autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Культура поведения от профессиональных водителей. (2/2)

Поручик | V.I.P **
Re: Культура поведения от профессиональных водителей.
[Re: maksmm] 5 октября 2008 в 11:45
В ответ на:

з цим не можна боротись.
неможливо боротись сидячи за кермом запальнички вагою 1 тонна з танком вагою 60 тонн.
таке треба тупо обїжджати десятою дорогю і втікати подалі.
навіть якщо такого провчиш - там потім така криша нарисується що проклянеш сто раз свою правильність.



Можно, только аккуратно. Как вариант, обойти такого справа, перестроиться перед ним и не тормозить, а постепенно сбрасывать скорость моргая поворотником.
kievman | старый писатель **
Re: Культура поведения от профессиональных водителей.
[Re: VladimirS] 5 октября 2008 в 11:56
Обогнал, перестроился, и потихоньку отпускаешь газ с левым поворотом.

Я иногда подрезаю таких совсем немного...
SPIRT | V.I.P **
Re: Культура поведения от профессиональных водителей.
[Re: kievman] 5 октября 2008 в 18:23
А я думаю что нужно опередить его справа, и поехать дальше с той скоростью с которой ехал.
Astra_nom | СуперСтар ****
Re: Культура поведения от профессиональных водителей.
[Re: Поручик] 5 октября 2008 в 19:11
В ответ на:

В ответ на:

з цим не можна боротись.
неможливо боротись сидячи за кермом запальнички вагою 1 тонна з танком вагою 60 тонн.
таке треба тупо обїжджати десятою дорогю і втікати подалі.
навіть якщо такого провчиш - там потім така криша нарисується що проклянеш сто раз свою правильність.



Можно, только аккуратно. Как вариант, обойти такого справа, перестроиться перед ним и не тормозить, а постепенно сбрасывать скорость моргая поворотником.



Угу.
Я периодически так поступаю.
Помогало почти всегда.
Один раз на Московском мосту пацанчег за рулем такого тягача на днепропетровских номерах решил выипнуццо и посветить/подудеть.
Слегка вытормозил оного (очень нежно, без фанатизма) - дошло, дальше ехали чинно/благородно.
Uka_007 | старожил **
Re: Культура поведения от профессиональных водителей.
[Re: Astra_nom] 5 октября 2008 в 20:20
а что есть профессиональный водитель? на две буквы больше?
VladimirS | СуперСтар **
Re: Культура поведения от профессиональных водителей.
[Re: Uka_007] 5 октября 2008 в 20:31
В ответ на:

а что есть профессиональный водитель? на две буквы больше?



Это есть такой человек, для которого водить машину- есть профессия,(Исправляю) которая этому человеку приносит кусок хлеба и мяса.
Так теперь понятнее для тебя- Uka_007 ?
Змінено VladimirS (20:56 05/10/2008)
Uka_007 | старожил **
Re: Культура поведения от профессиональных водителей.
[Re: VladimirS] 5 октября 2008 в 20:34
В ответ на:

В ответ на:

а что есть профессиональный водитель? на две буквы больше?



Это есть такой человек, для которого водить машину- есть профессия. И кусок хлеба.



... или мяса?
krolyk | СуперСтар **
Re: Культура поведения от профессиональных водителей.
[Re: VladimirS] 6 октября 2008 в 16:26
Прикріплені файли (0 завантажити)
В ответ на:

...продолжал ехать до м.Поздняки...



Пока вы будете называть наши Позняки Поздняками, мы вашу Белую Церковь на картах рисуем вот так:


Пока вы будете называть наши Позняки Поздняками, мы вашу Белую Церковь на картах рисуем вот так:
METRO | новичок
Re: Культура поведения от профессиональных водителей.
[Re: VladimirS] 6 октября 2008 в 16:41
Странная полемика однако...
Каждый второй считает себя если не автомобильным педагогом, та как минимум народным авто-дружинником. Такое ощущение, что после "учебы" ученик больше никогда не сунется в левый ряд!
А если вдруг педагог сплохует? Или сонный водила, протащившийся штуку километров и чудом прорвавшийся через посты в город, не сумеет внять "урок" без последствий и долбанет любимую машину в красивый задний бампер??
Тогда и педагог и ученик заблокируют левый (или два левых ряда) и оба станут п*******ми для всех остальных участников движения!
Может я многого боюсь на дороге (массы наверное для уверенности не хватает), но мне кажется, что полезнее и безопаснее для своего здоровья и здоровья окружающих обходить таких "левосторонних болшегрузов" свободными правыми рядами и держаться от них как можно дальше.
Тем более этот тягач все равно примут гайцы, даже не за езду в левом ряду.
METRO | новичок
Re: Культура поведения от профессиональных водителей.
[Re: SPIRT] 6 октября 2008 в 17:10
В ответ на:

А я думаю что нужно опередить его справа, и поехать дальше с той скоростью с которой ехал.



