autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Откуда взяться нормальным водителям??? (2/2)

SeTh | опытный писатель ***
Re: Откуда взяться нормальным водителям???
[Re: April] 14 октября 2008 в 17:57
В ответ на:

+1
я всегда была ЗА автошколы. но после сдачи моей маман на права пересмотрела свое отношение.




Добавлю негатива. Лично мне понравилось как обучали меня - толковый инструктор, когда надо - стучал по лбу, но только когда рально надо - без истерик. Но это было 10 лет назад...

В этом году диалог с женой кума (права только получила через автошколу):
- хочу взять инструктора, поучиться ездить.
- ты ж вроде права честно в школе получала?
- да, а толку? ездить-то боюсь...
- а практика была? как же "боюсь"?
- а что практика - по троещине вокруг клумб да по мелким дорожкам, днем, когда машин немного...

Аут. Человек ниразу не выезжал на оживленные улицы, не тренировался пересекать сложные развязки - какая может быть подготовка (ну да, трогаться научили, спасибо) ???
Uncle | R.I.P ***
Почему бы им не и не взяться? ->
[Re: shtirlitz] 14 октября 2008 в 18:02
Нормальным водителям. Посмотри, те кого учат не вчера родились и инструктор не молоком материнским их кормит. Ведь есть вещи очевидные для разума, если инструктор скажет, что тебе надо прыгнуть с 9-го этажа головой вниз ты же не прыгнешь.
shtirlitz | старожил ***
Re: Почему бы им не и не взяться? ->
[Re: Uncle] 14 октября 2008 в 21:14
Прыгать вряд ли кто будет, а вот поехать не по правилам, если умудренный опытом инструктор так скажет, может куча учеников, которые и понятия еще могут не иметь о какой-либо рядности и т.п., особенно, если они видят каждый день на дорогах полнейший бардак. И для них это постепенно становится в порядке вещей, вот что пугает.
zyoma | важничающий писатель ***
Re: Откуда взяться нормальным водителям???
[Re: SeTh] 15 октября 2008 в 00:04
В ответ на:

Аут. Человек ниразу не выезжал на оживленные улицы, не тренировался пересекать сложные развязки - какая может быть подготовка (ну да, трогаться научили, спасибо) ???


Хехе. Между прочим, стандартное занятие - 1 час. С сегодняшним трафиком выбор: либо ездить днем по спальным районам без трафика либо выехать "постоять" куда-то ближе к большим развязкам.
iiiiaaaa | опытный писатель ***
Re: Откуда взяться нормальным водителям???
[Re: Джек] 15 октября 2008 в 00:20
В ответ на:

... да ездит, она доволно хорошо, как для ......




У меня тут вот ОФФТОП возник ... почему здесь на форуме уже не в первый раз встречаю подобные выссказывания, типа "моя..... ездит......"..., особенно в темах про бабс, пардон , женских водителей
Почему ни кто не пишет "а вот моя курица бла, бла, бла..."
... я так, ... просто спросил...
April | Супер писатель! ***
Re: Откуда взяться нормальным водителям???
[Re: iiiiaaaa] 15 октября 2008 в 09:07
патамуша куриц и их мужей обычно не интересует мнение других водителей. они и при перестроении обычно смотрят в противоположную маневру сторону
onbtl | новичок *
Re: Откуда взяться нормальным водителям???
[Re: Cyclist] 15 октября 2008 в 09:52
Не надо за все школы так говорить.
Учился в частной, этим летом. И теоретик и инструктор-водитель попались замечательные.
У них душа ещё болела за тех кого и в каком виде они да дорогу допускают.
Школа частная.

Хотя знаю и других инструкторов в этой школе, они действительно ни в чем не заинтересованы.
SPIRT | V.I.P **
Re: Откуда взяться нормальным водителям???
[Re: April] 15 октября 2008 в 09:53
Меня когда инструктор учил - мы поехали в первый раз на оболонь, с оболони по набережной и на дружбы народов.... а там пробка была какраз строили квадрат или как та фигня называлась.... короче я мокрый приехал назад....
shurken | IesuiT **
Re: Откуда взяться нормальным водителям???
[Re: April] 15 октября 2008 в 10:58
В ответ на:

кстати, сдайте телефоны пары ХОРОШИХ инструкторов - в идеале, которые бы поездили с ней на моей машине, чтобы привыкла.




Зачем искать хорших инструкторов, в Киеве минимум четыре школы контраварийного вождения, там всему обучат и правильно обучат.
Marko | важничающий писатель ****
Re: Откуда взяться нормальным водителям???
[Re: shtirlitz] 15 октября 2008 в 17:01
В Днепропетровске есть место, в котором скопление учеников неимоверное, там такое можно увидеть, что такой простой маневр покажется безобидной вещью. Неудивительно, что потом на дорогах такое творится.
Mr.Di | V.I.P ***
Re: Откуда взяться нормальным водителям???
[Re: SPIRT] 15 октября 2008 в 18:22
В ответ на:

Меня когда инструктор учил - мы поехали в первый раз на оболонь, с оболони по набережной и на дружбы народов.... а там пробка была какраз строили квадрат или как та фигня называлась.... короче я мокрый приехал назад....



+1 когда 10 лет назад учился, тоже по городу нормально покатались, в том числе одно из занятий было посвящено езде по пробкам (инструктор предложил, я не отказался), тогда пробок особо не было, но спецом ездили на Телиги, там как раз развязку/мост с Мельникова строили... не скажу, что на меня это произвело особое впечатление, но думаю для многих "учеников" было бы полезно научиться маневрированию в стесненных условиях в реальном городском потоке, а не на автодроме с "мертвыми" фишками...
SPIRT | V.I.P **
Re: Откуда взяться нормальным водителям???
[Re: Mr.Di] 15 октября 2008 в 21:25
У тебя хоть выбор был
А мне просто указали куда ехать
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Откуда взяться нормальным водителям??? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1984