autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

И снова Илта, дамы и господа! Или чудеса монополизма. (2/2)

Evgen_F | изнаначнеГ **
Re: И снова Илта, дамы и господа! Или чудеса монополизма.
[Re: AlexAudiCoupe] 27 октября 2008 в 15:49
В ответ на:

Зачем им головняк, да еще по телефону?



Да это не головняк.
И телефон здесь не при чём.
Вся инфа по машине забита в компе.
Стоит только открыть файл и сразу видно какая запчасть необходима. Ведь диагностику делали они сами.
Это просто особенности украинского жлобского сервиса.
Сам сделать не могу и другим не позволю.
Если бы девайс был в наличии у них на складе, я бы не заморачивался с поиском. Сказал бы "делайте" и все дела.
А ждать три недели и еще и без всякой уверенности...
Golub | Достоевский **
Re: И снова Илта, дамы и господа! Или чудеса монополизма.
[Re: Evgen_F] 27 октября 2008 в 15:50
В ответ на:

...Решил заказать полуось сам. Побыстрее.
И что вы думаете?
Позвонил на Илту поинтересоваться кодом запчасти...
Хай живе Илта!



Сам найди код,по вину,вот тут:
http://www.detali.ru/cat/pe/pe.dll
Golub | Достоевский **
Re: И снова Илта, дамы и господа! Или чудеса монополизма.
[Re: Evgen_F] 27 октября 2008 в 16:02
В ответ на:

Наконец-то определили.
Затем обнаружили причинно-следственную связь.
Да и гарантийный ремонт в течение трёх недель меня не устраивает.
Решил заказать полуось сам.


Можно попробовать просто смазки под пыльник полуоси добавить свежей и на этом и закончить.У Илты:семь бед- один ответ для (клиентов).Но ты же,вроде не глупый дядька ?
krolyk | СуперСтар **
Re: И снова Илта, дамы и господа! Или чудеса монополизма.
[Re: Evgen_F] 27 октября 2008 в 17:30
Engen_F:
1) Ходи на сайт Peugeot ServiceBox PORTAIL (неужто действительно по-жабоедски оно "портэль" читаецца?!)
2) регистрируйся, спам на мыло не шлют
3) имеешь доступ к полному фицияльному каталогу запчастей
4) забиваешь свой VIN - ищешь нужный узел - видишь список конкретно тех деталей, который у тебя были установлены с завода
5) заказываешь где тебе хочется (если надо: есть контакт, возят по европейской цене за неделю оригинальные запчасти на Пыжо)
...
7) Профит!


Mistral
Тяги всякие и прочие элементы подвески при наших дорогах считаются расходным материалом и заменяются по гарантии только тогда, когда они умерли ну очень сильно раньше срока. Так, мне на шарика поменяли сальник тяги КПП (хоть, вроде, и резинка, гарантиё не распространяеццо) на 15 тык - а вот тягу стабилизатора на 30тык уже отказались по вышеназванной причине.
К сожалению, с нашими дорогами таки да: ходовая - расходник
Змінено krolyk (19:30 27/10/2008)
XBOCT | старожил ****
Re: И снова Илта, дамы и господа! Или чудеса монополизма.
[Re: krolyk] 27 октября 2008 в 17:55
В ответ на:

Тяги всякие и прочие элементы подвески при наших дорогах считаются расходным материалом и заменяются по гарантии только тогда, когда они умерли ну очень сильно раньше срока. Так, мне на шарика поменяли сальник тяги КПП (хоть, вроде, и резинка, гарантиё не распространяеццо) на 15 тык - а вот тягу стабилизатора на 30тык уже отказались по вышеназванной причине.
К сожалению, с нашими дорогами таки да: ходовая - расходник




Мне в августе на 19.5ткм (прямо сразу на ТО) по гарантии поменяли рулевую тягу, причем сами сказали, что ее нужно менять, мне только бумагу дали подписать. Правда после этого ТО (может и не связяно) стал иногда самопроизвольно включаться свет - поменяли и подрулевой переключатель управления светом (правда этот не сразу, насчет необходимости замены не спорили, но "на складе нет" и месяц ехало из ?франции?)Чинился на илте на троещине.
Змінено XBOCT (17:58 27/10/2008)
Gyurza | СуперСтар ***
Re: И снова Илта, дамы и господа! Или чудеса монополизма.
[Re: zanzibar] 27 октября 2008 в 18:35
В ответ на:

Надо помнить правило Четырех Ф" при покупке авто.



