как ты писал, не получится. Штырить она будет директора, а аудитор может разве шо за него по доверенности порешать вопросы.
Поппель | странный писатель ***
Re: А реально найти бухгалтера на 600-700 у.е?
[Re: Benedik] 8 октября 2008 в 15:01
В ответ на:

а вот по поводу коллективного разума - мой опыт общения с аудиторами оставил очень неприятное впечатление...




Ну тут действительно много разных мнений, все зависит от того, насколько много опыта у конкретных аудиторов в нужном виде деятельности. Да и вообще профессионализм, ответственность, и т.д. только от громкого названия не появится, тут много факторов, как и в любом деле.
Benedik | старый писатель ****
Re: А реально найти бухгалтера на 600-700 у.е?
[Re: tata_l] 8 октября 2008 в 15:45
В ответ на:

В ответ на:

вот это зачастую первая их задача, "оптимизировать" налогообложение, чтобы всем было хорошо и руководству и контролирующим органам




Вообще-то у главбуха другая задача
А грамотная оптимизация - это уже ступенью выше, и невозможна без (не побоюсь этого слова) обширных знаний не только в области налогообложения, но и юриспруденции.
Так что бухгалтер+юрист чуть дороже стОит, чем тебе кажется.



незнаю, с моего опыта, на небольших предприятиях именно главбух этим и занимается... просто главбухи тоже разные бывают... а насчет юриспруденции - простите, а что, можно подписать договор, не прочитав его?.. Ни один договор не проходит без моего утверждения... хватило одного раза, который мы до сих пор расхлебываем - я своим временем, директор - деньгами... но я говорила, что его подписывать в том виде нельзя, директор настоял... в конце концов, это его предприятие, а я только на него работаю...
Benedik | старый писатель ****
Re: А реально найти бухгалтера на 600-700 у.е?
[Re: Yurka] 8 октября 2008 в 15:50
В ответ на:

А реально найти бухгалтера на 600-700 у.е., на постоянку, так чтобы и первичку вела и отчеты делала/носила?



я бы советовала просто поменять слабое звено в связке и найти свой оптимальный вариант... для постоянки и при виде деятельности - производство - это мало...очень... хотя бы попробуйте прожить на эти деньги...и подумайте, нормальный специалист этим удовлетворится?.. а насчет 2-х человек - у вас всегда будет человек на выписке первички плюс главбух гораздо более высокой квалификации, так как многие мои коллеги жертвуют деньгами, но при этом получают свободу... даже для того, чтобы с ребенком побыть подольше... вот и все арифметика...
tata_l | важничающий писатель ***
Re: А реально найти бухгалтера на 600-700 у.е?
[Re: Benedik] 9 октября 2008 в 13:12
В ответ на:

а насчет юриспруденции - простите, а что, можно подписать договор, не прочитав его?..




Договор - только малая толика.
Например, приходят ОБЭПовцы. С направлением на проверку. Там написано в качестве основания (допустим) - постановление Кабмина о..блаблабла...№...дата... Ваша задача - не допустить их к проверке - так же? Вот и составляете отлуп: Закон... статья... гласит.... на основании чего ваше направление недействительно, в связи с чем... и т.д. А это согласитесь - уже никак не бухгалтерия.
Да "безліч" таких примеров.
Конечно за 700 баксов никто на подобное напрягаться не будет.
Так что дешевый бухгалтер обходится довольно дорого. ИМХО конечно же.
Benedik | старый писатель ****
Re: А реально найти бухгалтера на 600-700 у.е?
[Re: tata_l] 10 октября 2008 в 17:17
В ответ на:

В ответ на:

а насчет юриспруденции - простите, а что, можно подписать договор, не прочитав его?..




Договор - только малая толика.
Например, приходят ОБЭПовцы. С направлением на проверку. Там написано в качестве основания (допустим) - постановление Кабмина о..блаблабла...№...дата... Ваша задача - не допустить их к проверке - так же? Вот и составляете отлуп: Закон... статья... гласит.... на основании чего ваше направление недействительно, в связи с чем... и т.д. А это согласитесь - уже никак не бухгалтерия.
Да "безліч" таких примеров.
Конечно за 700 баксов никто на подобное напрягаться не будет.
Так что дешевый бухгалтер обходится довольно дорого. ИМХО конечно же.



это да, но уровень проверки при привлечении ОБЄПа ,подразумевает не маленькое предприятие, на мелочь они не размениваются... а так, в былые времена, мой стоимости в районе 700 у.е. на постоянке - писала, еще как... и на проверки и на запросы и прочую ерунду... и ссылками, и от налоговой милиции "отмахивалась"... незнаю, может это я такая непрвильная...но мне всегда нравилась юриспруденция, может поэтому...
мне гораздо интереснее пописать с гос.органами "любовные" письма, чем перегребать первичку...
А такое мнение о главбухах небольших предприятий очень часто делают приезжие ,не в обиду, но люди приезжают с других городов и соглашаются рабоаттаь на таких условиях, на какие я бы в жизни не пошла... просто работать с киевскими налоговыми и с любыми другими - оооочень большая разница...
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

А реально найти бухгалтера на 600-700 у.е? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3637