autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Только что встретился с Tigor'ом и сопровождающими(+) (2/2)

Nori | старый писатель **
Re: А если учесть, что ... (+)
[Re: Variator] 18 августа 2003 в 20:27
В ответ на:

у Тавра был движок 1.2, а у десятиниы 1.5, а результат 1:1, то наводит на некоторые размышления, а если б у Тавра был движок 1.5 ?




А если бы за рулем ВАЗ 2110 сидел Лемон, а не его девчонка... Софистика все это... Еще раз говорю... при условии равных по опыту водителей, эту 10ку Таврюша к сожалению НЕ может порвать не теоретически, не практически...
PS Праздник удался... привет от клуба 2108. Ждем всех на "Чайке".
PS PS Уже писали, что на драге все переездили по 100 раз с другими... Считаю что драг в таком случае просто метод узнать что дал очередной этап тюнинга авто. Т.е. сравнить до и после. Кроме того необходимо учесть специфику драга. В практике это соревнование на количество денег вброшенных под капот.
Nori | старый писатель **
Re: Я вот тоже вчера теорию проштудировал. Расклад в нашу пользу (+)
[Re: Tigor] 18 августа 2003 в 20:30
В ответ на:

Теорию - єто характеристики автомобилей.
Таврия - 1.2л, карб, 58 кобыл (у меня - под 70л.с.), снаряженная масса - 750кг.

Оппонент - десятка, 1.5л, впрыск, 77лы-сы (она ж не 16-тиклапанка, надеюсь), снаряженная масса - 1 тонна.

Считаем лы-сы на 1тонну. У десятки понятно - 77л.с., у таврюхи - ...77.3л.с. ))) А если 66л.с. как замеряли у меня на полигоне? Получаеца - 88л.с. Стыдно с такими параметрами проигрывать десятке, а не - "теоретически не возможно таврии выиграть у 2110".




Гы... разочарую тебя. Там двигатель 2111 (8 клапанов), карбюратор...
Tigor | Тавроманьяк **
А сколько этот карб выдает на гора? Не нашел в каталоге (+)
[Re: Nori] 18 августа 2003 в 20:40
До 70 кобыл наверняка? Так вообще теоретически такая десятка может только на заправке таврию 1.2 обогнать
Tigor | Тавроманьяк **
Кстати - прямо в точку (+)
[Re: Nori] 18 августа 2003 в 20:49
Использую драги для оценки очередных прибамбасов.

В ответ на:

А если бы за рулем ВАЗ 2110 сидел Лемон, а не его девчонка...




Низачот.... Если бы, да кабы... у меня во втором заезде 2-я не включилсь... Все равно - чистая победа десятины... Кого волнует кто там за рулем и что случилось с КПП.

З.Ы. Жаль, что вы всем клубом проигнорировали драг. Блистящие и новенькие инопомойки на меня наводили тоску.
Один перец на Форде Мустанге ездил с наклейкой 2108.киев.уа. Спрашиваю его - чего наклеил. Ожидал ответа, что типа "у меня была восьмерка, я член клюба и горжусь этим", а он начал лопотать какую-то х-ню про дырочку в бампере, которую надо было залепить... Не порадовал, короче... Таких отлавливать - и мордой в незаконную наклейку, чтоб неповадно было примазываться и своим пазорным мустангом дискредитировать...
Nori | старый писатель **
Re: А сколько этот карб выдает на гора? Не нашел в каталоге (+)
[Re: Tigor] 19 августа 2003 в 11:36
В ответ на:

До 70 кобыл наверняка? Так вообще теоретически такая десятка может только на заправке таврию 1.2 обогнать




по паспорту 70 л.с., что у карба, что у впрыска.
теоретически там стоит... 52 распредвал, разрезная шестерня, главная пара 4.1, 7 ряд КПП, доведенная голова, тюненый карб, выпуск.
Nori | старый писатель **
Re: Кстати - прямо в точку (+)
[Re: Tigor] 19 августа 2003 в 11:50
В ответ на:

З.Ы. Жаль, что вы всем клубом проигнорировали драг.




Поднадоел драг уже... но в следующую субботу будем. Возможно начнем пораньше, что б поездить только клубом (без толпы иномарок).
Планируем ралли на равномерность движения. Если есть желание - можешь принять участие. Участие будет платное, но взнос будет из расчета только погасить организационные затраты.

Все инфа здесь или здесь
Tigor | Тавроманьяк **
А.... Так это правильная машина !!! Кстати, насчот кобыл на тонну (+)
[Re: Nori] 19 августа 2003 в 16:30
Я тут вчера прикидывал. Не совсем правильная теория. Если по ней идти, то таврия с 58л.с. должна обганять 3-хтонный лимузин с 210л.с. на борту. Однако этого не происходит.

Возможно этот показатель работает только с близкими по классу машинами.
Tolyan KIT | новичок
Re: Кстати - прямо в точку (+)
[Re: Tigor] 20 августа 2003 в 23:05
Я всегда готов проехать с любым! в эту субботу стоял на ремонте у нас на сайте есть фотки как мы мою малышку крутили...вот и с тобой за Лимона отомщу! Лимон просто уже нагонялся...вот и дает Линке кататся а та токо что и умеет понты колотить...если интересно меня можеш всегда найти на нашем форуме у стритов! а по поводу мустанга! да если увижу наклейку у него отрву вместе с бампером! таких [*****] не в какой клуб брать не нужно! еслия правильно понял про кого это так у него и наклейка стритов висит...хотяот стрита он очень далеко...че то я не помню его ваще в стритовском движении...и судить по нашему клубу не нужно о нем плиз...если че хотите узнать о нас всегда рады ответить или я иди Нори...а бо наш сайт! а дружить мы умеем так шо давайте дружить клубами! и все будет гаразд! а проехатся нам с тобой нуна обовязково!
Tigor | Тавроманьяк **
Нибаись !!! Клуб 2108 - самая уважаемая нами Банда !!! (+)
[Re: Tolyan KIT] 20 августа 2003 в 23:31
Проедемся обязательно. Только живу я далеко (кататься каждые выходные 300км туда-сюда на Чайку стремно) и собираюсь чейндж ласточке заделать (хочу славку 1.3карб купить и снова заняца "самолетостроением").
Кароче - где-то в сентябре, с субботу надо устроить совместные покатушки на Чайке наших клубов, пивка резинового попить, за жисть покалякать.
Валерий | Супер писатель! ****
Классная идея! Кстати таврия - это таже ВАЗ 2108, только (+)
[Re: Tigor] 20 августа 2003 в 23:39
чуть-чуть меньше по размеру... Или наоборот, ВАЗ 2108 таже Таврия, только чуть больше...
Tolyan KIT | новичок
Re: Нибаись !!! Клуб 2108 - самая уважаемая нами Банда !!! (+)
[Re: Tigor] 26 августа 2003 в 22:32
Я всегда рад!
а у вас гонки есть? а то я бы с удовольствием к вам прикатил бы...
Tigor | Тавроманьяк **
У нас мутки, а не гонки (+)
[Re: Tolyan KIT] 26 августа 2003 в 22:40
Проводили 2 раза в неположенное время. В положенное - не было. Рекламу дают по радио в день проведения. Не улышал - пролетел.
Можно на сентябрь на Чайку всем вместе группироваца. Если буду на коне - примчусь обязательно.
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Только что встретился с Tigor'ом и сопровождающими(+) (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1857