autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Прорываться по варшавке толпой?

qdamage | старожил ***
Прорываться по варшавке толпой?
27 октября 2008 в 13:21
Друзья, а не организоваться ли прорывающимся по варшавке в часы пик толпой, с тем чтобы не пропускать обочечников? Бо один там в поле не воин, в очередной раз имел несчатье убедиться в субботу утром. Вообще удивительно, насколько люди пассивные. Вообще стараюсь туда не соваться в проблемные часы, но чтобы в субботу утром там такое было - не ожидал просто. В этот раз на полдороге уперлись в хвост тянучки, еще скорость потока была около 40км/ч - а человек 10 уже - не раздумывая - направо, на обочину. В общем, не вынесла душа поэта, через минут 5 выперся на обочину сам, аварийку, ближний свет - ползу со скоростью потока. Слева от меня пыжик синенький, как от чумного, жмется к разделительной. Получилось, что между мной и ним такое расстояние, что можно протиснуться машине, и справа меня можно объехать. В общем как дауна последнего меня с обоих сторон объезжают и дальше щемятся по обочине. Попытался водителю этого пыжика донести мысль, чтобы он притиснулся вправо к обочине - не дошло. Отстал от него на машину, слева - микроавтобус, мужик просек фишку, потом еще в окно жестикулировал, типа,
В общем, вдвоем удалось кое-как заткнуть обочину. В результате до моста все доехали за 15 минут (б/п, спецом засек!).

Так вот, если, например, за КПП собираться группами по несколько авто, то можно эффективно форсировать эти долбаные 6.5 километров трассы, блокируя обочину одной или двумя (в особо широких местах) машинами, меняясь ролями по очереди. Ы? Если интересно, можно подумать о технических деталях (как организовать сбор и "отправку" групп) - хотя бы через интернет.
Vzhik | нивовод ***
Re: Прорываться по варшавке толпой?
[Re: qdamage] 27 октября 2008 в 14:09
В таких случаях нужна связь. И все. Просто оперативная связь. Когда я еду со знакомым вместе, и у нас есть связь постоянно - нам сам черт не брат. Мы пролазим везде, и всегда тот кто уже втиснулся пускает второго. Вуаля.
DRB | СуперСтар **
Re: Прорываться по варшавке толпой?
[Re: Vzhik] 27 октября 2008 в 14:43
Всегда так делаю когда есть возможность.. однажды на вьезде с житомира меня так обблымывал и сиреной выл кубик мерседес сзади.. пока не доехал до отбойника (не удар а просто стал).. остановился и за ним весь поток по обочине стал... было весело видеть..
ssb | Достоевский **
Re: Прорываться по варшавке толпой?
[Re: qdamage] 27 октября 2008 в 16:25
Если чет организуется, +1 участнег. Через недельку только, когда машину из салона заберу
Autoua.netФорумAutoua форум

Прорываться по варшавке толпой?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 78 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2239