autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Аваль опять "отмочил кони" (про платежные карты) (+) (2/2)

deleted | Анонім
Re: Аваль опять "отмочил кони" (про платежные карты) (+)
[Re: vladest] 10 ноября 2008 в 15:05
В ответ на:

В ответ на:


Это знание, или догадка?
Буду рад получить инфу про то, что после введения пина на такой-то конкретной точке, произошла дискредитация пин-кода.

Тебе для сведения: пины чаще всего "уходят" именно не в торговых точках.



а где?




гадаю що інтернет
Sanya | V.I.P ***
Re: Аваль опять "отмочил кони" (про платежные карты) (+)
[Re: Mexx] 10 ноября 2008 в 15:08
В ответ на:

В ответ на:

Пин требуют примерно в 80% случаев.




а в европе так и в 100% случаев в больших универмагах так точно
попробовала один раз встать в позу "не буду вводить" посмотрели махнула рукой и ввела ))
паспорт, кстати, требуют всегда



В Европе ни разу не требовали пин-кода для НЕЧИПОВАННОЙ карты. Для чипованной - часто, но не всегда.
Sanya | V.I.P ***
Re: У кого 100%, у кого 0% (+)
[Re: Nofate] 10 ноября 2008 в 15:09
В ответ на:

В ответ на:

у мну по Визе НИ РАЗУ пин не требовали у эуропах. Что по классик, что по электронке. нечипованые. паспорт тоже ни разу не просили. Что я делаю нетак? Ну суммы не так чтоб большие, не больше пары сотен ойро.




Ходишь не по тем магазинам... Во французской сети ATAK (дочка AUCHAN), например, КАЖДАЯ касса оборудована мини-терминалом с экраном и клавиатурой, которые закреплены таким образом, чтобы ими мог пользоваться ТОЛЬКО КЛИЕНТ. Кассир считывает карту, посетитель тут же набирает на своем терминале пин-код.
Намного бОльшие проблемы вызвала попытка оплатить покупку 500-евровой купюрой...



Я был во Франции, и там действительно каждая касса оборудована выносным терминалом для ввода пин-кода. Но вводить его приходилось только владельцам чиповых карт: мне на магнитную карту ни разу не требовали.
Sanya | V.I.P ***
Re: Аваль опять "отмочил кони" (про платежные карты) (+)
[Re: ] 10 ноября 2008 в 15:12
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Это знание, или догадка?
Буду рад получить инфу про то, что после введения пина на такой-то конкретной точке, произошла дискредитация пин-кода.

Тебе для сведения: пины чаще всего "уходят" именно не в торговых точках.



а где?




гадаю що інтернет



В интернете пин-код вообще не нужен.
Поппель | странный писатель ***
Re: Аваль опять "отмочил кони" (про платежные карты) (+)
[Re: beetle] 10 ноября 2008 в 15:17
В ответ на:

В ответ на:


А если еще и учесть то, что пины чаще всего "уходят" именно на торговых точках..



Это знание, или догадка?
Буду рад получить инфу про то, что после введения пина на такой-то конкретной точке, произошла дискредитация пин-кода.

Тебе для сведения: пины чаще всего "уходят" именно не в торговых точках.




Статистикой по Украине я не обладаю, но вот забугорная статистика говорит о том, что до 70% скимминга происходит в ресторанах и прочих точках питания.

В любом случае, любое раскрытие пина по магнитным картам никак не добавляет безопасности в интересах обладателя карты.

В ответ на:

Restaurants are one of the last places where consumers must hand their credit card over for payment, making it a thriving environment for skimming scams. In fact, 70% of card skimming occurs in restaurants.



В ответ на:


Skimming is the theft of credit card information used in an otherwise legitimate transaction. It is typically an "inside job" by a dishonest employee of a legitimate merchant.




Конечно, в тех же банкоматах тырят пин гораздо технологичней и чаще (в относительном исчислении, на общее кол-во скимнутых карт), тут я согласен, но тем не менее.
vladest | V.I.P **
Re: Аваль опять "отмочил кони" (про платежные карты) (+)
[Re: ] 10 ноября 2008 в 15:19
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Это знание, или догадка?
Буду рад получить инфу про то, что после введения пина на такой-то конкретной точке, произошла дискредитация пин-кода.

Тебе для сведения: пины чаще всего "уходят" именно не в торговых точках.



а где?




