autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБезпека

Сигналка сдистанционным запуском? (2/2)

PAN | опытный писатель ****
Re: Сигналка сдистанционным запуском? - голосовалка
[Re: Hammer] 27 января 2009 в 00:32
Огромное СПАСИБО за ответ!!!!

В ответ на:

В ответ на:


Но Pandect IS-470, Pandect IS-471 и Pandect IS-477, судя по фразе из описания: "Встроенный датчик движения (акселерометр), дающий возможность реализовывать функции автостарта и поддержки зажигания с сохранением противоугонной функции иммобилайзера." должны подойти.



да, подходят. Разве что, не всем нравится постоянный опрос метки.



А у "Фортрессе" как метка опрашивается? Если нет постоянного опроса метки то её эффективность уже не та получается: выбросили хозяина с меткой с машины и уехали без проблем т.к. метка не опрашивается, или я что-то неправильно понял???

Да, к стати, интересует очень такой вопрос: что делать когда где-то в поле ночью далеко от населённых пунктов сядет батарейка в метке, а запасной нет и в окрестностях купить негде?? Ночевать в машине, а утром искать батарейку ехать куда-то или в случае утери метки вызывать эвакуатор чтобы довёз до ближайшего СТО?? Или не всё так печально и предусмотренно какое-то отключение иммобилайзера (правда тогда, наверное, эффективность защиты падает??

Читал-читал я описания этого "Фортресса" так и не понял односторонний он или двухсторонний и какой у него радиус действия??? Судя по описанию, должен быть двухсторонний, но на брелке никакого экрана не заметил (или там стоит несколько светодиодов кот. всё отображают?), да и вообще внешность брелка какая-то не привлекательная Или там обратная связь через GSM модуль реализована?? Можно разъяснить данный вопрос??

В ответ на:

Мы чето не очень любим 1500; многовато глюков. Если же рассматривать 2000-2100, то Форт с GSM модулем примерно стоит как 2000+47Х.



Да, я прочитал что 1500 уже снята с производства, а вместо её есть облегчённая версия 2100 Pandora DeLuxe 1870 + Pandect IS-47Х немножко дешевле чем Форт с GSM, но вот что лучше???

Еще раз спасибо Ещё в личку отвечу.
Hammer | Властелин 12ти Вольт *** Модератор
Re: Сигналка сдистанционным запуском? - голосовалка
[Re: PAN] 27 января 2009 в 12:34
В ответ на:

А у "Фортрессе" как метка опрашивается? Если нет постоянного опроса метки то её эффективность уже не та получается: выбросили хозяина с меткой с машины и уехали без проблем т.к. метка не опрашивается, или я что-то неправильно понял???



При первом включении зажигания (ключом а не дист запуском) - обязательно. Можно добавить условия: при нажатии тормоза, при увеличении оборотов, при начале движения (если есть соотв. датчик). Дальше оно следит за дверью; если открывалась - опрос повторяется.

В ответ на:

Да, к стати, интересует очень такой вопрос: что делать когда где-то в поле ночью далеко от населённых пунктов сядет батарейка в метке, а запасной нет и в окрестностях купить негде?? Ночевать в машине, а утром искать батарейку ехать куда-то или в случае утери метки вызывать эвакуатор чтобы довёз до ближайшего СТО?? Или не всё так печально и предусмотренно какое-то отключение иммобилайзера (правда тогда, наверное, эффективность защиты падает??



Когда будет пора менять батарейки, система предупредит. Так написано в инструкции, но за пару лет никто из клиентов не сообщил об этом, так что насколько часто нужно менять - не знаю. Правда, я всем показываю какие именно места в инстрюкции надо внимательно прочесть. На крайний случай есть отключение пин-кодом.

Система односторонняя. Для обратной связи есть пейджеры, ну или эффективнее - ГСМ.

Насчет запуска забыл выше написать. Тут не такой богатый выбор, как в 2-сторонках: нет запуска потаймеру или по температуре; только с брелка или ГСМника. Пожалуй, это единственный недостаток квази-идеальной системы

И этта. 1870, онаж вроде без запуска?
PAN | опытный писатель ****
Re: Сигналка сдистанционным запуском? - голосовалка
[Re: Hammer] 28 января 2009 в 00:29
В ответ на:

Когда будет пора менять батарейки, система предупредит. Так написано в инструкции, но за пару лет никто из клиентов не сообщил об этом, так что насколько часто нужно менять - не знаю. Правда, я всем показываю какие именно места в инстрюкции надо внимательно прочесть. На крайний случай есть отключение пин-кодом.



У Pandect написано что батарейки хватает на 3-5 лет. Тут, возможно, то же самое, но всё равно не приятно если даже через 5 лет где-то в степи ночью машина будет обездвижена Что ПИН-кодом отключить можно это радует Главное чтобы его подобрать было не просто...
К стати, а инструкцию можно где-то скачать чтобы почитать?

В ответ на:

Система односторонняя. Для обратной связи есть пейджеры, ну или эффективнее - ГСМ.

Насчет запуска забыл выше написать. Тут не такой богатый выбор, как в 2-сторонках: нет запуска потаймеру или по температуре; только с брелка или ГСМника. Пожалуй, это единственный недостаток квази-идеальной системы



У пейджера дальность 500-1000м значит у брелка радиус еще меньше... И без ГСМ, получается, дистанционный запуск никак не получится так как с 10 метров какой уже смысл дистанционно заводить ... А то что нет запуска по таймеру или по температуре это ИМНО не страшно...

В ответ на:

И этта. 1870, онаж вроде без запуска?



Из описания Pandora DeLuxe 1870:
В ответ на:

Автосигнализация Pandora DeLuxe 1870 обладает многоканальным радиотрактом, аналогичным 2000 модели. Присутствует возможность организации полноценного автозапуска:

- для современных автомобилей за счет встроенных реле

- для отечественных автомобилей с высокими токами коммутации, установщику придется докупать и устанавливать внешние реле.

В остальном это новейшая версия программного обеспечения, с полной поддержкой функционала, всей гибкостью настройки и регулировки модели 2000-2100.


Hammer | Властелин 12ти Вольт *** Модератор
Re: Сигналка сдистанционным запуском? - голосовалка
[Re: PAN] 28 января 2009 в 12:23
инструкции наверняка есть на fortress.ru
насчет запуска, мне бы подошло и с простого брелка, т.к. машина под окном стоит, но у меня нету лишнего ключа. Если далеко, то конечно ГСМник нужен.

про 1870, эт я канечно недочитал. Не получал покачто.
PAN | опытный писатель ****
Re: Сигналка сдистанционным запуском? - голосовалка
[Re: Hammer] 29 января 2009 в 00:21
Большое спасибо за ответы!!!
Autoua.netФорумБезпека

Сигналка сдистанционным запуском? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Hammer, moderator 

0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7764