autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Апгрейд движка из 1,1 в 1,2

Olddad | патриарх ****
Апгрейд движка из 1,1 в 1,2
7 августа 2003 в 18:10
Приветствую!
Кто переделывал движок (в поиске не получается найти) из 1,1 в 1,2.
Сложности, стоимость и результат? Киньте ссылкой, если не трудно, плиз.
С уважением Александр.
umka | Достоевский ***
Re: все равно, что движок откапиталить +
[Re: Olddad] 7 августа 2003 в 18:17
Где-то 200 баксов (з/ч и работа вместе). ИМХО есть смысл делать вместе с капиталкой.

Брат мой делал, ему результат понравился.
Tigor | Тавроманьяк **
Вот тебе и сцылка (+)
[Re: Olddad] 7 августа 2003 в 18:36
Вроде, рекомендует заводской перец. Читай п.3
Змінено Tigor (18:37 07/08/2003)
Variator | опытный писатель ***
Это не то ... (+)
[Re: Tigor] 7 августа 2003 в 18:42
у тебя 1.2 точно не так сделан. Переделка из 1.1 в 1.2 - это замена коленвала, поршней, ещё кажись шатуны тоже меняются. Диаметр поршня остается такой же, а обьем увеличивают за счет увеличения хода поршня. Умка прав, что переделать из 1.1 в 1.2, что откапитилить - почти одно и тоже
Toha | опытный писатель *
Re: Вот тебе и сцылка (+)
[Re: Tigor] 7 августа 2003 в 18:44
В ответ на:

Вроде, рекомендует заводской перец. Читай п.3




типун табе на язык за такие вот сцылки! это самое последнее дело так вот переходить с 1.1!!! на 76 и жагалевские поршни!!!!! это не наш метод
Toha | опытный писатель *
Re: Это не то ... (+)
[Re: Variator] 7 августа 2003 в 18:52
В ответ на:

у тебя 1.2 точно не так сделан. Переделка из 1.1 в 1.2 - это замена коленвала, поршней, ещё кажись шатуны тоже меняются. Диаметр поршня остается такой же, а обьем увеличивают за счет увеличения хода поршня. Умка прав, что переделать из 1.1 в 1.2, что откапитилить - почти одно и тоже




миняютса токма коленвал и поршни. ну и остальные изношеные дитали канэшна коленвал ставитса с увеличеным расстоянием между шейками - увеличенный ход поршня, а поршни ставятса такие же на 72, токо с короткой юбкой, тобиш сами по себе поршни короче стандартных 1.1. вот и вся переделка! по деньгам скоко стоит нинаю, тебе скорее всего в поиск. мат часть изложил выше

