autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Stricted1 | приверженец *
Re: Шо делать? Как ехать?
[Re: loh-liverny] 14 октября 2008 в 16:44
В ответ на:

Касаемо ПДД и преступлений - вы препятствуете обгону и создаете аварийную обстановку.



Фигасе, вот как?!
А ничего, что обгон запрещен на дороге с 2+ полосами?
Я повторяю, что я продолжаю движение в своей полосе, а аварийку создает му..к на встречке.
Раз вы их так выгораживаете, смею сделать вывод, что ведете вы себя точно так же, а жаль.
Вы типичный украинопитек -- моя хата с краю.
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Шо делать? Как ехать?
[Re: loh-liverny] 14 октября 2008 в 17:22
"Сколько надо ввемени, чтобы встречник задом доехал до конца пробки? И сколько времени что-бы он осознал что вариантов нет, и таки начал так ехать? И главное, ЧЬЕ ЭТО ВРЕМЯ ? "

Почему чтобы встречник не мешал ТЕБЕ Я должен его пустить перед собой?
У меня тоже время дорого.
loh-liverny | СуперСтар ***
Re: Шо делать? Как ехать?
[Re: Stricted1] 14 октября 2008 в 17:24
В ответ на:

В ответ на:

Касаемо ПДД и преступлений - вы препятствуете обгону и создаете аварийную обстановку.



Фигасе, вот как?!
А ничего, что обгон запрещен на дороге с 2+ полосами?
Я повторяю, что я продолжаю движение в своей полосе, а аварийку создает му..к на встречке.
Раз вы их так выгораживаете, смею сделать вывод, что ведете вы себя точно так же, а жаль.
Вы типичный украинопитек -- моя хата с краю.



Фигасе фигасе. Независимо от нарушения осевой, количества полос и.т.д. обгон является обгоном (то есть тот который по встречке), и вы обязяны пустить человека обратно. Препятствовать тем более немогем. Курим ПДД.
Еще раз кому не ясно, я выгораживаю не встречников, а совершенно непричастных людей которым такая педагогика создает проблемы. Со встечникам делайте что хотите, бейте битой, бампером, стреляйте, ментов зовите, но не выпихивайте их в чужую полосу для создания проблем остальным. По поводу хаты скраю, если любители этого дела себя обозначат с передней полусферы - клятвенно обещаю сгонять всех замеченных встречников непосредственно под них (то есть перед ними и в их полосу, даже не левую). Только вы уж тогда обеспечьте, что-бы он таки "задом до конца пробки", а не просто объезжайте с диким матом.
breakneck | важничающий писатель ***
Re: Шо делать? Как ехать?
[Re: loh-liverny] 14 октября 2008 в 17:30
В ответ на:

Вам на самом деле срать, сколько Я буду стоять, и ждать пока все это произойдет. То есть срать на соседей по потоку. Я отнюдь не потакаю встречникам, я лишь указываю на недопустимость данного метода с ними борьбы. Вследствии причинения неудобст окружающим.



Стоять вы будете ровно столько же - что он попытается втиснуться передо мной, что перед Вами (если Вы едете сзади). Более того, в этом случае у Вас есть возможность его не пустить и, соответственно, стоять меньше.
Если же едете спереди, то его выезд метров 200 назад на встречку Вам проблем не создаст, думаете? То же самое, только опасность этого значительно выше. Вполне возможно, что в это время Вы уже проехали перекресток и движетесь ему навстречу.

В ответ на:


Возможность изменить мир подобным образом недоказуема, а издержки процесса очевидны. Самое время делать выводы. Если такие непримиримые борцы - бейте их в правое заднее (несильно), а потом обосновывайте все это гайцам и страховой. Но СВОЕ время и нервы на это тратьте плс.



Насчет "очевидны" - в чем это? Издержки абсолютно одинаковы. Более того, в сторону поворота на Лепсе стоит больше машин, т.е. издержки в случае "его не пустить" меньше, т.к. меньше людей страдает.

В ответ на:


Еще раз для непонятливых, вы просто перекладываете проблемы со своей головы на чужую, это и есть хамство. Касаемо ПДД и преступлений - вы препятствуете обгону и создаете аварийную обстановку.