+1
SPIRT | V.I.P **
Re: Культура поведения от профессиональных водителей.
[Re: METRO] 6 октября 2008 в 19:16
Прикріплені файли (0 завантажити)
В тему????

В тему.
VladimirS | СуперСтар **
Re: Культура поведения от профессиональных водителей.
[Re: krolyk] 6 октября 2008 в 22:36
В ответ на:

В ответ на:

...продолжал ехать до м.Поздняки...



Пока вы будете называть наши Позняки Поздняками, мы вашу Белую Церковь на картах рисуем вот так:




А вы батенька Андрей флудер однако, можно было и в личке обратить мое внимание на допущенную грамматическую ошибку, какое это имеет отношение к нарушению правил ДД водителем сидельного тягача?
iiiiaaaa | опытный писатель ***
Re: Культура поведения от профессиональных водителей.
[Re: METRO] 6 октября 2008 в 23:23
В ответ на:

Странная полемика однако...
Каждый второй считает себя если не автомобильным педагогом, та как минимум народным авто-дружинником. Такое ощущение, что после "учебы" ученик больше никогда не сунется в левый ряд!
А если вдруг педагог сплохует? Или сонный водила, протащившийся штуку километров и чудом прорвавшийся через посты в город, не сумеет внять "урок" без последствий и долбанет любимую машину в красивый задний бампер??
Тогда и педагог и ученик заблокируют левый (или два левых ряда) и оба станут п*******ми для всех остальных участников движения!
Может я многого боюсь на дороге (массы наверное для уверенности не хватает), но мне кажется, что полезнее и безопаснее для своего здоровья и здоровья окружающих обходить таких "левосторонних болшегрузов" свободными правыми рядами и держаться от них как можно дальше.
Тем более этот тягач все равно примут гайцы, даже не за езду в левом ряду.




Угу
Не надо их учить. Они и без учений делают вот это , это и это (это только то, что быстро вспомнилось...)
Посему +1 к обходить не только ""левосторонних", а все большегрузы десятой дорогой
Ну их.... Себе дороже будет
loh-liverny | СуперСтар ***
Re: Культура поведения от профессиональных водителей.
[Re: iiiiaaaa] 7 октября 2008 в 03:04
В ответ на:

В ответ на:

Странная полемика однако...
Каждый второй считает себя если не автомобильным педагогом, та как минимум народным авто-дружинником. Такое ощущение, что после "учебы" ученик больше никогда не сунется в левый ряд!
А если вдруг педагог сплохует? Или сонный водила, протащившийся штуку километров и чудом прорвавшийся через посты в город, не сумеет внять "урок" без последствий и долбанет любимую машину в красивый задний бампер??
Тогда и педагог и ученик заблокируют левый (или два левых ряда) и оба станут п*******ми для всех остальных участников движения!
Может я многого боюсь на дороге (массы наверное для уверенности не хватает), но мне кажется, что полезнее и безопаснее для своего здоровья и здоровья окружающих обходить таких "левосторонних болшегрузов" свободными правыми рядами и держаться от них как можно дальше.
Тем более этот тягач все равно примут гайцы, даже не за езду в левом ряду.




Угу
Не надо их учить. Они и без учений делают вот это , это и это (это только то, что быстро вспомнилось...)
Посему +1 к обходить не только ""левосторонних", а все большегрузы десятой дорогой
Ну их.... Себе дороже будет



