autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Съездил в Крым, прошел ТО-3, злю коллег :)

eupator | старожил **
Съездил в Крым, прошел ТО-3, злю коллег :)
13 августа 2003 в 00:06
Накатал по Крыму 4 т.к.
Стандартная загрузка - 3 взрослых+ 4 детей. Наверное четверть по горам. По машине сказать нечего. Вообще. О себе напоминала только насчет бензина. Средний расход за весь отпуск - 5,8. В горах машина шла не так чтоб шустро, но и обгоняли меня только машины с номерами серии ОО. Так что я не в претензии
По приезду сразу заехал на ТО 20000. Проходил часов 5. Три часа убил только на карбюраторщика. Как оказалось, у меня машина троила на холостых, не работал ускорительный насос, тянуло воздух под прокладку и еще чего-то было.
Кроме этого отрегулировали ручник и сцепление.
В обще, выезжал с ТО на машине с непривычным сцеплением, которая с тому же рвалась вперед как сумашедшая.
Кабы раньше знать что она так ездить может

Начал писать про ТО и вспомнил горный недостаток. На затяжных спусках судя по запаху горело сцепление. На подъемах все ок.

По приезду началось самое интересное. Коллеги по работе замучали вопросами сколько стоит машина, где купить и прочая.
Причиной нездорового интереса оказалось то, что я наверное единственных кто съездил в отпуск на своей машине и без проблем. А весной практически все намекали что мне машину такого класса иметь не солидно
Variator | опытный писатель ***
Ясное дело ;)
[Re: eupator] 13 августа 2003 в 00:10
несолидно на фоне остальных коллег беспроблемно по Крыму отьездить
eupator | старожил **
Даже не оштрафовали не разу, хотя впарить пытались.
[Re: Variator] 13 августа 2003 в 00:33
Наезд был вообще тупой, типа я не выполнил требования знака "движение по полосам", которого вообще не было. Там вообще проблема с этими полосами. На одном из пригорков, который проезжал кажный день, висело их сразу три! Один над другим на одном столбе. Причем дальше идет совершенно тривиальное пересечение с проселочной дорогой и где выписывать предписанные телодвижения совершенно непонятно
Storag | охотник **
Может, не сцепление а тормозные колодки? (+)
[Re: eupator] 13 августа 2003 в 00:53
Чего сцеплению на спусках гореть? А если не тормозить движком, то тормоза ваще можно спалить.
eupator | старожил **
Не, на спусках на тормоз не давлю принципиально +
[Re: Storag] 13 августа 2003 в 00:58
А запах появлялся после нескольких минут торможения двигателем
Storag | охотник **
Re: Не, на спусках на тормоз не давлю принципиально +
[Re: eupator] 13 августа 2003 в 01:06
Так у тебя что, сцепление буксует? Не должно оно гореть в таком режиме.
eupator | старожил **
Тогда бы и на подъемах горело (-)
[Re: Storag] 13 августа 2003 в 18:01
но не горит.
Taraskin | приверженец ****
Re: Тогда бы и на подъемах горело (-)
[Re: eupator] 14 августа 2003 в 19:17
Пора наверное поменять диск сцепления или корзину а может просто отрегулировать...
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Съездил в Крым, прошел ТО-3, злю коллег :)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 77 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1197