а поподробнее?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: И снова Илта, дамы и господа! Или чудеса монополизма.
[Re: Evgen_F] 27 октября 2008 в 19:50
После такого я бы из принципа делал экспертизу на предмет причинной связи между заменой дисков и неисправностью, и по полной в суд на них...
Хотя вообще-то присоединяюсь к мнению оратора, который писал, что у него не будет новой машины...
Evgen_F | изнаначнеГ **
Re: И снова Илта, дамы и господа! Или чудеса монополизма.
[Re: vvlaw] 27 октября 2008 в 19:58
Я всё сделаю.
Обязательно.
Как только получу от них бумагу.
Только сейчас вопрос №1 - шоб моё авто снова поехало.
Все остальное - после.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: И снова Илта, дамы и господа! Или чудеса монополизма.
[Re: Evgen_F] 27 октября 2008 в 20:04
Так экспертизу нужно делать при нынешнем состоянии авто! После ремонта уже ни один эксперт ничего не скажет. Поэтому порядок такой: сейчас экспертиза, потом, если нужно срочно, - ремонт, а судиться можно и потом.
zyoma | важничающий писатель ***
Re: И снова Илта, дамы и господа! Или чудеса монополизма.
[Re: Evgen_F] 27 октября 2008 в 20:11
У Илты есть спущенный из хедофиса план по продаже оригинальных (vs фирменные) запчастей, который нужно выполнять, в том числе и для того, чтобы получить бюджет на рекламу этих самых запчастей на следующий год и его "оприходовать".

Интересно, кстати, как эта концепция (втюхать фирменные запчасти и их установку на фирменном сервисе) реализована в цивилизованных странах
Mistral | цинична и мила ***
Re: И снова Илта, дамы и господа! Или чудеса монополизма.
[Re: krolyk] 27 октября 2008 в 20:12
В ответ на:


Тяги всякие и прочие элементы подвески при наших дорогах считаются расходным материалом и заменяются по гарантии только тогда, когда они умерли ну очень сильно раньше срока.




Ну в таком случае, особенно в свете их же "да вы еще тыщ 10 проездите", почему бы просто не промолчать или сразу не сказать про покрашенный бампер? Нафига этот бред про крыло и дверь нести?
Mistral | цинична и мила ***
Re: И снова Илта, дамы и господа! Или чудеса монополизма.
[Re: krolyk] 27 октября 2008 в 20:13
В ответ на:

Engen_F:
1) Ходи на сайт Peugeot ServiceBox PORTAIL (неужто действительно по-жабоедски оно "портэль" читаецца?!)






Хуже - "портай"
batal | V.I.P *
Re: И снова Илта, дамы и господа! Или чудеса монополизма.
[Re: krolyk] 27 октября 2008 в 20:42
Вообще условия гарантии, замены и т.д. прописываются в сервисной книжке Со всеми сроками и списком деталюшек, что под шаровую замену не попадают
krolyk | СуперСтар **
Re: И снова Илта, дамы и господа! Или чудеса монополизма.
[Re: Mistral] 27 октября 2008 в 22:53
В ответ на:

Ну в таком случае, особенно в свете их же "да вы еще тыщ 10 проездите", почему бы просто не промолчать или сразу не сказать про покрашенный бампер? Нафига этот бред про крыло и дверь нести?



Смолчать - вряд ли хорошо, я, наоборот, приветствую то, что мне по машине озвучивают все выявленные проблемы. Так, с тем же таки сальником, его заприметили заранее (наверное, когда я осмотр на 10тык делал, подробности надо в борт-журнале смотреть), предупредили, сказали - если не исправится, то надо заменить. В следующий заход его таки заменили.
А бред... Я, кагбэ, не могу за всех их сотрудников отвечать. Такое...


В ответ на:

Вообще условия гарантии, замены и т.д. прописываются в сервисной книжке Со всеми сроками и списком деталюшек, что под шаровую замену не попадают



Это всё так, но наш народ договора читать не очень любит, а уж какие-то там условия гарантийные... Проще потом кричать, что раз такую-то штучку поменяли по гарантии, а другую -- отказались, то адназначна кидают-разводят!
Змінено krolyk (22:55 27/10/2008)
Родион Романович | IesuiT ***
Re: И снова Илта, дамы и господа! Или чудеса монополизма.
[Re: Evgen_F] 27 октября 2008 в 23:17
Меняю понтовую Дачию на ламучее пыжо
чиста из жалости
Mangust | бЭндеровец **
Re: И снова Илта, дамы и господа! Или чудеса монополизма.
[Re: Gyurza] 27 октября 2008 в 23:18
В ответ на:

В ответ на:

Надо помнить правило Четырех Ф" при покупке авто.



а поподробнее?



Фиат
Фольксваген
Форд
Феррари?
Autoua.netФорумAutoua форум

И снова Илта, дамы и господа! Или чудеса монополизма. (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4572