терь значитса ИМХО: если это первый капитальный ремонт, и ты попадаеш в первый ремонтный размер шо по поршням, шо по коленвалу(т.е. блок точитса без замечаний под 72.25 и коленвал шлифуетса без замечаний на + еще 0.25 если неошибаюсь) - смысла нет в таком апгрейде. старый то коленвал наврятли удастса выгодно пристроить, если ваще удастса. А новый прикупить прейдетса. Поршня понятно шо так шо так покупать, но те шо 1.2 дороже. Из всего сказаного я так палагаю шо особого резона сразу(да и потом впринципе тоже) прыгать на 1.2 нет. Ну никак я незамечаю офигенной разницы между 1.1 и даже 1.3. Неисключено шо это временно.
DefLoom | Достоевский ***
Имеет смысл переходить тока если (+)
[Re: Toha] 7 августа 2003 в 18:56
коленвалу и поршневой трандец.
Коленвал 180 грн. - поршни - не помню - можно поиском поискать, я когда то давал цены., а работа что н а капиталку, что н а апгрейт - одна и таже
Storag | охотник **
Стоимость коленвала(+)
[Re: DefLoom] 7 августа 2003 в 20:35
Судя по ПРАЙСУ запчасти обойдутся несколько дороже. См. позицию "рекомендуемая цена в розницу", єто третья колонка.
312,30 - коленвал,
19,00х4 - поршни.
Кроме этого могут понадобиться пальцы и если в шатунах разбиты втулки, то лучше заменить шатуны. Ну и вкладыши, кольца.
3,00х4 - пальцы,
23,35х4 - шатуны,
прокладки ГБЦ, вкладышей и компрессионных колец в прайсе нету. Считайте!
Voblin_UA | энтузиаст ****
Зачем так категорично???
[Re: Toha] 7 августа 2003 в 22:39
Ну и что, что переделка-расточка под 76??? Что значит "не наш метод"??? У меня такой движок, не жалуюсь. Разве что без переточки днища поршня и т.д. (но видоизменены камера сгорания, геометрия и поверхность каналов, сопряжения ГБЦ и коллекторов).
Главное - понять: чего ты хочешь от двигателя? Оба варианта - что установка колена с большим радиусом кривошипа и усаженных поршней, что расточка до 76 и жигулёвских поршней - имеют право на жизнь, и вот почему: длинноходный 1,2 будет хорош на низах за счет того самого радиуса кривошипа. А вот на больших оборотах сам себе же и мешать будет из-за приведенного момента инерции. В то же время короткоходный с поршнями диаметром 76 мм на низах будет обычным хорошим двигателем, вместе с тем однозначно лучше 1,1, а вот на оборотах от 3000-3500 становится просто бомбой, машину из-под тебя буквально выдирает...
То есть первый, штатно-бюджетный вариант, хорош для кросса, второй движок - типично кольцевой. Это проверено на кроссовых машинах, практикой ) Да и я могу сравнить штатный двиг 1,2 (у отца на машине такой) и мой с жигулёвской поршневой. Всё в точности, как я описал: на низах у него увереннее идёт, а мой, как раскрутишь, делает машинку заметно резвей его ))

А ссылка вот: http://speeder-gt.chat.ru/dvig.html

Удачи.
Сергей
Voblin_UA | энтузиаст ****
И ещё
[Re: Voblin_UA] 7 августа 2003 в 23:07
Знакомые ребята, когда под кросс машинку заряжали, перебрали то ли 20, то ли 40 коленвалов, и не выбрали ни одного - все были горбатые, спасла только шлифовка под первый ремонтный размер... Так что ежели штатное колено живое, и всё равно горшки точить под ремонт, то можно, конечно, и до 76 расточить. Но если быть честным, камни есть и здесь: то ли до 90-го, то ли до 92-го года стенки цилиндров потолще делали, так что на новом блоке можно и попасть. Под перегильзовку, ежели до дырдочек расточить. Так что не всё так радужно, впрочем, не настолько и страшно. Как минимум два двигателя таких уже бегают, и один из них четыре (или пять?) этапа Чемпионата Украины по автокроссу уже пережил (в Артёмовске вроде 5-е место в 12-м классе привезли, ибо 6-го просто не было). Такие дела.
com2 | старый писатель ****
Инфрмация для размышления (+)
[Re: Voblin_UA] 8 августа 2003 в 00:20
У меня на фиате движок 1,1 , 1116 если быть точным. Так вот диаметр 80 ход 55,5.
Voblin_UA | энтузиаст ****
А можно продолжить мысль? :) (-)
[Re: com2] 8 августа 2003 в 01:21
А можно продолжить мысль?
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Я тоже не понял. (-)
[Re: com2] 8 августа 2003 в 04:15
Я тоже не понял.
Taraskin | приверженец ****
вопрос!
[Re: Феодосійович] 11 августа 2003 в 23:39
А что вы мне посоветуете рассточить 1.1до 1.3 или купить 1.3?
Drunkard | **
Re: вопрос!
[Re: Taraskin] 13 августа 2003 в 17:12
В ответ на:

А что вы мне посоветуете рассточить 1.1до 1.3 или купить 1.3?



Имхо, 1.1 (равно как 1.2) до 1.3 не точится - там, скорее всего, разные рубашки охлаждения, будешь точить - в канал охлаждегния упрешься. Точно та же картина с зубильными двигателями 1.3 и 1.5.
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Апгрейд движка из 1,1 в 1,2

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1305