autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
slava | Супер писатель! **
Re: Как церковь изгоняет бесов?
[Re: Kotofejchik] 30 октября 2008 в 13:36
В ответ на:

следует разделять веру и религию



Духовность не означает религиозность. Религия разделяет людей, а вера во что-то - объединяет.
dmitro2007 | СуперСтар *
Re: Как церковь изгоняет бесов?
[Re: orys] 30 октября 2008 в 13:49
В ответ на:

В ветке упомянул кто-то что она сродня политике, где неизбежен переход на личности.




Перехода пока не вижу, вижу обсуждение.

В ответ на:

Вот как и вы спросили в первом посте, а далее приводите аргументы в пользу того как необходимо изганять бесов и.т.п.




Я не привожу, я только знаю то что и все, т.е. как это все с виду изгоняется. Но я не понимаю как это и что за этим стоит. Если за этим стоит ритуал, если молитвы сродни заклинаниям магов, и действуют эти молитвы в руках сильных духом священников или посвященных в то, как правильно все надо произносит и делать, это одно. Это мне будет понятно. Если дело только лишь в гипнозе, это другое, мне это тоже было бы понятно. Если газ какой подается , тоже понятно. Если люди все вокруг купленные, тоже понятно. Но кто мне скажет, что там на самом деле происходит!!!!???
Если я вижу не проверенное предположение то мне оно не подходит, т.к. оно не проверено. Вот если бы человек сказал, да, я этим вопросом интересовался, привел там с собой 5-10-20 человек, мы все стояли и хоть бы хны, и значит все вокруг остальные купленные, тогда да, это уже не просто предположение, а поставленный эксперимент с доказатальствами. Или читал где-нибудь что там все купленные, или фильм документальный видел. А так....

В ответ на:

Имхо так уж сложилось, не верю я священникам. Которые выслушивают исповеди, а затем бегают в гос. кабинеты с предоставлением информации, и чем круче приход тем прямее доступ в определенный кабинет (а какой из священников праведный, а кто тихарь ). Лично мне скрывать не чего. А вот тем, кто ... как в песне былой поеться "Отпусти мне батюшка грехи", естли по жизни не схвачено все, то прийдеться не сладко.




Охотно соглашусь с тем, что священик может быть сегодня священиком, а завтра тем кем вы говорите. Но! Его поведение на мой взгляд никак не скажется на результатах его работы. Он слуга божий в первую очередь, он служит богу. Т.е. реально он может и бесов выгнать и к примеру то что вы говорите. Они тоже люди и я разделяю их профессию и личную жизнь за которую каждый в ответе.
Kotofejchik | member **
Re: Как церковь изгоняет бесов?
[Re: slava] 30 октября 2008 в 13:49
В ответ на:

В ответ на:

следует разделять веру и религию



Духовность не означает религиозность. Религия разделяет людей, а вера во что-то - объединяет.



там надо читать *разделять понятия веры и религии*
мне очень нравится,то, что вы изложили мои мысли лаконично)))))))
спсб)))))))))
orys | V.I.P *
Re: Как церковь изгоняет бесов?
[Re: dmitro2007] 30 октября 2008 в 14:27
"Я не привожу, я только знаю то что и все, т.е. как это все с виду изгоняется. Но я не понимаю как это и что за этим стоит".

Думаю то что там стоит наукой не обьяснимо.
Пример, просто возил мать с сыном к одной бабке шептухе "знахарке". была у сына проблема. 2 близнеца, один компанейский и выпить и ... второго как в древней были говорилось "бес попутал". Запои до потери пульса, автоматы игровые до абзаца, то чуть не убили его, то покалечили. Крайности какие-то. В конце концов потерял рассудок и все с дому начал в секту выносить какую-то. И вот поехали мы. Я чесно говоря испугался от тех криков нечеловеческих, знахарка говорила что и бился о землю. Первый раз прекратила. Мне после сеанса было мучительно его везти (ощущения что богу душу отдаст, он терял сознание, рвал какой-то черной гадостью, весь как спмерть был внешне). Несколько раз возили его туда. Сейчас парень не пьет, не курит, крайностей нет. Нормально, ответственно работает. Спросил что случилось? Ответил беса выгнали
Как тут обьяснять? По себе знаю более 10 лет курил беспрерывно, а в один момент взял и бросил более 2 лет ни единой тяги. Всеми любимое пиффко, гадость испорченная добавками, которая конекретно на себя присаживает. Жена говорит может хватит? А оно так незаметно и до ежедневного употребления приводит. Ага, здраво посмотрел, месяцок отвыкнуть, затем бутылочку можно....
slava | Супер писатель! **
Re: Как церковь изгоняет бесов?
[Re: dmitro2007] 30 октября 2008 в 14:33
В ответ на:

Но кто мне скажет, что там на самом деле происходит!!!!???
Если я вижу не проверенное предположение то мне оно не подходит, т.к. оно не проверено. Вот если бы....