На чью? Встречника? Так этот и так себе проблему своими рогами давно создал... То, что страдают другие водители - еще вопрос. Заметьте, это он создает проблему движению. С Вашей логикой Вы придете к тому, что будете стоять на перекрестках на главной, на зеленый свет и пр. - ведь ездун на красный или неуступающий на второстепенной может кого-то задержать, а вы ему мешаете нарушать...
Stricted1 | приверженец *
Re: Шо делать? Как ехать?
[Re: loh-liverny] 14 октября 2008 в 17:32
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Касаемо ПДД и преступлений - вы препятствуете обгону и создаете аварийную обстановку.



Фигасе, вот как?!
А ничего, что обгон запрещен на дороге с 2+ полосами?
Я повторяю, что я продолжаю движение в своей полосе, а аварийку создает му..к на встречке.
Раз вы их так выгораживаете, смею сделать вывод, что ведете вы себя точно так же, а жаль.
Вы типичный украинопитек -- моя хата с краю.



Фигасе фигасе. Независимо от нарушения осевой, количества полос и.т.д. обгон является обгоном (то есть тот который по встречке), и вы обязяны пустить человека обратно. Препятствовать тем более немогем. Курим ПДД.
Еще раз кому не ясно, я выгораживаю не встречников, а совершенно непричастных людей которым такая педагогика создает проблемы. Со встечникам делайте что хотите, бейте битой, бампером, стреляйте, ментов зовите, но не выпихивайте их в чужую полосу для создания проблем остальным. По поводу хаты скраю, если любители этого дела себя обозначат с передней полусферы - клятвенно обещаю сгонять всех замеченных встречников непосредственно под них (то есть перед ними и в их полосу, даже не левую). Только вы уж тогда обеспечьте, что-бы он таки "задом до конца пробки", а не просто объезжайте с диким матом.



А ниче, что он не убедился в безопасности маневра прежде, чем его начать?
Нет такого пункта в правилах, что я должен его впускать в свой ряд. Начал обгон, пи..уй дальше, а не стой со мной рядом и просись.
И, между прочим, их никто не выпихивает, а они добровольно и сознательно туда едут. Я, по-вашему, должен его за шиворот брать и назад ставить? Нет уж, он сам туда станет без моего участия, а я лишь буду ехать, как ехал.
breakneck | важничающий писатель ***
Re: Шо делать? Как ехать?
[Re: loh-liverny] 14 октября 2008 в 17:38
В ответ на:

Фигасе фигасе. Независимо от нарушения осевой, количества полос и.т.д. обгон является обгоном (то есть тот который по встречке), и вы обязяны пустить человека обратно. Препятствовать тем более немогем.
Курим ПДД.



Никакого препятствия обгону, кстати, нету. Он стоит на встречной полосе. Т.е. никакого обгона уже нет. Он тупо выехал на полосу встречного движения и остановился там. Остановился не потому, что ему кто-то препятствовал, а потому, что нарушил правила обгона и не смог вернуться в ту полосу, откуда выезжал. Встречники часто упираются в то, что не могут вернуться в полосу из-за того, что та стоит. Вот и все.
Т.е. мы получаем совершенно другой пункт ПДД, который касается начала движения все тем же встречником
loh-liverny | СуперСтар ***
Re: Шо делать? Как ехать?
[Re: breakneck] 14 октября 2008 в 17:59
В ответ на:

В ответ на:

Фигасе фигасе. Независимо от нарушения осевой, количества полос и.т.д. обгон является обгоном (то есть тот который по встречке), и вы обязяны пустить человека обратно. Препятствовать тем более немогем.
Курим ПДД.



Никакого препятствия обгону, кстати, нету. Он стоит на встречной полосе. Т.е. никакого обгона уже нет. Он тупо выехал на полосу встречного движения и остановился там. Остановился не потому, что ему кто-то препятствовал, а потому, что нарушил правила обгона и не смог вернуться в ту полосу, откуда выезжал. Встречники часто упираются в то, что не могут вернуться в полосу из-за того, что та стоит. Вот и все.
Т.е. мы получаем совершенно другой пункт ПДД, который касается начала движения все тем же встречником



