autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Вот и меня заблокировали (м. КПИ) (13/13)

Vzhik | нивовод ***
Re: Внесу немного деструктива!
[Re: D.T.George] 30 октября 2008 в 11:11
Тааак, альо, уважаемый, отделяем божеское от праведного и мух от котлет. КТО сказал что космос - выбор Киевлян??? Космос выбор малой части Киевлян. Космос возможен только потому что выборы мера проходят в один этап, и мер выбирается простым большинством голосов. И не зря Катеринчук пытался протащить выборы мера в два тура - XPEH бы тогда Леня стал мером. По принипу наименьшего зла все те, чьи кандидаты не прошли во второй тур - голосовали бы ПРОТИВ Черновецкого. И гулял бы он со своими пенсионерами полем-лесом, лесом-полем.
D.T.George | Достоевский ***
Re: Внесу немного деструктива!
[Re: Vzhik] 30 октября 2008 в 11:13
В ответ на:

мер выбирается простым большинством голосов




это не демократичный метод выбора?
Мантисса | СуперСтар ***
Re: Внесу немного деструктива!
[Re: D.T.George] 30 октября 2008 в 11:16
О, вижу третью попытку прекратить спор!

А как насчет принудительного сбора подписей сотрудниками Правэкс-банка (тогда еще собственность нашего глубокоуваемого мэра)? Ой, нет, нельзя при мне Леню Космоса обсуждать, не могу я это спокойно слушать. Светлана Вольнова хочет Обаму, а Мантисса хочет Космоса!
Змінено Мантисса (11:25 30/10/2008)
D.T.George | Достоевский ***
Re: Внесу немного деструктива!
[Re: Мантисса] 30 октября 2008 в 11:25
В ответ на:

О, вижу третью попытку прекратить спор!





Малчу-малчу
Vzhik | нивовод ***
Re: Внесу немного деструктива!
[Re: D.T.George] 30 октября 2008 в 11:53
Демократичный. В некоторых ситуациях. Но этот вариант выборов не отражает желание Киевлян.
OxiD | V.I.P ***
Re: Внесу немного деструктива!
[Re: D.T.George] 30 октября 2008 в 12:17
1. В метро опасно. Можете не разделять мое мнение. И если на дороге я еще могу хоть как-то управлять ситуацией. В метро при давке - никак.
Я каталась в метро в европейский странах. Таких толкучек (постоянных, заметьте) не видела ни в едином. Если есть возможность - я поеду даже на "опасной" маршрутке.

2. И не надо про плотность нашей застройки. Более чем застроенный Лондон. Спорить не будете? Стоянка возле дома - бесплатная. Другое дело, что за машиной надо следить: т.е. стоянка разрешена один день на одной строное, другой - на другой, а могут поставить временный знак "убрать все нафик". Кто не убрал - тех на штрафплощадку. И не всегда будет место, можно делать круги по району. То же самое в Барсе. Кто-то может привести и другие примеры.

3. Я могу предложить: СТРОИТЬ ПОДЗЕМНЫЕ ПАРКИНГИ, строить НАЗЕМНЫЕ ПАРКИНГИ. Как-то нарыли проклятые капиталисты эти паринги под своими домами и улицами? Строить дома с ПРАКОМЕСТАМИ. Не лепить жилые многоэтажки в центре. Не лепить офисные небоскребы в центре. Вы видите такие шаги нашей власти? Я - нет. Пусть мне покажут: нет бабла на такие программы. Мы с вас рубим 7 грн. в час - за эти средства строим: паркинг по такому-то адресу, ставим "умные светофоры" по такому-то маршруту и т.д. Я заплачу. нет проблем.
И еще: я не оплачиваю услуги, которые мне НЕ НУЖНЫ. Поэтому пока не паркуюсь на официальных местах парковки. Но мне не оставляют выбора. Хотят сделать по умолчанию все платным. Фигня. Нигде такого не видела.

