autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

У друга забрали права за 4-й протокол. Нужет реальный совет! (3/3)

legionary | важничающий писатель **
Re: У друга забрали права за 4-й протокол. Нужет реальный со
[Re: Drunkard] 8 октября 2008 в 18:10
В ответ на:

Презумпции невиновности в админделах нет и близко, протоколы - нарушения. Собственно, без нарушения даже останавливать автомобиль нельзя, не то что протокол составлять.



сказал как отрезал а в суд зачем тогда бегать, не подскажешь?
Drunkard | **
Re: У друга забрали права за 4-й протокол. Нужет реальный со
[Re: legionary] 8 октября 2008 в 21:29
В ответ на:

В ответ на:

Презумпции невиновности в админделах нет и близко, протоколы - нарушения. Собственно, без нарушения даже останавливать автомобиль нельзя, не то что протокол составлять.



сказал как отрезал а в суд зачем тогда бегать, не подскажешь?



На рассмотрение дела по правонарушению, конечно.
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: У друга забрали права за 4-й протокол. Нужет реальный со
[Re: Никитка] 8 октября 2008 в 21:29
В ответ на:

В ответ на:


Ещё раз - направление на пересдачу не является мерой наказания, а носит исключительно "кваліфікаційний характер". И обжаловать действия рядового гайца и лица именуемого "посадовою особою" можно только жалобой вышестоящему начальству и фсё! Никакие суды и их "рішення" тут не прокатят...




Обоснуй. Как по мне - жалоба в админсуд, в рамках КАС - как раз катит.




Я имел ввиду решения судов по протоколам, так как:

21. Справа про адміністративне правопорушення, оформлена відповідно п.16 цього Положення, розглядається уповноваженою на те посадовою особою у відповідності до Інструкції по організації провадження у справах про адміністративні порушення Правил, норм і стандартів щодо забезпечення безпеки дорожнього руху, затвердженою наказом МВС України від 25 лютого 1994 р. N 91 . При цьому, крім адміністративного стягнення, згідно з вимогами Кодексу, службова особа приймає рішення про доцільність перевірки знань Правил цим порушником.

Особо выделим - крім адміністративного стягнення, згідно з вимогами Кодексу, службова особа приймає рішення про доцільність перевірки знань Правил цим порушником. Обжаловать то само решение можно, но чем мотивировать свою жалобу?
legionary | важничающий писатель **
Re: У друга забрали права за 4-й протокол. Нужет реальный со
[Re: Drunkard] 9 октября 2008 в 12:24
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Презумпции невиновности в админделах нет и близко, протоколы - нарушения. Собственно, без нарушения даже останавливать автомобиль нельзя, не то что протокол составлять.



сказал как отрезал а в суд зачем тогда бегать, не подскажешь?



На рассмотрение дела по правонарушению, конечно.



какого дела, если нарушение (по твоим словам) УЖЕ есть, то есть факт установлен?
Drunkard | **
Re: У друга забрали права за 4-й протокол. Нужет реальный со
[Re: legionary] 9 октября 2008 в 12:41
В ответ на:

какого дела, если нарушение (по твоим словам) УЖЕ есть, то есть факт установлен?



Четай КоАП, там все подробно расписано, пересказывать его мне лень.
legionary | важничающий писатель **
Re: У друга забрали права за 4-й протокол. Нужет реальный со
[Re: Drunkard] 9 октября 2008 в 13:15
В ответ на:

В ответ на:

какого дела, если нарушение (по твоим словам) УЖЕ есть, то есть факт установлен?



Четай КоАП, там все подробно расписано, пересказывать его мне лень.



ага, "читайте библию, там все написано", достойный ответ, проще говоря, слив засчитан
дядько, протокол, составляемый инспектором на дороге, это бумажка, кляуза на "порушныка", а суд, который устанавливает факт нарушения и назначает наказание за него, это совсем другое. и если суд сочтет доводы инспектора, изложенные в протоколе, неубедительными, то вполне может оправдать "порушныка", закрыть дело и нарушения уже не будет. из 5-ти протоколов за этот год, кстати, я только по двум понес наказание - заплатил штраф и был "предупрежден устно", сколько по твоему раз я нарушил?
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

У друга забрали права за 4-й протокол. Нужет реальный совет! (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5603