Воистину ваше упорство превыше аргументов. Любых. Доказывать более ничнго не буду, ибо бесполезно. Просто учтите, что бывают точки зрения отличные от вашей, в.т.ч. на ПДД. И ежели как нибудь под сильно плохое настроение, наши точки зрения на какой-либо момент не совпадут, я возможно использую Ващ педагогический подход. Возможно даже и к Вам.
А вообще на дороге человека воспитывать поздно. От этого там где был один появляются 2 .
breakneck | важничающий писатель ***
Re: Шо делать? Как ехать?
[Re: loh-liverny] 14 октября 2008 в 18:16
В ответ на:

Воистину ваше упорство превыше аргументов. Любых. Доказывать более ничнго не буду, ибо бесполезно. Просто учтите, что бывают точки зрения отличные от вашей, в.т.ч. на ПДД. И ежели как нибудь под сильно плохое настроение, наши точки зрения на какой-либо момент не совпадут, я возможно использую Ващ педагогический подход. Возможно даже и к Вам.
А вообще на дороге человека воспитывать поздно. От этого там где был один появляются 2 .



Да ради бога. Это мое право - ехать, не нарушая ПДД. И если я так еду, то я имею право не позволять другим это мое право нарушать. Чем моя точка зрения здесь ущербна, я не понимаю.
Ваше право ездить по дорогам по ПДД нарушаю не я, а встречник. Вот к нему и предъявляйте претензии. Как Вы сможете меня научить, когда я езжу с соблюдением ПДД, мне не совсем понятно.
И иной точки зрения быть не должно - ПДД либо соблюдаются, либо нет. "Чуть-чуть беременна" - это в Голливуд. Я уже озвучил Вам ряд ситуаций, в которых я на этом перекрестке стабильно оказываюсь. И когда я стою первым на светофоре, а слева рядом со мной становится встречник, я не понимаю, почему я должен ждать, пока он повернет первым; не ехать на свой зеленый при свободном перекрестке...
Может, это Вы мне сможете объяснить?
loh-liverny | СуперСтар ***
Re: Шо делать? Как ехать?
[Re: breakneck] 14 октября 2008 в 18:31
В ответ на:

В ответ на:

Воистину ваше упорство превыше аргументов. Любых. Доказывать более ничнго не буду, ибо бесполезно. Просто учтите, что бывают точки зрения отличные от вашей, в.т.ч. на ПДД. И ежели как нибудь под сильно плохое настроение, наши точки зрения на какой-либо момент не совпадут, я возможно использую Ващ педагогический подход. Возможно даже и к Вам.
А вообще на дороге человека воспитывать поздно. От этого там где был один появляются 2 .



Да ради бога. Это мое право - ехать, не нарушая ПДД. И если я так еду, то я имею право не позволять другим это мое право нарушать. Чем моя точка зрения здесь ущербна, я не понимаю.
Ваше право ездить по дорогам по ПДД нарушаю не я, а встречник. Вот к нему и предъявляйте претензии. Как Вы сможете меня научить, когда я езжу с соблюдением ПДД, мне не совсем понятно.
И иной точки зрения быть не должно - ПДД либо соблюдаются, либо нет. "Чуть-чуть беременна" - это в Голливуд. Я уже озвучил Вам ряд ситуаций, в которых я на этом перекрестке стабильно оказываюсь. И когда я стою первым на светофоре, а слева рядом со мной становится встречник, я не понимаю, почему я должен ждать, пока он повернет первым; не ехать на свой зеленый при свободном перекрестке...
Может, это Вы мне сможете объяснить?



Имхо в неправильном понимании тонкой разницы между "могу", "должен", "не дожен", "имею право" и.т.д. Но это имхо. Дальнейшее - уже вопрос скорее морали и здравого смысла, чем юриспрденции. А другая точка зрения у сожалению есть всегда. Не важно даже чья правильная, важно что другая есть. Для "непозволения" кому-либо чего-либо существуют специальные органы, и это не зря так придумано. Причем придумано далеко не здесь и далеко не вчера. Если этим начинают заниматся все кому попало, получается фигня. Почему и какая именно, объяснять долго, но она таки получается, причем всегда.
Urka | подсевший на форум **
Re: Шо делать? Как ехать?
[Re: AVB] 14 октября 2008 в 18:46
Нет, не односторонка - просто встречная (как для тебя) - перекопана и разъезд затруднен.
breakneck | важничающий писатель ***
Re: Шо делать? Как ехать?
[Re: loh-liverny] 14 октября 2008 в 19:12
В ответ на:

Имхо в неправильном понимании тонкой разницы между "могу", "должен", "не дожен", "имею право" и.т.д. Но это имхо. Дальнейшее - уже вопрос скорее морали и здравого смысла, чем юриспрденции. А другая точка зрения у сожалению есть всегда. Не важно даже чья правильная, важно что другая есть. Для "непозволения" кому-либо чего-либо существуют специальные органы, и это не зря так придумано. Причем придумано далеко не здесь и далеко не вчера. Если этим начинают заниматся все "Пщдвут"
кому попало, получается фигня. Почему и какая именно, объяснять долго, но она таки получается, причем всегда.



