autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

льготы на парковку

круиз | V.I.P **
льготы на парковку
26 октября 2008 в 19:01
у нас во дворе есть ночная платная парковка.у влодельцев парковки документы есть только на 1/10 часть парковки.а так это придомовая територия.всё остальное общее.но почти все платят деньги.кто с нашего дома установили таксу 7 гр.для тех кто с других домов 10гр.на основании чего??? услуга то оказываятся одинаковая.вчера вечером мужик лет 60 ругался с охранником стоянки.суть такова: человек пенсионер и участник боевых действий + чернобылец, инвалид.с него запросили 10 гр.на что он ответил :заплачу 7 как все, или вообще не буду платить т.к. у меня льготы.охранник пытался угрожать но чуть не получил в дыню .дом мужика находится не более 50 метров от парковки.интересно ,есть ли льготы на такую парковку? полузаконную.где искать какой нибудь закон?знаю что днём, по всему городу для такой категории людей парковка бесплатна
demium | старый писатель ***
Re: льготы на парковку
[Re: круиз] 26 октября 2008 в 19:35
как может быть льгота на услугу которой нет ведь на сколько я понял вероятность постановки льготником авто на офстоянку 10 % да и то наверняка на птичьих правах - оветственности никакой
круиз | V.I.P **
Re: льготы на парковку
[Re: demium] 26 октября 2008 в 19:43
я тоже так думаю.но когда выдают лицензию на данную деятельность,то наверняка там оговариваются варианты с льготниками.рядом со мной паркуется паренёк, у нево полная каско и не платит.сначала парковщики просили об оплате,типа необеднееш,машина 40 шт уе. а нам жалко заплатить,паркуйся в другом месте.у нас семья дети и пр.на что парковщик был избит хозяином машины.больше не подходят.
greenjoe | угорел по хардкору **
Re: льготы на парковку
[Re: круиз] 26 октября 2008 в 20:24
[цитата на что парковщик был избит хозяином машины.больше не подходят.




вам бы собраться домом, у кого машины есть, да решить, что делать, хотя стремно это все, еще машины пожгут...
круиз | V.I.P **
Re: льготы на парковку
[Re: greenjoe] 26 октября 2008 в 20:44
не пожгут.уже были собрания и не раз.
KVJ | Месье Peugeot **
Re: льготы на парковку
[Re: круиз] 26 октября 2008 в 20:48
В ответ на:

на основании чего???



С этого и надо начинать разговор, а так же с фискального чека и договора на предоставление услуги.
Вот парковки на Русановке вдоль бульваров Давыдова и Русановского - тоже лохотрон еще тот.
не понимаю людей, которые платят деньги за то, что их машина стоит просто на дороге общего пользования. Лохи одним словом - если есть деньги, хай платят, мне то что. Без лоха - жизнь плоха.
круиз | V.I.P **
Re: льготы на парковку
[Re: KVJ] 26 октября 2008 в 20:54
чеки могут выдавать.даже безнал принимают.люди не против платить,кое как но всё же смотрят за машинами.с меня тоже хотели взять 10 гр.неделю не платил.сказал что ещё раз попросят 10 гр.то платить вообще не буду.заткнулись.
Vmike | СуперСтар **
Re: льготы на парковку
[Re: круиз] 27 октября 2008 в 08:46
читать правила парковки в г. герое -Киеве. если рядом нет альтернативной стоянки в радиусе ХХХ метров то вообще стоянка бесплатная.....хотя попробуй докажи.
круиз | V.I.P **
Re: льготы на парковку
[Re: Vmike] 27 октября 2008 в 09:14
я знаю.если в радиусе 200 м нет стоянки то всё вокруг бесплатно
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: льготы на парковку
[Re: круиз] 27 октября 2008 в 19:24
В ответ на:

типа необеднееш,машина 40 шт уе. а нам жалко заплатить


Интересно, и после этого они расчитывали на нормальное отношение?
Fluuuk | Супер писатель! **
Re: льготы на парковку
[Re: круиз] 27 октября 2008 в 19:28
В ответ на:

я тоже так думаю.но когда выдают лицензию на данную деятельность,то наверняка там оговариваются варианты с льготниками.рядом со мной паркуется паренёк, у нево полная каско и не платит.сначала парковщики просили об оплате,типа необеднееш,машина 40 шт уе. а нам жалко заплатить,паркуйся в другом месте.у нас семья дети и пр.на что парковщик был избит хозяином машины.больше не подходят.




Бесят меня жлобы, что лезут в чужой кошелек.
Правильно он сделал что навалял
круиз | V.I.P **
Re: льготы на парковку
[Re: Fluuuk] 27 октября 2008 в 21:35
это фигня.были варианты когда парковщики распределяли сколько стоит место.в зависимости как далеко от будки будет стоять машина.либо забивают места фишками и не пускают.типа держат бронь за чаевые.мотивация- ну нам покушать да кофе попить надо.воспитанные люди искали другое место,а кто по наглее сбивали фишку ногой и ставили своё авто.сегодня вечером один отказался вообще платить,чувак приехал в гости,поставил возле дома машину,а к нему подошёл парковщик и типа- плати.тот послал и попросил доки на парковку.на что парковщик пожал плечами и отвалил
Autoua.netФорумAutoua форум

льготы на парковку

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3941