autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Стиралка - посоветуте. И вопрос по ремонту Indesit

Aillas | Достоевский **
Стиралка - посоветуте. И вопрос по ремонту Indesit
31 октября 2008 в 15:34
Второй раз столкнулся с необходимостью чинить свою стиралку Индезит, модель widl 86, с сушилкой. Оба раза машинка в поломке была не виновата (один раз залили, второй закоротили). Но оба раза ждать замены блока управления приходится больше трех недель. Это специфическая Индезитовская проблема, или со всеми так? Сейчас собрался новую покупать (старая сгорела не по моей вине, мне деньги на новую дают). Так вот я думаю - брать ту же модель, или есть которые полегче в ремонте/осблуживании? Старая меня всем устраивала, особенно сушилка нравилась, но блин второй раз по три недели сидеть без машинки уже надоело. Может кто посоветует популярную модель с сушилкой в р-не 500 баксов, чтоб на нее запчасти в киеве были?
Bird VR6 | V.I.P **
Re: Стиралка - посоветуте. И вопрос по ремонту Indesit
[Re: Aillas] 31 октября 2008 в 16:39
я напрягся - обзвонил 4 сервиса и нашел тех, кто этот блок за 10 дней привезли
блок стоил 200 баксов - машинка 600...

если менять то на такой же индезит только 106 - больше оборотов отжима
Aillas | Достоевский **
Re: Стиралка - посоветуте. И вопрос по ремонту Indesit
[Re: Bird VR6] 31 октября 2008 в 18:54
В ответ на:

я напрягся - обзвонил 4 сервиса и нашел тех, кто этот блок за 10 дней привезли
блок стоил 200 баксов - машинка 600...

если менять то на такой же индезит только 106 - больше оборотов отжима




да мне и тех оборотов что были хватало, я всегда сушку включал, доставал уже все сухое. а насчет 10 дней - так даже больше одного-двух как-то ждать не хочется, неужели по всей украине настолько мало этих машин, и они настолько редко ломаются, что нельзя хотя-бы в столице на складе к ним запчасти держать, а не везти их фиг знает откуда? это ж не феррари 60-го года выпуска, а массовый ширпотреб! я поэтому и задумался взять какую-нибудь популярную модель, к которой запчасти держат в киеве.
alex_b | пользователь **
RE: Стиралка - посоветуте. И вопрос по ремонту Indesit
[Re: Aillas] 1 ноября 2008 в 00:04
ИМХО, 1-2 дня для нашего сервиса - "ні, синку, це фантастика!"
Причем, даже для поломок самых массовых деталей самых массовых моделей машин.
Так что лучше относиться к технике бережно и не ломать ее самому.
Что касается машин с сушкой, то это для Украины страшнейшая экзотика сама по себе для полностью выживших из ума покупателей, которые "хотят странного"
Это я ответственно заявляю, как юзер стиралки с сушкой с 96-го года и не мыслящий себе стиралки без этой функции .
У меня 12 лет на отлично отработал Аристон с сушкой и когда в прошлом году начал накрываться просто от старости, то я еле-еле с применением классического совеццкого блата практически случайно "урвал" себе Элджи с сушкой. Год она у меня работает без проблем, пока.
Вообще с сушкой у нас в Киеве бывают фактически только Аристоны (Индезиты) и Элджи. Какой из этих сервисов более оперативный, не знаю. Постучись к Славе Red_Avenger, он профессионально в теме сервисов
N-TP | V.I.P **
Re: Стиралка - посоветуте. И вопрос по ремонту Indesit
[Re: Aillas] 1 ноября 2008 в 01:04
В ответ на:

Но оба раза ждать замены блока управления приходится больше трех недель. Это специфическая Индезитовская проблема, или со всеми так?



Тю! Вот у нас, точнее у ребенка, в хозяйстве PSP поламалось. Кнопка одна того. 1.5 месяца "чинили". Кончилось тем, что дали новую взамен. И это у немцев. Так, что 3 недели на стиралку это очень даже неплохо.
Aillas | Достоевский **
Re: Стиралка - посоветуте. И вопрос по ремонту Indesit
[Re: N-TP] 1 ноября 2008 в 21:48
В ответ на:

В ответ на:

Но оба раза ждать замены блока управления приходится больше трех недель. Это специфическая Индезитовская проблема, или со всеми так?



Тю! Вот у нас, точнее у ребенка, в хозяйстве PSP поламалось. Кнопка одна того. 1.5 месяца "чинили". Кончилось тем, что дали новую взамен. И это у немцев. Так, что 3 недели на стиралку это очень даже неплохо.




Нет, ну одно дело когда именно сам ремонт долго занимет, т.е машинка или псп дожидаются очереди на работу. А когда именно самой детали нет вообще во всей украине - это позор.
Red_avenger | RIP (укроп) **
Re: Стиралка - посоветуте. И вопрос по ремонту Indesit
[Re: Aillas] 3 ноября 2008 в 09:59
В ответ на:

Может кто посоветует популярную модель с сушилкой в р-не 500 баксов



добавь 199 и получишь eww12470w швеция все дела.
с сервисом у всех беда у всех.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Стиралка - посоветуте. И вопрос по ремонту Indesit

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

5 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4070