Душевный разум может рассуждать и воображать: находить сходства и связи, идти от частного к общему, от атрибутики к субстанции, находить определенные причинно-следственные связи явлений, изучать свойства и качества, предполагать и строить планы. Но и здесь, в своей области, он остается экспериментатором: истины, как цельной картины бытия он постигнуть не может. Он изучает феномен в его свойствах и действиях, но опыт всегда остается незавершенным и незаконченным. Свойства и качества никогда не исчерпывают самой сущности предмета и явлений.

Научное мышление основано на аналогиях и сходствах. Оно идет от определенных фактов - истинных или ложных - к их обобщению, то есть к гипотезе. Гипотеза всегда остается только более-менее правдоподобным предположением, но так как при открытии новых фактов, не вмещающихся в нее, гипотеза должна быть уточнена, изменена или вообще отброшена на свалку, то эта правдоподобность оказывается иллюзорной. Речь идет не об экспериментальной науке, а теоретической.

В ответ на:

По себе знаю более 10 лет курил беспрерывно, а в один момент взял и бросил более 2 лет ни единой тяги. Всеми любимое пиффко, гадость испорченная добавками, которая конекретно на себя присаживает. Жена говорит может хватит? А оно так незаметно и до ежедневного употребления приводит. Ага, здраво посмотрел, месяцок отвыкнуть, затем бутылочку можно....



Несколько цитат
"Страстью называют уже самый порок, от долгого времени вгнездившийся в душе и чрез навык сделавшийся как бы природным ее свойством, так что душа уже произвольно и сама собою к нему стремится"

"Бойся привычек больше, нежели врагов, - говорит св. Исаак Сирин. - Питающий в себе привычку - то же, что человек, который дает пищу огню, потому что мера силы того и другого зависит от количества вещества. Если привычка потребует чего однажды и требование ее не будет исполнено, то в другой раз найдешь ее слабою; а если однажды исполнишь ее волю, то во второй раз найдешь, что нападает она на тебя с гораздо большею силою. Храни это в памяти касательно всего, потому что помощь предосторожности для тебя важнее помощи самых дел".

"Каждый из нас пусть рассматривает, в каком он находится устроении. Добровольно ли он действует по страсти и удовлетворяет ей? Или, не желая действовать по ней, побеждается ею? Или действует по страсти, увлекаясь привычкою и, сделав это, скорбит и кается, что так поступил? Или подвизается разумно остановить страсть? Или подвизается против одной страсти ради другой?.. Или он начал искоренять страсть, и разумно ли искореняет ее, и делает противное страсти? Каждый пусть узнает, где он находится... Ибо мы должны испытывать себя не только каждый день, но и каждый год, и всякий месяц, и каждую неделю, и говорить: прошлую неделю меня так беспокоила эта страсть, а теперь каков я? Так же и каждый год спрашивать себя: прошлого года я так побеждался этой страстью, а ныне каков? Так и всегда должны испытывать себя, успели ли мы сколько-нибудь, или находимся в том же устроении, в каком были прежде, или впали в худшее"
dmitro2007 | СуперСтар *
Re: Как церковь изгоняет бесов?
[Re: slava] 30 октября 2008 в 15:11
КОШМАР какой-то
macmahon | Золотое перо ***
Re: Как церковь изгоняет бесов?
[Re: slava] 30 октября 2008 в 15:13
slava | Супер писатель! **
Re: Как церковь изгоняет бесов?
[Re: dmitro2007] 30 октября 2008 в 16:45
В ответ на:

КОШМАР какой-то



Это на первый взгляд так кажется.

В ответ на:

люди кричат, гавкают, падают. Это гипноз или взаправду изнгнание бесов из души человеческой?



Проверить и доказать невозможно - сродни вопроса "Есть ли Бог на свете?" или "Что будет когда я умру?". Другими словами, ответ на твой вопрос никто не сможет дать, кроме тебя самого. Но, получить его сможешь лишь тогда, когда будешь готов, когда "созреешь". Кто знает, может для этого живешь, чтобы получить ответы на подобные вопросы.
dmitro2007 | СуперСтар *
Re: Как церковь изгоняет бесов?
[Re: slava] 30 октября 2008 в 16:48
В ответ на:

Проверить и доказать невозможно - сродни вопроса "Есть ли Бог на свете?" или "Что будет когда я умру?". Другими словами, ответ на твой вопрос никто не сможет дать, кроме тебя самого. Но, получить его сможешь лишь тогда, когда будешь готов, когда "созреешь". Кто знает, может для этого живешь, чтобы получить ответы на подобные вопросы.