гадаю що інтернет



интернетные транзакции можно оспаривать. пиновые - нет
у мну с приватовской карты сперли деньги именно через банкомат. клон + пин Ж(
alexxx75 | СуперСтар ***
Re: Аваль опять "отмочил кони" (про платежные карты) (+)
[Re: vladest] 10 ноября 2008 в 15:53
1. или ты давал карту и она была вне поля зрения какое-то время, в течение которого можно было списать запись
2. или ноги растут из преведбанка
beetle | подсевший на форум **
Re: Аваль опять "отмочил кони" (про платежные карты) (+)
[Re: Поппель] 10 ноября 2008 в 15:55
В ответ на:

В ответ на:



Тебе для сведения: пины чаще всего "уходят" именно не в торговых точках.




Статистикой по Украине я не обладаю, но вот забугорная статистика говорит о том, что до 70% скимминга происходит в ресторанах и прочих точках питания.




Большинство ресторанов в Европе, в частности во Франции, давно оборудованы беспроводными терминалами (GPRS, Bluetooth, WiFi и т.п.), и карточку клиенту обслуживают прямо за столиком.
Там давно не принято убегать с картой клиента в подсобку, все на глазах у владельца карты.

Справедливости ради, могу подтвердить, что в одной гостинице пришлось моему коллеге вводить ПИН-код на нешифрующем ПИН-паде типа Elite 334.
Мы знаем это оборудование, и знаем, что в Украине такое продавать нельзя.
Этот пин-пад по сути является выносной клавиатурой, у которой не то что сертификата PCI-PED нет, но и криптопроцессора нет, как такового.
Только кнопки и дисплей с контроллером. Архаика. Прежде чем ввести код, мы обсмотрели этот девайс со все сторон, в частности - куда от него кабель уходит
И стоят-же в точках такие устройста, и никакая Ваза с Мастеркардом их банкам дырку в голове не проедает по безопасности..

В ответ на:


В любом случае, любое раскрытие пина по магнитным картам никак не добавляет безопасности в интересах обладателя карты.



В стремных местах пользуюсь Приватовской EMV картой.
Она с чипом, но всегда требует пин.
Хоть какая-то вероятность отбить платеж, в случае чего.

В ответ на:


Конечно, в тех же банкоматах тырят пин гораздо технологичней и чаще (в относительном исчислении, на общее кол-во скимнутых карт), тут я согласен, но тем не менее.



Во-во. Банкоматы - это зло
saygak | важничающий писатель ***
Re: У кого 100%, у кого 0% (+)
[Re: Nofate] 10 ноября 2008 в 15:57
В ответ на:

Намного бОльшие проблемы вызвала попытка оплатить покупку 500-евровой купюрой...



Я недавно в Испанию ездил на отдых. Дома была пара купюр по 500 евро. Два дня бегал по киеву в попытках разменять на мелочь. Но поменял. У них когда показываешь купюру больше 50 глаза круглые становятся, а если больше сотни, то считают тебя фальшивомонетчиком каким-то. Мне даже страшно представить, что там происходит при виде 500 евро.
beetle | подсевший на форум **
Re: Аваль опять "отмочил кони" (про платежные карты) (+)
[Re: vladest] 10 ноября 2008 в 15:59
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Это знание, или догадка?
Буду рад получить инфу про то, что после введения пина на такой-то конкретной точке, произошла дискредитация пин-кода.

Тебе для сведения: пины чаще всего "уходят" именно не в торговых точках.



а где?




гадаю що інтернет



интернетные транзакции можно оспаривать. пиновые - нет
у мну с приватовской карты сперли деньги именно через банкомат. клон + пин Ж(




Проси у Привата чиповую карту. С ней проще
vladest | V.I.P **
Re: Аваль опять "отмочил кони" (про платежные карты) (+)
[Re: alexxx75] 10 ноября 2008 в 16:05
В ответ на:

1. или ты давал карту и она была вне поля зрения какое-то время, в течение которого можно было списать запись




нет и нет
В ответ на:

2. или ноги растут из преведбанка



скорее всего. ибо сб преведа так ничего и не нашли, порекомендовали кредидному комитету вернуть деньги, на что кредидный комитет забил
Поппель | странный писатель ***
Re: Аваль опять "отмочил кони" (про платежные карты) (+)
[Re: beetle] 10 ноября 2008 в 16:15
В ответ на:


Справедливости ради, могу подтвердить, что в одной гостинице пришлось моему коллеге вводить ПИН-код на нешифрующем ПИН-паде типа Elite 334.
Мы знаем это оборудование, и знаем, что в Украине такое продавать нельзя.
Этот пин-пад по сути является выносной клавиатурой, у которой не то что сертификата PCI-PED нет, но и криптопроцессора нет, как такового.
Только кнопки и дисплей с контроллером. Архаика. Прежде чем ввести код, мы обсмотрели этот девайс со все сторон, в частности - куда от него кабель уходит