Есть тут и аргументы в другую сторону. Во первых тягяч без фуры может ехать даже поярче иной легковухи. Я когда-то с таким зацепился, так мой в меру заряженный 200SX не сильно мне помог. И без прицепов обычно отжигают по полной, при этом его присутствие в левом ряду в общем объяснимо. Во вторых, когда они бедолаги таки с фурами, им маневрировать на порядок сложнее чем легковым машинам, ибо динамика и габариты у них совсем другие. Не может он ехать за легковой машиной в 2-х 3-х метрах, а если делает больше дистанцию, туда сразу кто-то влазит. Двигаясь в его законном правом объехать припаркованную машину или маршрутчега, для него не реально, ибо во втором как раз зажигает весь цвет "гонсчегов". То есть там скорость потока километров на 60 выше, дырки хотя-бы с его длинну нету, и плюс множественные и внезапные как диарея перестроения, по принципу "кто успел тот и папа". То есть справа ему жизни нет. А ехать как-то надо. Поэтому они бедолаги и пакуются в самый спокойный ряд (предпоследний, а то и последний), сбиваются там в конвои, и хрен кого туда пускают. Не от хорошей жизни они себя так ведут. То есть лоси там конечно представлены, как и везде, но не более среднестатистической нормы. Прошу заметить что на трассе, где условия их жиизни несколько полегче, они как правило ведут себя почти всегда адекватно. Вопрос нужны-ли вообще фуры в городе днем - это уже совсем другой вопрос, но они же люди подневольные, родина сказала-они едут. Так что рекомендую относится к ним хоть немного более толерантно.
Asstra | Достоевский **
Re: Культура поведения от профессиональных водителей.
[Re: VladimirS] 7 октября 2008 в 06:58
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

...продолжал ехать до м.Поздняки...



Пока вы будете называть наши Позняки Поздняками, мы вашу Белую Церковь на картах рисуем вот так:




А вы батенька Андрей флудер однако, можно было и в личке обратить мое внимание на допущенную грамматическую ошибку, какое это имеет отношение к нарушению правил ДД водителем сидельного тягача?



седельный
VladimirS | СуперСтар **
Re: Культура поведения от профессиональных водителей.
[Re: Asstra] 7 октября 2008 в 08:44
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

...продолжал ехать до м.Поздняки...



Пока вы будете называть наши Позняки Поздняками, мы вашу Белую Церковь на картах рисуем вот так:




А вы батенька Андрей флудер однако, можно было и в личке обратить мое внимание на допущенную грамматическую ошибку, какое это имеет отношение к нарушению правил ДД водителем сидельного тягача?



седельный



Спасибо за внимательное отношение к моим постам !
breakneck | важничающий писатель ***
Re: Культура поведения от профессиональных водителей.
[Re: loh-liverny] 7 октября 2008 в 09:14
В ответ на:

Есть тут и аргументы в другую сторону. Во первых тягяч без фуры может ехать даже поярче иной легковухи. Я когда-то с таким зацепился, так мой в меру заряженный 200SX не сильно мне помог. И без прицепов обычно отжигают по полной, при этом его присутствие в левом ряду в общем объяснимо. Во вторых, когда они бедолаги таки с фурами, им маневрировать на порядок сложнее чем легковым машинам, ибо динамика и габариты у них совсем другие. Не может он ехать за легковой машиной в 2-х 3-х метрах, а если делает больше дистанцию, туда сразу кто-то влазит. Двигаясь в его законном правом объехать припаркованную машину или маршрутчега, для него не реально, ибо во втором как раз зажигает весь цвет "гонсчегов". То есть там скорость потока километров на 60 выше, дырки хотя-бы с его длинну нету, и плюс множественные и внезапные как диарея перестроения, по принципу "кто успел тот и папа". То есть справа ему жизни нет. А ехать как-то надо. Поэтому они бедолаги и пакуются в самый спокойный ряд (предпоследний, а то и последний), сбиваются там в конвои, и хрен кого туда пускают. Не от хорошей жизни они себя так ведут. То есть лоси там конечно представлены, как и везде, но не более среднестатистической нормы. Прошу заметить что на трассе, где условия их жиизни несколько полегче, они как правило ведут себя почти всегда адекватно. Вопрос нужны-ли вообще фуры в городе днем - это уже совсем другой вопрос, но они же люди подневольные, родина сказала-они едут. Так что рекомендую относится к ним хоть немного более толерантно.



Ага, стайками забивают все 3 ряда на окружной перед Одесской... И 4 на Заболотного за Одесской. При этом оставляют свободным только правый (широкий), в котором припаркованы фуры и вынуждены ехать легковые автомобили.
Не от хорошей жизни, говорите? Ну-ну...
пэта | подмастерье ***
Re: Культура поведения от профессиональных водителей.
[Re: METRO] 7 октября 2008 в 16:19
100 % поддерживаю, начиная кого-то "учить" на дороге сам переходишь в категорию нарушителей, отсюда постоянный бардак, такой вариант развития событий не приведет к культурной езде. Да и вообще после произведения обучающих маневров не стоит жаловатся на нарушителей, ИМХО, естественно.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Культура поведения от профессиональных водителей. (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 218 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2885