Ну объясните эту тонкую разницу. Есть право, есть обязанности. Я реализую свое право в рамках своих обязанностей, не нарушая ничьего чужого права. Что я делаю не так?
Специальные органы есть не для "непозволения", а для наказания. Они даже называются соответствующим образом - "карательные органы". И МВД и ГАИ относятся именно к таким.
А вот для непозволения есть Рада и Кабмин, которые приняли ПДД. Именно эти ПДД должны соблюдаться каждым. Нарушать их может каждый, кто готов нести ответственность за это. При нарушении прав другого гражданина этот самый гражданин в рамках все того же законодательства может противодейстствовать нарушению его прав.
Так вот еще раз - я еду по правилам (точнее, "стою по правилам" :-)). Когда доходит дело до начала движения, я вижу, что имею по отношению к тому, кто стоит слева на встречке, право преимущественного движения. И пытаюсь это право реализовать. Само собой, в рамках ПДД.
Если я или Вы не будем пытаться реализовать это право, то ПДД пойдут ко всем чертям. Как минимум на первом нерегулируемом перекрестке. Или поездки на те же 21 км будут длиться несколько часов...
Тут все очень просто - уже упомянутый принцип "Мои права заканчиваются там, где начинаются права другого". Есть право по ПДД у него ехать по встречке? Нет. У меня есть право преимущественного проезда при начале движения со светофора? Да. В чем еще вопросы?
Phan | V.I.P ***
Re: Шо делать? Как ехать?
[Re: AVB] 14 октября 2008 в 20:45
+1 к борцам с "псевдотрамваями" на упомянутом перекрёстке!
Phan | V.I.P ***
Re: Шо делать? Как ехать?
[Re: loh-liverny] 14 октября 2008 в 21:12
твоя позиция уже ясна, увы, но я также не разделяю её...

далее в общих чертах:
касательно обсуждаемого перекрёстка она ещё и не подходит, совсем...
итак, двигаясь со стороны памятника Чубаря по пр.Отрадному и подъезжая к вышеозначенному перекрёстку (remark: знака движения по полосам там нет... и зря!), если вам прямо, займите средний или правый ряд, а левый ряд применяйте только для поворота налево и разворота... почему? да потому, что за перекрёстком по пр.Отрадному "случается" всего два ряда... а левый оказывается занятым трамвайными путями (попутного направления)... и соответственно, не выдержав этого момента, вы становитесь таким же встречником, как и те, кто мешает топикстартеру (и кстати мне тоже) повернуть налево... двигаясь далее по трамвайным путям, вы рискуете к "нежданчику" на блищайшем нерегулируемом пешеходном переходе, зебра которого практически не видна, как и его знаки за деревьями, а вот поток пешеходов в(из) местное училище, кучу школ и детсадов достаточно оживлён, особенно утром... сколько "умников"-псевдотрамваев там оттормаживаются на рельсах и бетонных шпалах-плитах невстык... вобщем проблема имеется... но это не всё, через пару метров имеем левый поворот, который кстати уже можно (нужно) выполнять с трамвайной полосы попутного направления... опять помеха, торможение и перестроение вправо с созданием помехи основному потоку.... и т.д. там ещё много подводных камней, таких как трамвайная остановка посреди проезжей части, где при остновке трамвая (открытии его дверей) все обязаны остановиться, и глючный светофор по этому поводу, и конечная трамвая с пересечением проезжей части в двух местах, где с приоритетом трамвая в первом случае мало кто считается... вобщем, не всё так просто...

надеюсь убедил не занимать левый ряд для движения на Борщаговку? ну то такое, мало кто об этом думает...

а тема зачётная, на том месте по ней уйма моментов...
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Шо делать? Как ехать? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 230 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1744