autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Рука на КПП - вредно ли? (3/3)

Tigor | Тавроманьяк **
Re: Рука на КПП - вредно ли?
[Re: TANUKI] 27 октября 2008 в 15:41
В ответ на:

Знаю, шо баян и где-то темка такая давненько была Но я заметил, что все чаще держу руку на КПП, мне так удобнее в пробках Помню, в прошлой теме писали, что это вредно Но пока ездил на старых машинках меня это мало волновало, а теперь вот задумался Что скажите?




Правую руку нужно держать на коленке любимой девушки, едущей рядом.

Эх, молодежжж...
Tigor | Тавроманьяк **
Re: Рука на КПП - вредно ли?
[Re: Ksushka] 27 октября 2008 в 15:44
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

у меня в мануале написано, не держать руку на рычаге КПП - приводит к ее быстрому износу

зы ищу альтернативы



коленка попутчицы




попутчика




Если попутчика, то не за коленку...
krolyk | СуперСтар **
Re: Рука на КПП - вредно ли?
[Re: TANUKI] 27 октября 2008 в 17:21
Вопчем, это была одна из первых вещей, озвученных при обучении экстремальному вождению: обе руки на руле должны быть максимальное количество времени. Радио покрутил, передачу переключил, бутерброд схавал, попутчицу пощупал - и обе руки на руль. Потому что когда покрышка передняя стрельнёт или ещё какая-то фигня ВДРУГ произойдёт времени на реакцию будет очень и очень мало, а руль надо будет крутить весьма активно, чётко контролируя куда и на сколько -- иначе будешь лететь куда-то в столб, тьфу-тьфу.

В пробке, конечно, не так критично (хоть привод КПП таки будет быстрее разбалтываться) -- но у меня уже чисто по привычке обе руки на руле даже в глухом стояке
TANUKI | Достоевский **
Re: Рука на КПП - вредно ли?
[Re: krolyk] 27 октября 2008 в 21:20
Ребята, ну как вам пооорать, я говорю про держание КПП В ПРОБКАХХХХХХХХХАААААХХХАААААХХХ!
Nymad | Супер писатель! ***
Re: Рука на КПП - вредно ли?
[Re: TANUKI] 28 октября 2008 в 09:49
Ну дык а че - написали ж вроде: вредно для кулисы, разбалтывается она от этого.

Хотя сам то и дело ловлю себя на том, шо держу руку на ручке КПП...
Ne$ter | важничающий писатель **
Re: Рука на КПП - вредно ли?
[Re: TANUKI] 28 октября 2008 в 11:21
В ответ на:

Знаю, шо баян и где-то темка такая давненько была Но я заметил, что все чаще держу руку на КПП, мне так удобнее в пробках Помню, в прошлой теме писали, что это вредно Но пока ездил на старых машинках меня это мало волновало, а теперь вот задумался Что скажите?




Если ездит рядом молодая девушка с оголенными коленками, то понятно чего у тебя рука на КПП...
Рука тянется и тянется....
Yura_coupe | member ****
Re: Рука на КПП - вредно ли?
[Re: Ne$ter] 28 октября 2008 в 16:54
Держать руль двумя руками - это в первую очередь безопасность и одна рука на КПП - это ограничение твоих действий в экстремальной ситуации.
Дальше идет вопрос а как правильно держать руль двумя руками и т.д.
Damask | новичок *
Re: Рука на КПП - вредно ли?
[Re: TANUKI] 31 октября 2008 в 01:39
Вообще вредно.Розшатывается кулиса, потом со временем можно долго искать нужную передачу. Хотя и сам иногда держу, особенно когда трогаешься из под светофора, а на автомате ее дивать то и некуда )))
Autoua.netФорумAutoua форум

Рука на КПП - вредно ли? (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5025