autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Хелп, нужно сделать металлоконструкцию небольшую (+)

MaxiMad | опытный писатель ***
Хелп, нужно сделать металлоконструкцию небольшую (+)
3 ноября 2008 в 16:03
Прикріплені файли (0 завантажити)
Не посоветует ктонить толкового сварщика, который бы смог сделать вот такую металлоконструкцию как на фото? Это деталь подставки одной полезной. В каталогах стоит до 40 ойро, но ждать долго. Размеры есть.
Спасибо огромное заранее за явки и пароли.

Не посоветует ктонить толкового сварщика, который бы смог сделать вот такую металлоконструкцию как на фото. Это деталь подставки одной полезной
MaxiMad | опытный писатель ***
Re: Хелп, нужно сделать металлоконструкцию небольшую (+)
[Re: MaxiMad] 4 ноября 2008 в 09:59
Не осталось на земле киевской человека с руками из правильного места видать эх...
parabolist | старый писатель ***
Re: Хелп, нужно сделать металлоконструкцию небольшую (+)
[Re: MaxiMad] 4 ноября 2008 в 13:21
Дык а самому сделать? Почему обязательно сварщик? Какова нагрузка на конструкцию?
MaxiMad | опытный писатель ***
Re: Хелп, нужно сделать металлоконструкцию небольшую (+)
[Re: parabolist] 5 ноября 2008 в 14:44
150 кг нагрузка.
Самому сделать - дык, трубогиба нет, сварочного нет, времени нет...
Der Re2teur | патриарх ***
Re: Хелп, нужно сделать металлоконструкцию небольшую (+)
[Re: MaxiMad] 5 ноября 2008 в 15:13
Это два раза по 40 ойро стоить будет.
Сечение трубы какое (толщина стенки)?
MaxiMad | опытный писатель ***
Re: Хелп, нужно сделать металлоконструкцию небольшую (+)
[Re: Der Re2teur] 12 ноября 2008 в 10:00
Спасибо конечно за "два раза по 40 ойро", но такая цена не вызывает во мне желания обладания сей металлоконструкцией. Ибо она в сборе в магазине столько стоит причем за две штуки, но доставка долго.
bald | СуперСтар **
Re: Хелп, нужно сделать металлоконструкцию небольшую (+)
[Re: MaxiMad] 12 ноября 2008 в 12:36
В ответ на:

Не осталось на земле киевской человека с руками из правильного места видать эх...



ха
так в магазине же она из фоговой китайской стали сделана желтым конвейером
а здеся тебе придлагают штучную работу из качественной украинской стали сделаную золотыми руками местных мастеров

зы: нидавно принесли из метро почтовый ящик, так он тоже в китае сделан, я шизею, у нас оказывается дорого.
MaxiMad | опытный писатель ***
Re: Хелп, нужно сделать металлоконструкцию небольшую (+)
[Re: bald] 12 ноября 2008 в 12:59
Та мне по большому счету все равно где она сделана и из какой стали. Я кошельком голосую

Ты глянь, мастеровые то наши нонче на ойро уже перешли поголовно, гривны им не указ. Видимо они жестко привязаны к курсу на ММВБ
Змінено MaxiMad (13:00 12/11/2008)
Der Re2teur | патриарх ***
Re: Хелп, нужно сделать металлоконструкцию небольшую (+)
[Re: MaxiMad] 12 ноября 2008 в 13:54
В ответ на:

Спасибо конечно за "два раза по 40 ойро", но такая цена не вызывает во мне желания обладания сей металлоконструкцией. Ибо она в сборе в магазине столько стоит причем за две штуки, но доставка долго.




Пожалуйста.
Я совершенно не собрался делать эту замечательную металлоконструкцию, прикинул на глаз, сколько это будет стоить, если его делать как надо и в единичном экземпляре – это будет стоить гривен 400, имхо.
[я термин ойро немного неправильно понял]
1. Если надо на глаз под углом плюс-минус 10 градусов от необходимого приварить две трубы друг к другу, то это любой сварщик (даже в гаражах) за бутылку сделает. Иначе приспособа нужна.
2. Перед тем как сварить – надо согнуть и желательно правильно . Поинтересуйтесь стоимостью трубогибов и техпроцессом гнутья труб. Я не зря спросил про толщину стенки(сечение трубы) – одно дело если ручным трубогибом гнуть, другое если станок нужен.
3. Кроме гибки и сварки есть еще и отверстия для крепежа – это значит предварительная разметка и сверление трубы.

Вопрос на засыпку – (если делать правильно) – сколько специалистов надо, чтобы изготовить эту металлоконструкцию.
Подсказка: у специалистов еще и начальник есть.

П.С. Понятно, что трубогибщик за рабочий день нагнет таких труб (из подготовленных заготовок) штук 500, с перекурами. Но трубы должны быть одинаковыми. А единичную трубу пока вымеряешь, пока выставишь – полчаса прошло – вот и удорожание себестоимости за счет потерянного времени.
Der Re2teur | патриарх ***
Re: Хелп, нужно сделать металлоконструкцию небольшую (+)
[Re: bald] 12 ноября 2008 в 14:00
В ответ на:

ха
так в магазине же она из фоговой китайской стали сделана желтым конвейером
а здеся тебе придлагают штучную работу из качественной украинской стали сделаную золотыми руками местных мастеров




Именно золотыми руками. Именно штучная.
Сколько стоит консультация у квалифицированного юриста?
Сколько стоит консультация у квалифицированного врача?

Почему штучная работа квалифицированного слесаря (сварщика, инженера) должна быть дешевой?

"Дешева рибка - погана юшка".
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Хелп, нужно сделать металлоконструкцию небольшую (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

5 користувачів і 202 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3199