Тут, конечно, защитились, я не сомневаюсь.
И поэтому в торговых точках тырят дедовскими методами - считыватель карты в рукаве и хорошая память, либо камера у прилавка.
У нас, догадываюсь, не так распространено, ибо народ кредитки массово не юзает пока, а вот за бугром - самая тема, судя по их цифрам.
Поппель | странный писатель ***
Re: У кого 100%, у кого 0% (+)
[Re: saygak] 10 ноября 2008 в 16:17
В ответ на:

В ответ на:

Намного бОльшие проблемы вызвала попытка оплатить покупку 500-евровой купюрой...



Я недавно в Испанию ездил на отдых. Дома была пара купюр по 500 евро. Два дня бегал по киеву в попытках разменять на мелочь. Но поменял. У них когда показываешь купюру больше 50 глаза круглые становятся, а если больше сотни, то считают тебя фальшивомонетчиком каким-то. Мне даже страшно представить, что там происходит при виде 500 евро.




А за 500 евро какой-то украинский оркестр повязали на месте, было в новостях когда-то
alexxx75 | СуперСтар ***
Re: У кого 100%, у кого 0% (+)
[Re: Поппель] 10 ноября 2008 в 16:53
а шо вы хотите - я сам видел и рассматривал 200-ку евро, фальш. АХИРИТИТЕЛЬНОГО качества! а тут все 500
maxwell | Супер писатель! **
Re: У кого 100%, у кого 0% (+)
[Re: saygak] 10 ноября 2008 в 17:26
В ответ на:

Я недавно в Испанию ездил на отдых. Дома была пара купюр по 500 евро. Два дня бегал по киеву в попытках разменять на мелочь. Но поменял. У них когда показываешь купюру больше 50 глаза круглые становятся, а если больше сотни, то считают тебя фальшивомонетчиком каким-то. Мне даже страшно представить, что там происходит при виде 500 евро.




Ничего не происходит. Просто вежливо говорят, что сдачи нет либо отказываются принимать без пояснения причин.
saygak | важничающий писатель ***
Re: У кого 100%, у кого 0% (+)
[Re: maxwell] 11 ноября 2008 в 15:41
Цитату с баша напомнило:
xxx: Я в акуе. Россия по моему единственная страна в мире, в которой имея даже 1000р. в кармане, ты НЕ можешь позволить себе проезд в общественном траспорте, потому что у кондуктора тупо нет сдачи....
nope | ***
Re: У кого 100%, у кого 0% (+)
[Re: aSa] 11 ноября 2008 в 17:44
В ответ на:

у мну по Визе НИ РАЗУ пин не требовали у эуропах. Что по классик, что по электронке. нечипованые. паспорт тоже ни разу не просили. Что я делаю нетак? Ну суммы не так чтоб большие, не больше пары сотен ойро.




В Европах пин требуют только с Маэстры.
Визой Классик плачу всегда без пина, по той простой причине, что его просто не помню.
Поппель | странный писатель ***
Re: У кого 100%, у кого 0% (+)
[Re: nope] 11 ноября 2008 в 17:45
В ответ на:

В ответ на:

у мну по Визе НИ РАЗУ пин не требовали у эуропах. Что по классик, что по электронке. нечипованые. паспорт тоже ни разу не просили. Что я делаю нетак? Ну суммы не так чтоб большие, не больше пары сотен ойро.




В Европах пин требуют только с Маэстры.
Визой Классик плачу всегда без пина, по той простой причине, что его просто не помню.




В Румынии в 80% случаев требовали пин на Визу Классик. Сам удивился.
nope | ***
Re: Аваль опять "отмочил кони" (про платежные карты) (+)
[Re: alexxx75] 11 ноября 2008 в 18:10
В ответ на:

ПИН надо ввести же, а не сказать продавцу - в чем проблема-то?




Проблема в том, что я не собираюсь вводить пин просто потому, что кассиров Каравана так обучили.
Могу подписать чек, могу показать паспорт, могу заплатить наличкой. Пин - не могу.
Liaxey | важничающий писатель **
Re: Аваль опять "отмочил кони" (про платежные карты) (+)
[Re: vladest] 11 ноября 2008 в 20:26
В ответ на:

тоже самое было в караване
получаеться, кассирша сама включает проверку пина?




В Караване(в продуктах) стали запрашивать пин при сумме чека более 800грн.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Аваль опять "отмочил кони" (про платежные карты) (+) (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

4 користувачів і 104 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5537