autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
DimonDSV | Достоевский **
Re: Про ремни.
[Re: Elf84] 28 октября 2008 в 10:18
В ответ на:

Еще очень действенный способ заставить пассажиров пристегнуться (не к близким людям только ) - заявить о том, что своими жизнями вы вправе распоряжаться сами, но лобовое стекло стекло, которое вы пробъете своей дурной башкой - нынче дорогое, тем более не хочеться отмывать чистенький салон автивки от кусочков вашего моцка




не, ну это уж очень грубо.
я говорю, обычно, что машина не поедет без пристегнутых ремней. терпение у меня сильное.
пристегиваются.
хотя многие друзья сразу спрашивают - пристегиваться?
Gorbi | важничающий писатель ***
Re: Про ремни.
[Re: DimonDSV] 28 октября 2008 в 10:39
У меня тоже спрашивают иногда, но замечаю, что всё больше людей - среди моих друзей и знакомых - пристёгиваются добровольно и без напоминания. В том числе сзади.

Расплющивать носы о торпедо или о переднее сидение не буду. Пока хватало заявления твёрдым голосом, что пока все не пристегнутся, мы никуда не едем. И добавляю, что я водитель, поэтому несу ответственность за всех пассажиров, а следовательно, именно я принимаю окончательное решение о том, что пассажиры должны соблюдать правила безопасности, и о том, начинать движение или нет. И сижу себе, спокойно жду. Бабушку и дедушку уговорил довольно быстро, теперь пристёгиваются (вернее, я их пристёгиваю, так как самостоятельно им это сделать трудновато).

Спасибо за цитату из правил - тоже буду использовать как дополнительный аргумент
zyoma | важничающий писатель ***
Re: Про ремни.
[Re: Gorbi] 28 октября 2008 в 10:50
Какие все сознательные...
Мне недавно видитель Одного Большого Джипа, обернувшись на звук защелкиваемого ремня, сказал: та ну, сзади необязательно

Я пристегиваюсь на заднем. Кстати, уже в нескольких машинах нарушила девственность заднего ремня - вытянула из-под сидения и заправила в направляющую кулису. До меня этого явно никто не делал
saygak | важничающий писатель ***
Re: Про ремни.
[Re: zyoma] 28 октября 2008 в 11:20
Кстати, а как эти ремни чистить? я уже руками замусюкал водительский.
zyoma | важничающий писатель ***
Re: Про ремни.
[Re: saygak] 28 октября 2008 в 11:36
В ответ на:

Кстати, а как эти ремни чистить? я уже руками замусюкал водительский.


Хз. Думаю, что химчистят вместе с остальным салоном.
Stricted1 | приверженец *
Re: Про ремни.
[Re: zyoma] 28 октября 2008 в 12:57
В ответ на:

Какие все сознательные...
Мне недавно видитель Одного Большого Джипа, обернувшись на звук защелкиваемого ремня, сказал: та ну, сзади необязательно

Я пристегиваюсь на заднем. Кстати, уже в нескольких машинах нарушила девственность заднего ремня - вытянула из-под сидения и заправила в направляющую кулису. До меня этого явно никто не делал



Аналогично.
Делают удивленные глаза, даже когда на переднем пристегиваешься "да не надо, тут негде разогнаться". Посмотрел бы я на этого барана, когда он на скорости 40 км/ч во что-нибудь въедет, резко сменит мнение.
Некоторые отморозки вообще заталкивают замки, в которые защелкивается ремень, за сидушку, что их никак не достанешь.
maksmm | важничающий писатель **
Re: Про ремни.
[Re: Yorc] 28 октября 2008 в 13:24
а я тестя швидко відівчив вимахуватись на задньому сидінні.
на швидкості 40 даванув тапку в підлогу а потім різко затормозив.
потім ми виковиряли його з-поміж передніх-задніх сидінь і він тепер пристібається.
то фігня що мене обзиває що я неправильно їжджу - головне що мені спокійніше і дешевше.
Oriyana | (: **
Re: Про ремни.
[Re: Elf84] 28 октября 2008 в 14:40
В ответ на:

Еще очень действенный способ заставить пассажиров пристегнуться (не к близким людям только ) - заявить о том, что своими жизнями вы вправе распоряжаться сами, но лобовое стекло стекло, которое вы пробъете своей дурной башкой - нынче дорогое, тем более не хочеться отмывать чистенький салон автивки от кусочков вашего моцка




После этого чужой человек вряд ли захочет сесть в эту машину!
Рада | новичок *****
Re: Про ремни.
[Re: =JASMIN=] 28 октября 2008 в 14:44
В ответ на:

странно, что людям (пассажирам) нужно обязательно показать докУмент с подписями и печатями, чтобы они поняли, что водитель заботится и об их безопасности тоже.
у меня дочка постоянно не хотела пристегиваться и вечно приходилось ей напоминать и уговаривать. Однажды надоело, сели в машину, молча, поехали, я резко затормозила и сказала: "Заметь, я не так уж быстро ехала". Та потерла ушибленный об переднее сидение нос и молча пристегнулась. Больше эта тема не обсуждается.
Жалко, что такой метод не ко всем применишь, действует лучше чем любая бумажка.




+1 Так же научила сына, сейчас пристегивается сразу же.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4118