П.С. За 1 приведенный пример - очень спасибо. Это почти как про площадки для выгула собак
Они вроде и есть, а реально - так, для "отмазки"
OxiD | V.I.P ***
Re: Внесу немного деструктива!
[Re: Apec] 30 октября 2008 в 12:19
В ответ на:

Не знаю, когда ты там ездишь в метро - нуегонафик там ездить.
Насчёт парковки в центре - может и есть твоя правда в этом.
Я туда стараюсь на автобусе отправляться, если нужно. А на левый берег - только на метро, машина - возле вокзала южного.Но бывает - едешь через центр - надо остановиться, вопрос решить на 15 минут буквально...
А проблему эту надо решать комплексно и властям в 1ую очредь - запретить ВООБЩЕ! застройку центра, как Париж де Голль запретил застраивать, создать где-нть на левом берегу офисный городок, убрать [*****] из дворцов в центре все долбаные власти на окраину(а лучше -в Кировоград куда-нибудь и переименовать, кстати), прорыть туннель от пл.Победы к метромосту, построить СРОЧНО!! ещё пару веток метро, ввести заезд в центр по чётным-нечётным номерам(кстати, ввести это можно прямо сейчас ) ...
А городские власти просто ТУПО РУБЯТ БАБЛО! Ибо им неохота думать, что будет через пару лет. Они за эти пару лет заработают достаточно.
И мы своим примерным поведением не исправим ситуацию даже на пару процентов.
И платить этим скотам деньги на арман - это идиотизм высшей степени.
Ибо то, как они осуществляют эту блокировку и эвакуацию - ещё больше затрудняет движение в центре и не только. А результат один - бабки льются на карман своим людям.




+1000
vodofone | патриарх **
Re: Внесу немного деструктива!
[Re: OxiD] 30 октября 2008 в 12:44
В ответ на:

1. В метро опасно. Можете не разделять мое мнение. И если на дороге я еще могу хоть как-то управлять ситуацией. В метро при давке - никак.
Я каталась в метро в европейский странах. Таких толкучек (постоянных, заметьте) не видела ни в едином. Если есть возможность - я поеду даже на "опасной" маршрутке.

2. И не надо про плотность нашей застройки. Более чем застроенный Лондон. Спорить не будете? Стоянка возле дома - бесплатная. Другое дело, что за машиной надо следить: т.е. стоянка разрешена один день на одной строное, другой - на другой, а могут поставить временный знак "убрать все нафик". Кто не убрал - тех на штрафплощадку. И не всегда будет место, можно делать круги по району. То же самое в Барсе. Кто-то может привести и другие примеры.

3. Я могу предложить: СТРОИТЬ ПОДЗЕМНЫЕ ПАРКИНГИ, строить НАЗЕМНЫЕ ПАРКИНГИ. Как-то нарыли проклятые капиталисты эти паринги под своими домами и улицами? Строить дома с ПРАКОМЕСТАМИ. Не лепить жилые многоэтажки в центре. Не лепить офисные небоскребы в центре. Вы видите такие шаги нашей власти? Я - нет. Пусть мне покажут: нет бабла на такие программы. Мы с вас рубим 7 грн. в час - за эти средства строим: паркинг по такому-то адресу, ставим "умные светофоры" по такому-то маршруту и т.д. Я заплачу. нет проблем.
И еще: я не оплачиваю услуги, которые мне НЕ НУЖНЫ. Поэтому пока не паркуюсь на официальных местах парковки. Но мне не оставляют выбора. Хотят сделать по умолчанию все платным. Фигня. Нигде такого не видела.

П.С. За 1 приведенный пример - очень спасибо. Это почти как про площадки для выгула собак
Они вроде и есть, а реально - так, для "отмазки"





+100 )))
Леший | V.I.P *
Re: Внесу немного деструктива!
[Re: D.T.George] 30 октября 2008 в 12:53
В ответ на:

Предложите что-то????
Пока что все кто тут писал, ограничивались только критикой....




