autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБезпека

Сигнализация Alligator D-830

Reldoc | читатель
Сигнализация Alligator D-830
11 ноября 2008 в 17:16
Вот читаю я тему -у того Пандора, у того Шериф, а там еще круче. Ребята, я смотрю вобще мало кто пишет об Alligator D-830. Наверное самая крутая сигнализация, или мало таких. Напишите отзывы - плюсы/минусы. Увеличен радиус действия брелка-передатчика, двусторонняя связь, пейджер, отслеживание любых изменений, усовершенствованный динамический код KeeLoq, 10-ти канальный приемник и мн.др. Кто что скажет по ней.
Змінено Reldoc (17:20 11/11/2008)
Hammer | Властелин 12ти Вольт *** Модератор
Re: Сигнализация Alligator D-830
[Re: Reldoc] 11 ноября 2008 в 20:42
самые дешевые - традиционно уминя
а больше ничо немогу сказать.
Reldoc | читатель
Re: Сигнализация Alligator D-830
[Re: Hammer] 11 ноября 2008 в 22:26
Да-а-а уж! Воистину краткость сестра таланта. Хорошо хоть пифко в рекламе. Если без шуток, насколько надежна, какие проблемы, какие отзывы и т.д.
Randall | приверженец ***
Re: Сигнализация Alligator D-830
[Re: Reldoc] 12 ноября 2008 в 08:37
В ответ на:

Если без шуток, насколько надежна, какие проблемы, какие отзывы и т.д.



Если без шуток, то у меня стоит 810-й Крокодил. Правда, стоит недолго (дет с месяц), ставил сам Ничего плохого пока сказать не могу. На данный момент замечен только один загадочный прикол... Иногда, через промежуток времени после постановки на охрану, брелок 1 раз пикает (+вибра, если включена) и моргает "молотком". По ходу, так же, как и в момент "отзыва" при постановке. НО! может пикнуть через 2-3 минуты, а может и гораздо позже... Почему - не понятно. Причем это, скорее всего, глюки (а мож и не глюки? мож я чего-то еще не понял) самого брелка, ибо замечал такие вещи, находясь достаточно далеко от машины. Там где сигналка и близко не должна бы добивать по идее... Сначала были мысли, что брелок сам периодически делает посылки (или ловит их от передатчика), и, не поймав очередную, сигнализирует... Но в инструкции вроди ничего такого не нашел... хз...
В остальном нареканий нет. Хвалить тож не зачто - работает и работает Все функции описаны в инструкции - все так и есть, ничего не удивило Единственное, чего не хватило лично мне, так это одного концевика. В комплекте шла одна 30А-я релюха, кожаный чехол для 2-х-стороннего брелка (типа бонус ) и один концевик на капот/багажник. А вот неплохо бы было, еси б оба ложили - и туда, и туда.
Вроди все
Reldoc | читатель
Re: Сигнализация Alligator D-830
[Re: Randall] 12 ноября 2008 в 10:00
В ответ на:

На данный момент замечен только один загадочный прикол... Иногда, через промежуток времени после постановки на охрану, брелок 1 раз пикает (+вибра, если включена) и моргает "молотком".



По паспорту пишет что через 15 минут должна пикнуть+вибра. Однако действительно иногда и раньше может подать информацию о взятии на охрану. Относительно отсвечивания иконки датчика удара, тут возможно самовозбуждение при постановке на охрану от самого одного сигнала. Наверное нужно чуть-чуть увеличить порог (чуствительность) срабатывания первой зоны датчика (т.е. из легкого удара по заднему бамперу > в чуть сильнее). Или закрепить вибродатчик вместо жесткого на гибкое - на перетяжке проводов под панелью, как также рекомендуемое заводом изготовителем. Думаю попробовать можешь,тем более ты же сам устанавливал.
Randall | приверженец ***
Re: Сигнализация Alligator D-830
[Re: Reldoc] 12 ноября 2008 в 11:48
В ответ на:

По паспорту пишет что через 15 минут должна пикнуть+вибра.



И правда... Нашел в "аналах" доки такое:
Автоматический режим проверки зоны действия 2-сторонней связи после постановки системы на охрану

Каждый раз после постановки системы на охрану (активно с помощью любого из передатчиков системы или пассивно, с использованием любого из режимов охраны) через 15 минут система автоматически пошлет сигнал проверки зоны действия 2-сторонней связи.