Я в общем то не соглашусь с вашим ответом и вашим мнением. Не соглашусь потому, что я на 100% знаю что любой священник который изгоняет бесов знает ответ на мой вопрос. По крайней мере его честного ответа для меня на 200% было бы достаточно, что и было бы ответом на мой вопрос.
slava | Супер писатель! **
Re: Как церковь изгоняет бесов?
[Re: dmitro2007] 30 октября 2008 в 17:17
В ответ на:

Я в общем то не соглашусь с вашим ответом и вашим мнением. Не соглашусь потому, что я на 100% знаю что любой священник который изгоняет бесов знает ответ на мой вопрос. По крайней мере его честного ответа для меня на 200% было бы достаточно, что и было бы ответом на мой вопрос.



Есть много священников, которые вобще не верят ни во что, но лапши на уши повесить... большие любители, в том числе ради денег. Я знаю много людей, которые никому не верят ни во что, пока сами на себе не испытают. Поэтому стараюсь никогда ни кому ничего не советовать и не навязывать - бесполезно и является грехом. То есть "то что мне хорошо - тебе может быть смерть, и наоборот".
dmitro2007 | СуперСтар *
Re: Как церковь изгоняет бесов?
[Re: slava] 30 октября 2008 в 17:41
Все вами написанное является лирикой. Я говорю о честном ответе священослужителя, способы как его получить я не рассматриваю.
Т.е. вы сказали, что ответа нет, а я вам говорю что он есть и его знают многие, и главное, что я знаю, кто именно его знает.
slava | Супер писатель! **
Re: Как церковь изгоняет бесов?
[Re: dmitro2007] 30 октября 2008 в 17:48
В ответ на:

Все вами написанное является лирикой. Я говорю о честном ответе священослужителя, способы как его получить я не рассматриваю.
Т.е. вы сказали, что ответа нет, а я вам говорю что он есть и его знают многие, и главное, что я знаю, кто именно его знает.



Ок. Но непонятно, зачем здесь этот вопрос был задан? Что вы хотели услышать? Вы думаете что здесь на автоуа есть священники, или люди, которые могут дать оптимальный для вас ответ?
Если нужно мое мнение, то я верю в существование бесов и другого мира, который думаю, что более реален чем этот. А также что здесь нахожусь временно гостем и в любой момент могу отправиться туда назад... А также верю в существование людей, одержимых бесами и людей, которые могут их изгонять, но никогда с ними не встречался.
dmitro2007 | СуперСтар *
Re: Как церковь изгоняет бесов?
[Re: slava] 30 октября 2008 в 18:00
В ответ на:

Ок. Но непонятно, зачем здесь этот вопрос был задан? Что вы хотели услышать? Вы думаете что здесь на автоуа есть священники, или люди, которые могут дать оптимальный для вас ответ?




Думаю есть, но молчат. Или вы считаете что священники машины не водят , или в семье не может быть одног члена который есть этот самый священник, или вы считаете что нет людей, которые интересовались этим вопросом и возможно узнали уже ответ. Я думаю есть такие люди и их не мало.

В ответ на:


Если нужно мое мнение, то я верю в существование бесов и другого мира, который думаю, что более реален чем этот. А также что здесь нахожусь временно гостем и в любой момент могу отправиться туда назад... А также верю в существование людей, одержимых бесами и людей, которые могут их изгонять, но никогда с ними не встречался.




Пока я не узнаю ответ на свой вопрос, все это меня не интересует, я это не виже, не слышу, и знать не хочу.
И никакие мы не гости, а наверное правильней сказать твари божьи.
dmitro2007 | СуперСтар *
Re: Как церковь изгоняет бесов?
[Re: dmitro2007] 30 октября 2008 в 18:02
> но никогда с ними не встречался

это исправимо, по средам там проводится сие действие. Узнайне в каком ближайшем от вас храме такое практикуется и все увидете своими глазами.
Мне смотреть не надо, я это услышал от нескольких людей, их рассказам я верю также как своим глазам.
Kosiat | старый писатель ***
Re: Как церковь изгоняет бесов?
[Re: dmitro2007] 30 октября 2008 в 18:02
В ответ на:

Я в общем то не соглашусь с вашим ответом и вашим мнением. Не соглашусь потому, что я на 100% знаю что любой священник который изгоняет бесов знает ответ на мой вопрос. По крайней мере его честного ответа для меня на 200% было бы достаточно, что и было бы ответом на мой вопрос.



Сам практикующий верующий может изгонять из себя и близких бесов. Для этого нужно выполнять простые молитвословы...молитвослов для мирян. Если Вы про это не знали 100% то судить про то что знает священнослужитель не стоит. Утреннее и вечернее правело, пост, причастие и исповедь вот это и помогает изгнать бесов. А прогонят в церкви бесов покричите поплачете а потом они в трое больше к вам прейдут, ведь душа чиста а ни чем не прикрыта. Вот крест нательный думаете просто так носится?
dmitro2007 | СуперСтар *
Re: Как церковь изгоняет бесов?
[Re: Kosiat] 30 октября 2008 в 18:04
Вы это все откуда знаете?
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как церковь изгоняет бесов? (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 83 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4963