autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Контора по благоустройсту города Киев выписала штраф. (3/3)

D.T.George | Достоевский ***
Re: Контора по благоустройсту города Киев выписала штраф.
[Re: kievman] 28 октября 2008 в 10:34
В ответ на:

Как здравомыслящий человек я считаю, что если плачу, то должен получать, и для этого не нужно бегать по судам\инспекциям и пр. заведениям да бы получить за уплаченное государству любимому.
Но так в нормальных социальных государствах, например в Швеции, где прожил месяц и почувствовал разницу.
Там почему-то все для автомобилиста, есть дороги а не направления, есть разметка, лежачие полицеские видно за пол километра в силу светоотражающий разметки, есть стоянки, есть паркинги, велосипедные дорожки и пр. и пр. и пр. А, ну да, чего нет, так это ремонтных дорог, ВООБЩЕ, и просёлочная дорога, у которой нет бордюра по краям(!), ничем не хуже той, что на майдане.
И знаете что? Там не бегают за услугами, задумайтесь почему, пожалуйста. А теперь посмотрите где мы живем и дайте ответ кто в этом виноват, однозначно не автолюбитель, который поставил машину на кх-кх, "газоне", которым он, "газон", давно не является.





Очень хорошо, токо позиция в корне не правильная имхо
Швецию и все остальные страны евромы сделали такими какими они есть не правительство, а каждый гражданин. Это называется внутрення культура, она развивается с пелёнок. Вот её у нас и нет, и до тех пор пока каждый не начнёт с себя - толку никакого не будет - какие бы законы не принимали...
D.T.George | Достоевский ***
Re: Контора по благоустройсту города Киев выписала штраф.
[Re: Илья!] 28 октября 2008 в 10:43
В ответ на:

В ответ на:


Подумайте, сколько надо денег и времени, чтобы достигнуть уровня Швеции? ИМХО стоит смотреть не на Швецию, а на Украину и менять ситуацию всем вместе.



хорошо, что мне сделать для того, что бы вернули уничтоженные Черновецким стоянки, что бы я мог как белый человек парковать своё авто не на тротуарах/газонах?




А ничего ты не сделаешь.
Единственно что ты можешь сделать выбор для себя

- искать себе место для парковки за пределами тротуара/газона, продавать машину или менять место жительства - и при этом ощущать себя цивилизованным человеком в этом "государстве"...
- парковаться как придётся, потомушо убрали парковки, потомушо негде, потомушо должны мне парковку предоставить, потомушо понаехали, понастроили... это тоже вариант, но только ты должен понимать что делая такой выбор ты опускаешься (не без помощи окружающей действительности конечно, но ведь решение ставить на газон принимаешь ты) на один культурный уровень с тем кто понастроил, захватил парковки, понаехал и т.п.
естественно это не означает что ты плохой человек, ни в коем случае! и не обижайся пожалста! НО если ты выбираешь пункт №2 - тогда не стоит осуждать действия понаехавших, понстроивших, захвативших гаражные кооперативы и построивших там высотки без парковок...

надеюсь суть ясна, не вздумай обидеться, тут нету ничего личного - чесслово... в подтверждение того - держи коньяк
D.T.George | Достоевский ***
Re: Контора по благоустройсту города Киев выписала штраф.
[Re: Aksakal] 28 октября 2008 в 11:27
В ответ на:


Какого хера я должен бегать за тем, за что я плачУ?? Почему в 6 утра мне нужно 30 минут лить воду из крана, пока дождусь горячей???




"Потому что это родина сынок" (с)

Поставь проточный нагреватель как вариант...
Autoua.netФорумAutoua форум

Контора по благоустройсту города Киев выписала штраф. (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4298