autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Периферическая профилактическая лазеркоагуляция (ППЛК) глаза

THOR | Достоевский ***
Периферическая профилактическая лазеркоагуляция (ППЛК) глаза
11 ноября 2008 в 12:58
Всем привет.
После недавнего посещения женой офтальмолога (в Микрохирургии глаза), была назначена -
Периферическая профилактическая лазеркоагуляция (ППЛК) сетчатки глаза! Врач говорит, что это абсолютно несложная операция по укреплению сетчатки, чтоб не прогресировала близорукость и в будущем не было отслоения сетчатки, т.к. на сегодня сетчатка глаза жены немного натянута
Вопрос:
Кто-то что-нибудь слышал про такую операцию? Может про неудачные случаи? Т.к. перед это операцией бумагу о неимении претензий к клинике все равно нужно подписывать, несмотря на то, что она длится всего 15 мин. и пациентов отпускают потом домой.
Зарание благодарю за любую информацию...
doctor_b | Айболит ** Модератор
Re: Периферическая профилактическая лазеркоагуляция (ППЛК) глаза
[Re: THOR] 11 ноября 2008 в 17:48
Эту опрерацию делают, если есть угроза отслоения сетчатки. Если веришь, что врач по-поводу диагноза не разводит - делать обязательно.
THOR | Достоевский ***
Re: Периферическая профилактическая лазеркоагуляция (ППЛК) глаза
[Re: doctor_b] 12 ноября 2008 в 09:05
В ответ на:

Эту опрерацию делают, если есть угроза отслоения сетчатки. Если веришь, что врач по-поводу диагноза не разводит - делать обязательно.




А как проверить, обманывает или нет Мы ж в этом не шарим! Сказал, что имеет место НАТЯЖЕНИЕ сетчатки, а как оно на самом деле

З.Ы. А известны ли Вам случаи неудачных операций???
(например мне известны случаи неудачных лазерных корекций зрения, а про этот ППЛК ничего не слышал)
Змінено tornado88 (09:07 12/11/2008)
doctor_b | Айболит ** Модератор
Re: Периферическая профилактическая лазеркоагуляция (ППЛК) глаза
[Re: THOR] 12 ноября 2008 в 12:50
Проверить можно обратившись еще в одну клинику (Оптимед, Эксимер, Новый зир, Айлаз)
В Медгородке делают очень хорошо. Я не часто общался с пациентами, которым произзвели эту операцию, поэтому мои данные мягко говоря, не совсемточны. Но , пока, никаких осложнений в моей практике не было.
THOR | Достоевский ***
Re: Периферическая профилактическая лазеркоагуляция (ППЛК) глаза
[Re: doctor_b] 12 ноября 2008 в 15:00
Понял!
Большое спасибо за информацию!!!
Наверное будем делать...
SIGSEGV | СуперСтар ****
Re: Периферическая профилактическая лазеркоагуляция (ППЛК) г
[Re: THOR] 13 ноября 2008 в 15:46
Тут уже не "наверное", а надо, ибо отслоение сетчатки может грозить потерей зрения
Дочке делали лет десять назад, все нормально (тфу*3), одиннадцать мес назад роды прошли нормально - этого мы боялись больше всего... В медгородке.
Алексей правильно говорит, проконсультируйтесь еще в другой клинике
Ded_Mazday | Супер писатель! ****
Re: Периферическая профилактическая лазеркоагуляция (ППЛК) глаза
[Re: THOR] 14 ноября 2008 в 13:11
мне делали такую, терпимо и не страшно. такие лазерные "операции" актуальны когда есть есть вероятности роста переферийной дегенерации сетчатки ближе к центру. либо риск отслойки...
THOR | Достоевский ***
Re: Периферическая профилактическая лазеркоагуляция (ППЛК) глаза
[Re: Ded_Mazday] 14 ноября 2008 в 16:34
Блинн, будем наверное делать. Страшно правда, т.к. растяжение сетчатки нашли на одном глазе, а делать сказали на обоих
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Периферическая профилактическая лазеркоагуляция (ППЛК) глаза

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 96 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8248