Подписываюсь под каждым словом!!!!
Есть несколько путей, имхо.
1. "Правильный" техосмотр!!! Десятки, если не сотни машин, которые рассекают у нас по дорогам в Киеве, а в Украине их миллионы, не пройдут тот техосмотр, какой предусмотрен в Европе! Да, у нас ТО покупают, надо как-то и с этим бороться! Миллионы корчей уйдут на шроты, коих у нас, ессно, сейчас и нет, любая развалюха получает ТО и выезжает на дорогу! Пенсионеры и т.п. малоимущие, мне пох....нет денег на содержание авто в идеальном состоянии, включая выбросы СО и всего-всего, [*****] в электричку, метро и т.п.!
2. В мегаполисах Европы 90% людей даже не думают ехать на работу в центр на машине, примеров у меня куча. Машина у них есть, но на ней в уикенд за город и в супермаркет за покупками. Они едут на общественном транспорте, мопедах и велосипедах, для коих предусмотрены "парковки", места для них надо ой как меньше. некоторые умные люди и у нас так делают! Мой коллега, живя в Броварах, оставлял машину на м.Лесная и ехал на работу на Яр.Вал на метро. Другое дело, когда надо мотаться по работе целый день, но ведь масса людей использует авто только для доставки на работу и обратно.
В Москве уже жизнь заставила ездить на метро многих. У меня там есть несколько приятелей, зарабатывающих около 10 000$ в месяц и не сующихся на своих хороших машинах в центр, т.к. дорога туда и обратно на авто занимает порой несколько часов, а на метро максимум час.
А насчет авто на последние деньги - это менталитет, который не выжигается быстро. Я зарабатывая 1500$ купил себе в 93-ем за 20000 Шкоду из которых 12000 отдал баблом, а 8 кредит, и ни разу содержание этой мащины не вызвало у меня удара по кошельку.....так мне куча людей тогда крутило у виска и грило, мол как можно за Шкоду отдать 20-ку, когда можно взять очкарика мерса или 5-ку бэху "свеженькую" 5-7 летнюю в навороте "Сова", что тут сказать
Apec | Достоевский **
Re: Внесу немного деструктива!
[Re: Леший] 30 октября 2008 в 13:13
В ответ на:

1. "Правильный" техосмотр!!!


С нашей властью? Гы-гы! Методов тут много предложили действенных, кто будет воплощать?
В ответ на:

мопедах и велосипедах, для коих предусмотрены "парковки",


О! Смотрим выше!
В ответ на:

Другое дело, когда надо мотаться по работе целый день,


Ты днём по Киеву ездишь?
В ответ на:

но ведь масса людей использует авто только для доставки на работу и обратно.



Странно, а что ж тогда пробки в основном днём и после обеда , а не утром и вечером?
В ответ на:

В Москве уже жизнь заставила ездить на метро многих.



Ты давно в Москве был в метро? Так вот знай - интервал между поездами - 35-40 секунд!!! Поезд ещё на платформе, а следующий уже подъезжает, свет его фар виден!
А сколько линий там? И сколько у нас? И при этом на платформе - не протолкнуться! Давка жуткая.

В ответ на:

А насчет авто на последние деньги - это менталитет,


Не пойму кому какое дело, на что человек последние деньги, к тому же честно заработаные, тратит?
Он же их не вымагает у других!
Леший | V.I.P *
Re: Внесу немного деструктива!
[Re: Apec] 30 октября 2008 в 13:21
я часто использую свое авто в рабочих целях, т.е. езжу на ней днем по городу. а днем в обед машин валом, т.к. все еще и пожрать на машине едут, поэтому возле всяких "Домашних кухонь" не припарковаться.
OxiD | V.I.P ***
Re: Внесу немного деструктива!
[Re: Леший] 30 октября 2008 в 15:56
Поддерживаю:
правильный техосмотр
организацию движения на великах и места для их пароковок
развитие сети метро и электричек до уровня м-м-м-м Берлина
Autoua.netФорумAutoua форум

Вот и меня заблокировали (м. КПИ) (13/13)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9083