autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Нашли барсетку на Автозаводской

Luca Brasi | СуперСтар **
Нашли барсетку на Автозаводской
7 ноября 2008 в 21:23
Сегодня вечером около 20.00 встречал девушку на Автозаводской (не далеко от салона Хюндай), встретил идём обратно смотрим на проезжей части лежит барсетка квадратная такая, людей рядом не было в близости метров 50, подняли стоим курим и думаем шо с этим делать( кому отдать, не охраны рядом не строжей),постояли покурили и решили идти домой, пришли домой обнаружили в ней паспорт , довереность на машину, всякие разрешения на оружие на имя Милаила З. порывшись нашол его визитку,звоню:
я: здравствуйте Михаил ?
он: да я
я: мы тут вашу барсетку нашли с докоментами на ул.Автозаводской
он: ой подождите я тут в магазине колбаску покупаю(таким спокойным голосом, не принуждённым)
я: говорю сумочку квадратную не теряли на автозаводской?
он: а автозаводская это где?
я:объясняю где
он: таки да моё документы там есть ?
я:да говорю (перечислил документы) говорю давайте встретимся там то и там я вам её отдам
он: ок подеду наберу

Вообщем встретились поведал исторю что на оболони возле какого то заведения вскрыли машину(субару лесник,подробности не спрашивал как вскрыли так как человек был не очень в настроении), получил метериальную благодарность(даже не на что не расчитывал и не намекал) был поздравлен с днём водителя и мы попрощались...

Вывод я думаю ясен НЕ ОСТАВЛЯТЬ в машине сумки,барсетки и уж тем более документы в них...
kar-men | важничающий писатель ***
Re: Нашли барсетку на Автозаводской
[Re: Luca Brasi] 8 ноября 2008 в 10:26
Да сколько народу из-за этих барсеток пострадало
celica | веселая тетка ****
Re: Нашли барсетку на Автозаводской
[Re: Luca Brasi] 8 ноября 2008 в 11:19
молодец, налью коньячку

вспомнилась история: зашли всей семьей в "Пузату хату" пообедать. Ситуация суматошная. Вокруг толпа, дети наши под ногами крутятся... Короче, муж возле какого-то прилавка оставил барсетку. А там...! Ключи от трех машин, от гаража, от квартиры, права, паспорт, деньги, которые на фоне этих ценностей вообще теряют свою значимость.... Обнаружили пропажу уже на кассе.
В итоге выяснилось, что барсетку подобрал один честный мужчина, тоже обедавший там. Нам ее вернул. Дык мы от счастья не знали, как его благодарить. Спасибо ему еще раз.

Я удивилась в вашем рассказе реакции потерявшего, когда Вы ему позвонили
vladest | V.I.P **
Re: Нашли барсетку на Автозаводской
[Re: celica] 8 ноября 2008 в 11:30
В ответ на:


Я удивилась в вашем рассказе реакции потерявшего, когда Вы ему позвонили



ничего удивительного. он уже ждал, что барсетку вернут
Luca Brasi | СуперСтар **
Re: Нашли барсетку на Автозаводской
[Re: vladest] 8 ноября 2008 в 15:14
В ответ на:

В ответ на:


Я удивилась в вашем рассказе реакции потерявшего, когда Вы ему позвонили



ничего удивительного. он уже ждал, что барсетку вернут




было такое ощущение как будто не ждал, а не знал что она у него пропала.
Luca Brasi | СуперСтар **
Re: Нашли барсетку на Автозаводской
[Re: celica] 8 ноября 2008 в 15:15
В ответ на:

молодец, налью коньячку





за каньячОк спасибо, думаю каждый из нас так бы поступил
Accept_PL | важничающий писатель *
Re: Нашли барсетку на Автозаводской
[Re: Luca Brasi] 10 ноября 2008 в 11:31
Скуплялся летом в воскресенье в супермаркете с ребёнком. достал из портмоне карточку супермаркетовскую расчитался портмоне положил в барсетку (точно помню) погрузился и уехал. Катался всё воскресенье и понедельник. вечером родители с дачи приезжают и срочно мне звонят - звони какой то мужчина (на АОНе 30 вызовов) и спрашивал не терял ли я документов. оказывается портмоне с правами и карточками из барсетки таинственным образом исчезло и нашли её в двух киллометрах от магазина на проезжей части... Я быстро к нему и после выдачи вознаграждения (просил 200 грн дал 400) расцеловывал свои права...
Luca Brasi | СуперСтар **
Re: Нашли барсетку на Автозаводской
[Re: Accept_PL] 10 ноября 2008 в 13:53
В ответ на:

Скуплялся летом в воскресенье в супермаркете с ребёнком. достал из портмоне карточку супермаркетовскую расчитался портмоне положил в барсетку (точно помню) погрузился и уехал. Катался всё воскресенье и понедельник. вечером родители с дачи приезжают и срочно мне звонят - звони какой то мужчина (на АОНе 30 вызовов) и спрашивал не терял ли я документов. оказывается портмоне с правами и карточками из барсетки таинственным образом исчезло и нашли её в двух киллометрах от магазина на проезжей части... Я быстро к нему и после выдачи вознаграждения (просил 200 грн дал 400) расцеловывал свои права...



хорошо что вернули, гемора с восстановлением больше чем 400 грн
HBond | важничающий писатель **
А вот интересна точка зрения нашедшего
[Re: Luca Brasi] 10 ноября 2008 в 16:07
К топикстартеру это не относится - на основании чего требуют вознаграждения за возврат документов, вещей и так далее? Это, типа, такая оплачиваемая услуга, что ли?

Я бы, например, послал бы к лешему (существо такое, к одноклубнику отношения не имеет такого доброхота. Нашел, хочешь подзаработать на неприятности другого - ну и пользуйся!
Топикстартеру - респект
saygak | важничающий писатель ***
Re: А вот интересна точка зрения нашедшего
[Re: HBond] 10 ноября 2008 в 17:21
как-то в желтой прессе была телега -- тетка нашла документы, а в газете было объявление типа верните доки за вознаграждение. Принесла мужику доки, а тот ментов вызвал с предъявой типа тетка доки стырила и бабла требует. Чем закончилось не помню, но ситуация не из приятных.
Luca Brasi | СуперСтар **
Re: А вот интересна точка зрения нашедшего
[Re: saygak] 11 ноября 2008 в 10:02
В ответ на:

как-то в желтой прессе была телега -- тетка нашла документы, а в газете было объявление типа верните доки за вознаграждение. Принесла мужику доки, а тот ментов вызвал с предъявой типа тетка доки стырила и бабла требует. Чем закончилось не помню, но ситуация не из приятных.



честно говоря когда шол к нему на встречу посетила такая мысль а вдруг человек на меня подумает, мол украл барсетку и теперь ещё документы за вознаграждение вернуть хочет...
elia | и.о. пользователя ***
Re: А вот интересна точка зрения нашедшего
[Re: Luca Brasi] 11 ноября 2008 в 13:01
В ответ на:

В ответ на:

как-то в желтой прессе была телега -- тетка нашла документы, а в газете было объявление типа верните доки за вознаграждение. Принесла мужику доки, а тот ментов вызвал с предъявой типа тетка доки стырила и бабла требует. Чем закончилось не помню, но ситуация не из приятных.



честно говоря когда шол к нему на встречу посетила такая мысль а вдруг человек на меня подумает, мол украл барсетку и теперь ещё документы за вознаграждение вернуть хочет...



Поэтому находки сдавайте в мылыцию под протокол с актом.
HBond | важничающий писатель **
Или в стол находок
[Re: elia] 11 ноября 2008 в 13:03
Куда, типа, милиция делает запрос при завлении о краже
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Нашли барсетку на Автозаводской

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

5 користувачів і 138 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2450