autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Дтп и страховая. Кто может рассказать о своем опыте.

Mdk | UT4UEO ****
Дтп и страховая. Кто может рассказать о своем опыте.
4 октября 2008 в 08:43
Расскажите как мне действовать. Был дома машина стояла возле подьезда (15 мин заехал разгрузится) Сработала сигнализация я выхожу и наблюдаю такую картину в водительскую дверку мою уперся бобик. Вызвали ГАИ оформили сьездил в страховую , экспертизу и тут недавно звонок что типа мы готовы вам заплатить 2000грн потомучто машина 1998 года и износ деталей 70 %. Я позвонил другим экспертам говорят что экспертиза 300-500 грн но с твоими повреждениями лучше договорится с страховой. Повреждения дверь под замену молдинг зеркало корпус .
Прозванил разборки двери моего цвета нет а другие стоят 1200 грн. Звоню в страховую мне говорят что мы не причем на типа наняли экспертизу то что насчитала то платить и будем а нет типа судитесь с экспертами. Что получается что я пострадавший так должен еще платить за ремонт своей машины!!! Посоветуйте какие мои действия дальше.

Позвонил на сто сказали переборка двери 500 грн покраска 1000 грн + еще шумка это эксперты вообще не считают говорят давай документы сколько потратил на шумку и т.п
AVB | V.I.P **
Re: Дтп и страховая. Кто может рассказать о своем опыте.
[Re: Mdk] 4 октября 2008 в 19:45
Таки да - страховка идет с учетом износа...
Недостающую сумму можешь попытаться выбить с виновника
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Дтп и страховая. Кто может рассказать о своем опыте.
[Re: AVB] 4 октября 2008 в 23:06
В ответ на:

Таки да - страховка идет с учетом износа...
Недостающую сумму можешь попытаться выбить с виновника




В том-то и проблема, что нет С износом считается что для страховой, что для суда, размер ущерба эксперты определяют по одной методике.
Taras_as | СуперСтар ***
Re: Дтп и страховая. Кто может рассказать о своем опыте.
[Re: vvlaw] 5 октября 2008 в 00:05
а вариант, что страховая находит СТО где за 2000грн. отремонтируют твою машину - нерассматривается???
AVB | V.I.P **
Re: Дтп и страховая. Кто может рассказать о своем опыте.
[Re: vvlaw] 5 октября 2008 в 09:45
В суде можно требовать компенсацию утери товарного вида
Mdk | UT4UEO ****
Re: Дтп и страховая. Кто может рассказать о своем опыте.
[Re: Taras_as] 5 октября 2008 в 10:57
Страховая говорит что только выплатим денег ремонтом мы не занимаемся!
Mdk | UT4UEO ****
Re: Дтп и страховая. Кто может рассказать о своем опыте.
[Re: vvlaw] 5 октября 2008 в 10:59
Вадим так что получается что надо раслабится и получать удовольствие, тоесть забирать то что дают и ремонтировать за свои?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Дтп и страховая. Кто может рассказать о своем опыте.
[Re: Mdk] 5 октября 2008 в 12:09
Единственное, что можно сделать, - проверить, не занеизили ли сумму даже с учётом этой методики (а со страховыми это бывает).
Mdk | UT4UEO ****
Re: Дтп и страховая. Кто может рассказать о своем опыте.
[Re: vvlaw] 5 октября 2008 в 12:38
спасибо.
DeLife | читатель ****
Re: Дтп и страховая. Кто может рассказать о своем опыте.
[Re: AVB] 7 октября 2008 в 16:17
В ответ на:

В суде можно требовать компенсацию утери товарного вида



если машина старая - то не получиться
70% - это граничный износ. тоесть машине минимум 7 лет, тоесть тут уже потери товарного вида не будет никакого, она уже не товар .
ZHTE | важничающий писатель **
Re: Дтп и страховая. Кто может рассказать о своем опыте.
[Re: Mdk] 7 октября 2008 в 16:30
Таки да, страховая считает с износом и ни о какой потере товарного вида не может быть и речи. Попробуй поищи двери в регионах, в цвет не ищи все равно не попадешь за 10 лет у каждой машины своя эксплуатация и своя история. Краситься тоже посоветовал бы не в Киеве а скажем в Броварах или других городах спутниках, думаю в 2 штуки вложишься.
Tourist | вільний стрілок ***
Re: Дтп и страховая. Кто может рассказать о своем опыте.
[Re: Mdk] 7 октября 2008 в 22:24
По ГО виновника платят? Бери деньги
Mdk | UT4UEO ****
Re: Дтп и страховая. Кто может рассказать о своем опыте.
[Re: Tourist] 8 октября 2008 в 21:03
Да они платят 2000 грн а ремонт мне обойдется около 3500 грн тоесть я должен 1500 грн с своего кармана .
Эмиль | СуперСтар **
Re: Дтп и страховая. Кто может рассказать о своем опыте.
[Re: Mdk] 10 октября 2008 в 16:59
В ответ на:

Да они платят 2000 грн а ремонт мне обойдется около 3500 грн тоесть я должен 1500 грн с своего кармана .




Експертизу делали в страховой? Эксперты их? Если да, то они занижают сумму. Есть вариант обратиться к стороннему эксперту (имеющего квалификацию судебного), потом суд против СК. Но это потраченное время, которое не окупиться...
Tourist | вільний стрілок ***
Re: Дтп и страховая. Кто может рассказать о своем опыте.
[Re: Эмиль] 10 октября 2008 в 17:44
В ответ на:

В ответ на:

Да они платят 2000 грн а ремонт мне обойдется около 3500 грн тоесть я должен 1500 грн с своего кармана .




Експертизу делали в страховой? Эксперты их? Если да, то они занижают сумму. Есть вариант обратиться к стороннему эксперту (имеющего квалификацию судебного), потом суд против СК. Но это потраченное время, которое не окупиться...




я в свое время попал в такую же ситуацию. Ущерб 1200уе, старховая дала 700+ 100 дал виновник. 400 доложил, потому как тягятся со страховой по судах/экспертизах времени не было - оно дороже.
Counter-Striker | Достоевский *
Re: Дтп и страховая. Кто может рассказать о своем опыте.
[Re: vvlaw] 10 октября 2008 в 17:51
Вот никак не могу понять суть этого "износа". Износ двери на 70% - это как, одни петли что-ли?
Вообще неправильно это как-то. Я пострадал по чьей-то вине, иимею право на то, чтобы все последствия были устранены. А тут выходит, как буд-то я эти поврежденые части продаю на рынке, а не теряю по чьей-то вине.
Не ту страну назвали Гондурасом.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Дтп и страховая. Кто может рассказать о своем опыте.
[Re: Counter-Striker] 10 октября 2008 в 22:25
Это значит, что Вам повредили б/у дверь, которая стоит намного меньше, чем новая. У нас считается, что если Вам возместят стоимость новой - это будет не возмещение причинённого ущерба, а улучшение Вашего положения по сравнению с тем, что было до ДТП. "Как бы вы тут лучше жить не стали! Это же противоречит интересам об... *б... общества!" (С) М.Жванецкий
breakneck | важничающий писатель ***
Re: Дтп и страховая. Кто может рассказать о своем опыте.
[Re: Counter-Striker] 13 октября 2008 в 16:12
В ответ на:

Вот никак не могу понять суть этого "износа". Износ двери на 70% - это как, одни петли что-ли?
Вообще неправильно это как-то. Я пострадал по чьей-то вине, иимею право на то, чтобы все последствия были устранены. А тут выходит, как буд-то я эти поврежденые части продаю на рынке, а не теряю по чьей-то вине.
Не ту страну назвали Гондурасом.



Вот в этой теме уже когда-то это обсуждалось и я давал ответ
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Дтп и страховая. Кто может рассказать о своем опыте.

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3272