autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

У Dimitrisa проблемы с машинкой, стал среди улицы (+)

ангелохранитель | патриарх ****
У Dimitrisa проблемы с машинкой, стал среди улицы (+)
15 августа 2003 в 02:13
Его местонахождение ул. Большая Житомирская, 4.
Подозрения на «шоколадку» в генераторе, акум умер соответственно.
Всех кто может отзовитесь на помощь.
Storag | охотник **
А шоколадка ли там?(+)
[Re: ангелохранитель] 15 августа 2003 в 02:22
У меня, к примеру, стоит регулятор в транзисторном корпусе, как на новых Вазах. Пусть проверит контакты во всех проводах, подключенных к генератору и предохранители в первую очередь.
Dimitris | важничающий писатель ***
Диагноз, etc
[Re: ангелохранитель] 15 августа 2003 в 07:12
Сначала симптомы - тупо заглох двигатель на холостых в тянучке к светофору. При этом лампы на приборной доске загорелись тускло, магнитофон ваще вырубился...
Попытка реаниморовать машину оказалась безполезной- акум разряжен.
Проверка индикатора зарядки акумулятора - не горит зараза!!!
Мне повезло, буквально через пять минут мимо проезжали одноклубники волговоды. Огромный thanks им за помощь. Померяли напряжение - 11,98V.
Позвонил Ангелохранителю, он приехал через 20 минут!
Еще куча времени на анализ ситуации ... Руакми и отверткой сделать ничего нельзя.
Вызвали техпомощь (на всякий случай телефоны: 987 c UMC или 2551616). Аварийка прибыла еще через 20 минут, машинка Таврия пикап, еще и желтая .
После прикуривания машинка завелась без проблем. Мастер открутил щетки на генераторе, один из проводов оказался оборван по пайке и скорее всего закорочен.
Решили подзарядить акумулятор и ехать на Ниссан. Заряжались минут 15, на улице уже темнело и доехать со включеными фарами небыло никаких шансов.
Услуги техпомощи - 27 грн. Завелся от прикуривателя и поехали, Ангелохранитель впереди, я сзади след в след без фар и габаритов. Удивительно, что зарадки хватило, причем со светофорами нам не везло, останавливались на каждом.
Завтра с утра еду на гарантийку, так что продолжение следует...

Отдельное спасибо Ангелохранителю за помощь и поддержку и его супруге за терпение !



Storag | охотник **
М-да... Бывает же! Я на одном акке тоже как-то ехал (+)
[Re: Dimitris] 15 августа 2003 в 17:04
Но причина другая была. Грязезащитный щиток смял выводы датчика заднего хода и еще и застрял в них, закоротив на массу. Из-за этого вылетел предохранитель, кроме прекращения работы генератора(контрольная лампа разряда батареи горела!) погасли все приборы. Вот по приборам и заметил. Хорошо, запасные предохранители вожу, разобрался в чем проблемма - после хорошего ухаба на поле все произошло - устранил КЗ, поставил предохранитель и поехал дальше. Но вот такой обрыв провода в щеточном узле
ни у кого не встречал.
Autoua.netФорумЗАЗ форум

У Dimitrisa проблемы с машинкой, стал среди улицы (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1111