autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумFord форум

Вот, и мой отпуск закончился.

Drinkens | Супер писатель! ***
Вот, и мой отпуск закончился.
11 августа 2003 в 18:56
Ездил отдыхать под Одессу, г. Южный (рядом с Коблево). Для моей машинки это был первый более-менее серьёзный пробег. Далее чем на 70 км от Киева она ещё ни разу не отъезжала, техсостояние не очень было, потихоньку доводил до ума. Ехать было стрёмно, но нужно. И был у меня до поездки один глюк непонятный - машина временами (не часто) тупо глохла в движении, минут 5 не заводиться, не схватывает даже, потом чикр - и поехали дальше. Ну, особо не беспокоило, т.к. нечасто, и всегда заводилась через 5 минут. А тут, выехали в дорогу, 100 км проехали - стали. 5 минут тусуемся - поехали дальше. И началось. Типа кто-то отмерял, проезжаем ровно 50 км, , ещё 50 . Ни в чём особо не разбираясь, решил действовать прямо на месте. Первым делом (слава богу и последним) выкинул нах... (т.е. в багажник) клапан обратки. Всё стало супергут. Только вот не даёт мне покоя эта хирургическая операция по удалению. Чем это мне грозит ? Как ни странно, расход бензина не увеличился, а даже по-моему чуток уменьшился. 6.5 - 7.0 л / 100 км при 100-120 км/час (без обратки и с заклинившей термомуфтой). Есть 2 типа обраток - одна - бочонок металлический, на кузов крутиться, другая - маленькая, типа таблетки. Какая правильная для Сиерры ? А может забить на неё. Да, и ещё, как спидометр отрегулировать, чтоб не врал, собака. Сменил колёса с 13 на 14, ровно на 10% бреше. А так, конечно, машинка меня удивила. Не ожидал я , что она способна на такой пробег, да и расход топлива меня обрадовал. Это мой превый замер после капиталки. Масло на месте. Так что моя машина мне понемногу начинает нравиться, посмотрим что будет дальше.
Autoua.netФорумFord форум

Вот, и мой отпуск закончился.

Додаткова інформація
Модератор:

 LOMOND, moderator 

0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1271