Если в этот момент брелок-передатчик с 2-сторонней связью находится в зоне действия передатчика системы, то в течение 1 минуты после получения данного тестового сигнала встроенный динамик передатчика с 2-сторонней связью подаст 1 короткий сигнал (если данная функция включена) и встроенный вибратор включится 1 раз (если данная функция включена).
Если же в этот момент брелок-передатчик с 2-сторонней связью находится вне зоны действия передатчика системы, то через 16 минут после постановки системы на охрану встроенный динамик передатчика с 2-сторонней связью подаст 1 длинный и 1 короткий сигнал (если данная функция включена), встроенный вибратор включится 1 раз долго и 1 раз коротко (если данная функция включена), а на дисплее 2 раза вспыхнут все 4 символа зон охраны одновременно.

Тады становиццо понятно... Ток я ставил машину в гараж и за 15 минут успевал дойти до дома, но "длинный-короткий" вроди не звучало. Неужели аж домой передатчик добивает??? НЕ ВЕРЮ! (Станиславский).
В ответ на:

Относительно отсвечивания иконки датчика удара, тут возможно самовозбуждение при постановке на охрану от самого одного сигнала. Наверное нужно чуть-чуть увеличить порог (чуствительность) срабатывания первой зоны датчика (т.е. из легкого удара по заднему бамперу > в чуть сильнее). Или закрепить вибродатчик вместо жесткого на гибкое - на перетяжке проводов под панелью, как также рекомендуемое заводом изготовителем. Думаю попробовать можешь,тем более ты же сам устанавливал.



Да, по ходу, при постановке и снятии он отрабатывает 1 и 2 (соответственно) сигнала, при этом мигая тем же молотком, по-моему... Т.е. это похоже на нормальную "отработку" постановки на охрану и связь через 15 мин. Сенкс, вроди разобралсо.
Bird VR6 | V.I.P **
Re: Сигнализация Alligator D-830
[Re: Reldoc] 12 ноября 2008 в 19:13
В ответ на:

В ответ на:

На данный момент замечен только один загадочный прикол... Иногда, через промежуток времени после постановки на охрану, брелок 1 раз пикает (+вибра, если включена) и моргает "молотком".



По паспорту пишет что через 15 минут должна пикнуть+вибра. Однако действительно иногда и раньше может подать информацию о взятии на охрану. Относительно отсвечивания иконки датчика удара, тут возможно самовозбуждение при постановке на охрану от самого одного сигнала. Наверное нужно чуть-чуть увеличить порог (чуствительность) срабатывания первой зоны датчика (т.е. из легкого удара по заднему бамперу > в чуть сильнее). Или закрепить вибродатчик вместо жесткого на гибкое - на перетяжке проводов под панелью, как также рекомендуемое заводом изготовителем. Думаю попробовать можешь,тем более ты же сам устанавливал.





а чо, неплохо рекламируешь, лучше чем спам боты
писал бы честно - продаю и знаю какие фичи/глюки - было б лучше
Reldoc | читатель
Re: Сигнализация Alligator D-830
[Re: Bird VR6] 12 ноября 2008 в 20:47
В ответ на:

а чо, неплохо рекламируешь, лучше чем спам боты
писал бы честно - продаю и знаю какие фичи/глюки - было б лучше



Вот я смотрю ребята, много здесь просто писателей. Залез в скафандр и туда яду, сюда яду. Написал слово - и о, скоро буду супер писателем. Так суть форума не в звездочках, а в чем собственно помог другому. Я к твоему сведению не установщик и не продавец, а радио-любитель самоучка Просто по работе привык вникать в суть проблемы. А ты бы вылез из скафандра , раз в мою тему влез и сказал дельное. Гагарин,йо-майо.
Змінено Reldoc (21:13 12/11/2008)
Randall | приверженец ***
Re: Сигнализация Alligator D-830
[Re: Bird VR6] 13 ноября 2008 в 08:35
Действительно, чо ты к человеку пристебался? Он ничего не предлагает ни к продаже, ни к установке. Заинтересовался вопросом, заодно и мне подсказал, поизучав мануал.
От тебя же дела было ровно 0, зато критики...
Пришел, нагадил, ушел. Вот это политика, блин!
aquarius_sanya | читатель
help
[Re: Reldoc] 10 декабря 2008 в 17:12
де етот пляцкий датчик удара ставят? заюбал. пиликает безовсякой причины(толи газель на газу проедет то ли трамвай промчиться) где его нада покрутить(уменьшить чуствительность) и на сколько
Autoua.netФорумБезпека

Сигнализация Alligator D-830

Додаткова інформація
Модератор:

 Hammer, moderator 

0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7996