autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
photographer | photographer ****
Выбор телевизора от 40'' ЖК
31 октября 2008 в 12:22
Основные требования от 40 дюймов, 1920х1080, и HDMI но это уже кажется у всех есть.
Залез на Сони, телики разбиты по сериям, описание серий одно другого краше. На сайтах других телевизоров также, в профиль, анфас...
Кто же правду то напишет, кроме автоюашников Лыжы и гнусмасы что-то не тянет меня в их сторону. Пооветуйте, плиз, какие грабли в телевизорах, на что обращать внимание.
Ksushka | БААБА_на_СААБЕ ***
Re: Выбор телевизора от 40'' ЖК
[Re: photographer] 31 октября 2008 в 12:33
обрати внимание на такой, зачодно показывает 40" LCD TV SONY KDL-40W4500

почитать можешь здесь

Drunkard | **
RE: Выбор телевизора от 40'' ЖК
[Re: photographer] 31 октября 2008 в 13:00
В ответ на:

Пооветуйте, плиз, какие грабли в телевизорах, на что обращать внимание.



Та красненький бери, да не мучайся.
По ризалтам выбора моего телека - трабла тока одна: нада было брать с DVB-C, чтобы не мучиться с отдельным декодером воли-кабеля. Не путать с просто "цифровым тюнером" - под этим обычно подразумевают DVB-T. Кстати, наличие этого DVB-C не так-то просто установить - манагеры в магазинах та-а-а-акую пургу гонют, шо страх.
photographer | photographer ****
Re: RE: Выбор телевизора от 40'' ЖК
[Re: Drunkard] 31 октября 2008 в 13:11
DVB-C, согласен. Но может быть другая трабла. Там нужны PCMCI карты, есть ли они у Воли или других операторов?
photographer | photographer ****
Re: Выбор телевизора от 40'' ЖК
[Re: Ksushka] 31 октября 2008 в 13:13
А шо такойо Технология DLNA для домашней сети позволяет передавать любые фотографии или музыку с компа?
Точнее оно работает у тебя? В принципе мне может пригодится, клиентов в шок вгонять и на этой волне договор подписывать
sarik | Супер писатель! **
Re: Выбор телевизора от 40'' ЖК
[Re: photographer] 31 октября 2008 в 13:58
Если душа не лежит к лыжам и гнусмасам то однозначно - Сони(ИМХО).
Сам полгода выбирал, лопатил кучу форумов, сайтов. И пришел к выводу, что по качеству картинки и функций мой выбор Сони. Купил себе KDL40D3500 - выбором очень доволен. Кста он имеет на борту помимо FullHD и HDMI, тюнер DVB-T и DVB-C, что позволяет принимать как и эфир цифровой так и кабель цифровой. Для Воли необходимо купить КАМ-модуль Конакс вставить его в PCMCIA слот и можно смотреть кабельную волю.
Drunkard | **
Re: RE: Выбор телевизора от 40'' ЖК
[Re: photographer] 31 октября 2008 в 15:43
В ответ на:

Там нужны PCMCI карты, есть ли они у Воли или других операторов?



Нету, но есть так называемые CAM-адаптеры. Это карта, в которую вставляется волевская карточка, а вся получившаяся конструкция тычется в телевизор.
Подходящий под "волю" нада искать по словам CAM-Conax. По другим операторам - примерно тоже, тока Conax может поменяться на какое-то другое страшное слово. Продаются они обычно в конторах, торгующих оборудованием для спутникового ТВ.
Цены на эти CAM-ы, правда, нихрена не гуманные - порядка сотки баксов.

Кстати, наличие в телеке дырки для писимиси-карты - еще не гарантия наличия в нем декодера DVB-C. Вот на этом месте я лоханулся, покупая телек.
photographer | photographer ****
Re: RE: Выбор телевизора от 40'' ЖК
[Re: Drunkard] 31 октября 2008 в 15:57
А я постараюсь быть внимательнее
Наверно таки Соня, но вот когда, вопрос открытый.
igor01 | подмастерье *
Re: RE: Выбор телевизора от 40'' ЖК
[Re: photographer] 31 октября 2008 в 20:54
Загляни на этот сайт:
http://reviews.cnet.com/televisions/?tag=bc
Страница сразу открыта на выборе LCD, Plasma и т.д..
Там моделей очень много, с техническим описанием, плюсами и минусами.
Сейчас Самсунг очень неплохо поднялся и занимает хорошую планку при рассмотрении цена\качество!
Без оговорочным лидером по LCD на массовом рынке евляется Сони. Wxxx очень хорошая серия!
Почитай. Там все рассказывают!
Модели не особо соответствуют с укр рынком, но очень легко находятся аналоги по ключевым словам и\или внешнему виду...
Раньше сосредоточился на плазме, новая от Самсунга А55 (или чтото рядом) 50", по тестам очень хорошая, и качество хорошое.... Но, есть маленькая проблемка - все плазмы до сих пор выгорают! А у меня очень часто телевизор работает как фон, бывает по 8-10 часов в день. Хотя, на пионерах (самая лучшая плазма, но 50" стоит порядка 5к у.е.), самсунгах и LG проблема уже не существенная.. В них есть встроеные способы борьбы... Плазма отличается лучшим, более живым качеством картинки и не меняет контрастность и светность в зависимости от углов обзора.......
Кстати, еше совет, лучше бери больше, если бюджет позволяет...
Первый ЖК был 32", расстояние до него - 2,5метра... Пока не менял.. Далее долго имел дело с 40" на расстоянии 3 метров.... Вначале кажется много, потом видишь что мало...
Если нет к этому стремления - тогда это не существенно!
Я для себя определил... 2,5-3,5 метра - 46-50", 1,5-2м - 37-42", если больше, там уже понятно.... Кстати есть табличка, там где показаны оптимальные, минимальные и макс размеры диагон в зависимости от расстояния....
http://www.amazon.com/gp/feature.html?ie=UTF8&docId=1000021501
Как можешь видеть, для 3-х метров можно даже брать 63" )))... хотя это уже будет почти первый ряд кинотеатра)))....
photographer | photographer ****
Re: RE: Выбор телевизора от 40'' ЖК
[Re: igor01] 31 октября 2008 в 23:45
Спасибо
IVR | важничающий писатель ****
Re: RE: Выбор телевизора от 40'' ЖК
[Re: igor01] 2 ноября 2008 в 22:27
Спасибо!
Очень интересная и актуальная инфа
Громозека | Достоевский ***
Re: RE: Выбор телевизора от 40'' ЖК
[Re: photographer] 2 ноября 2008 в 22:50
Sony KDL 40 W 4000 мой выбор. О чём кстати не жалею. Смысл рассматривать гнусмасы и лыжы, если они стоят как сони и даже дороже?
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

6 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2739