autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумFord форум

Как я бодался с продавцами глуш около Воздухофлотского (много)

Ford-Noks | **
Как я бодался с продавцами глуш около Воздухофлотского (много)
5 августа 2003 в 21:52
Когда менял двиг, поехал туда и купил Эстонские резонатор+глушитель. Разговор был примерно такой:
- Мне надо р+г на 1,6 полный инж 1991 года под катализатор. Есть?
- Конечно! Польские, эстонские, французские и др.
- Польские слишком некачественные, сколько будут Эстонские?
Рытьё по каталогам...
- Всё в комплекте с хомутом 338 грн. (алексаша свидетель)
Поставил. Проездил месяц. Замечено: греется сильно, напор выхлопа уж великоват, как по моему представлению, ну и глухой рык. На хх и чуть выше, и выше средних. По мозгам как-то пробивает.

В пятницу 1-го поехал к ним (гарантия всё-таки). Послушали, загнали мастерам - да, таки рычит. Предложения: поменять на другой такой же, может брак, за работу по переустановке я ессно плачу. Порылись ещё в каталогах и, о новость!, обнаружили, что у меня стоИт под двиг 66кВт, а у меня 77! А там всё другое, диаметр на 4 мм больше, банки больше, задняя не прямая, а т.н. "самовар" Начал я их укатывать, чтоб сделать как надо. Они мне, мол сам такую захотел. Ну тут я психонул :iconevil я ж приехал к специалистам, каталогами обложенным, при чём тут моё мнение, надо ткнуь пальцем и сказать: ВОТ ТО, ЧТО ДОЛЖНО СТОЯТЬ на этой машине!
Вобщем предложения от них:
1. Беру всю другую систему по "себестоимости" 407 грн и досвидания. Я ессно
2. тогда беру за 407, оставляю старую, а потом подъезжаю когда они её продадут и забираю деньги.
3. отдаю старую, доплачиваю 200 грн и на том разбежались.

Выбрал последний вариант. Другое дело! Звука выхлопной практически не слышно стало. Бывало иногда после сброса газа машина глохла (я писал), теперь пока не наблюдалось. И ещё. Может расход масла при езде по трассе быть связан с выпускной системой меньшего диаметра? В эту субботу-воскресенье проверю.

Вот так! Соконфетники, к незнакомым надо ехать подкованным, или самому по каталогам рыться выбирать. (Как в АТЛ: есть антифриз синий, есть красный, какой хотите, такой берите, оба подходят )

ЗЫ. В Белом доме мне всегда ткнут носом: вот то, что должно стоять у тебя, а ты уж выбирай, но при этом посоветуют, стОит ли неродное ставить. За что им всегда спасибо .
Мондеовод | member *****
Re: Как я бодался с продавцами глуш около Воздухофлотского (много)
[Re: Ford-Noks] 6 августа 2003 в 01:18
Ребят из БД тоже уважаю , всё расскажут и покажут и цены у них нормальные, вообщем молодцы
SartScorpion | Супер писатель! **
Сорри - а что и где есть "Белый Дом" ? (-)
[Re: Ford-Noks] 6 августа 2003 в 04:41
-
Мондеовод | member *****
Re: Сорри - а что и где есть "Белый Дом" ? (-)
[Re: SartScorpion] 6 августа 2003 в 17:38
Магазин автозапчастей на Форд
тел. 512 1369
Autoua.netФорумFord форум

Как я бодался с продавцами глуш около Воздухофлотского (много)

Додаткова інформація
Модератор:

 LOMOND, moderator 

0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1110