autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

куда деть машину на год? (3/3)

Maka | СуперСтар **
Re: куда деть машину на год?
[Re: pfeffer] 12 ноября 2008 в 17:30
Смотря, что вы собираетесь делать с машиной через год. Если нету планов покупать новую, то эту можно оставить, а если не решились да еще и хочется чего то нового, то лучше продать ))
Maskit | опытный писатель **
Re: куда деть машину на год?
[Re: pfeffer] 12 ноября 2008 в 18:20
Похожий вопрос. Уезжаю зимой месяца на 2. Собственно вопрос про аккумулятор - снимать его или нет. В морозы за 2 месяца неподвижных сядет палюбе? Есть смысл его снять и в квартиру затащить?

чехлом стоит накрывать, или нуегонафиг?
pfeffer | олололог ***
Re: куда деть машину на год?
[Re: Maka] 12 ноября 2008 в 18:25
В ответ на:

Смотря, что вы собираетесь делать с машиной через год. Если нету планов покупать новую, то эту можно оставить, а если не решились да еще и хочется чего то нового, то лучше продать ))




в том-то и дело, что непонятно, как оно через год будет. а так хоть колеса какие-то по возвращению будут.
Сharme | матриархат **
Re: куда деть машину на год?
[Re: Maskit] 13 ноября 2008 в 20:04
В ответ на:


чехлом стоит накрывать, или нуегонафиг?



BMW 520i? Ставить в сухой и теплый паркинг! И нуегонафиг!!!!!!!!
Akula | рекламного бизнеса **
Re: куда деть машину на год?
[Re: pfeffer] 13 ноября 2008 в 20:50
Могу сдать гараж в гаражном кооперативе. Он мне не нужен совершенно.
Условия можем обсудить в личке.
лысый VW | старожил ***
Re: куда деть машину на год?
[Re: pfeffer] 13 ноября 2008 в 22:46
Матиз? Аккуратно завернуть в промасленную бумагу и положить в коробку из-под обуви. Не забыть таблетку нафталина от моли.

А серьезно, так в сухой гараж его, на колодки и АКБ долой- лучше в теплую квартиру. Товарищ мой - моторист с СТО еще свечи выкручивает и туда масла по 20-30 грамм льет. Мой ТАЗ-2108 так простоял с 1994 по 1996 год, пока моя армия служил.
Моряк | важничающий писатель ***
Re: куда деть машину на год?
[Re: pfeffer] 13 ноября 2008 в 23:07
Раньше оставлял машину на долгое время постоянно. Mazda 323(1977 г.в.)- заклинивали передние тормозные суппорты. ВАЗ 21099- после стоянки в 9мес. приходилось разбирать бензонасос, так как клапаны в нем залегали. Mazda 626GE- ручник клинил, но это проблема конкретной модели и стоянка лишь усугубляла. Почти всегда оставлял машины на колодках(поддомкраченой), клему снимал, свечи/масло не лил, но убежден что не помешает.
Bes | Механик ***
Re: куда деть машину на год?
[Re: pfeffer] 14 ноября 2008 в 18:57
В ответ на:

как я мыслю, нуна гараж арендовать у кого-то и ключи с доками от машины на всякий случай отдать другу, чтобы тот раз в месяцок наведывался, глядел - всё ли пучком, ну и прокатывался пяток км для профилактики (кстати, с машинкой ничё не случится в техническом плане при таком варианте?).
или как? или чё?




Прочитал всю ветку, ты сам выбрал правильный вариант, ну еще можно гараж не арендовать, у друга под боком поставить, чтобы чаще заводил/катался. Кататься обязательно надо, хотя бы по двору 5м вперед, 5м назад. Оставлял давненько копейку у мамы во дворе на полгода, научил маму заводить и чтобы работала полчаса-час раз в неделю, потом приехал, завелась с пол-пинка. Но, колеса спущены, ржавчина из всех мест полезла, к счастью продал быстро.

ПС: Забыл сказать, машина стояла во дворе частного дома под открытым небом, с июля по январь, окна были закрыты, дождь, снег, а самое вредное - мыши.
Змінено Bes (19:12 14/11/2008)
Mangust | бЭндеровец **
Re: куда деть машину на год?
[Re: Плюшевый] 14 ноября 2008 в 21:23
В ответ на:



Вспомнился бородатый анек, когда НР приходит в банк и говорит, типа дайте мне в кредит 1 доллар на 1 год... В банке говорят - ну а залог какой? НР - та вот 600-тый мой возьмите в залог...
Через год возвращется, платит 1 доллар с процентами, забирает машину... В банке - а зачем Вам все это нужно было?
НР - Понимаете, мне на год уехать надо было, а где я еще найду охраняемую стоянку за 1 доллар в год?



Слегонца переврали. Берет кредит 100 долл под "шестисотыЙ". Через год возвращает 105 долл (5% годовых) - где я еще найду охр. стоянку за 5 долл в год. Так правильно.
_KD_ | V.I.P **
Re: куда деть машину на год?
[Re: Mangust] 14 ноября 2008 в 21:38
В ответ на:

В ответ на:



Вспомнился бородатый анек, когда НР приходит в банк и говорит, типа дайте мне в кредит 1 доллар на 1 год... В банке говорят - ну а залог какой? НР - та вот 600-тый мой возьмите в залог...
Через год возвращется, платит 1 доллар с процентами, забирает машину... В банке - а зачем Вам все это нужно было?
НР - Понимаете, мне на год уехать надо было, а где я еще найду охраняемую стоянку за 1 доллар в год?



Слегонца переврали. Берет кредит 100 долл под "шестисотыЙ". Через год возвращает 105 долл (5% годовых) - где я еще найду охр. стоянку за 5 долл в год. Так правильно.




Там фсьо переврали. Начиная с того, что банк с какого-то бодуна вдруг береццо бесплатно хранить залоговую мойшыну. Кредитные лайносы по всей Украине тоже в банках хранятся до полной выплаты?
Плюшевый | R.I.P ****
Re: куда деть машину на год?
[Re: Mangust] 14 ноября 2008 в 21:38
В ответ на:

В ответ на:



Вспомнился бородатый анек, когда НР приходит в банк и говорит, типа дайте мне в кредит 1 доллар на 1 год... В банке говорят - ну а залог какой? НР - та вот 600-тый мой возьмите в залог...
Через год возвращется, платит 1 доллар с процентами, забирает машину... В банке - а зачем Вам все это нужно было?
НР - Понимаете, мне на год уехать надо было, а где я еще найду охраняемую стоянку за 1 доллар в год?



Слегонца переврали. Берет кредит 100 долл под "шестисотыЙ". Через год возвращает 105 долл (5% годовых) - где я еще найду охр. стоянку за 5 долл в год. Так правильно.




Та какая разница.... Смысл то один и тот-же
horizontal | патриарх **
Re: куда деть машину на год?
[Re: Плюшевый] 17 ноября 2008 в 03:14
Как мне интерестно, кто мне на год свою машину отдаст, родненькую и любимую? Да за год с машиной, тем более Матизом такое в таксях могут сделать, что по возвращению продавать нечего будет и тем более спросить тож не у кого. Шукай знакомых на перефирии. В чехол, стёкла по 1-2 см вниз, на нетралку с ручника долой, акамулятор однозначно сними и жидкости до полной долей. Ничего с ней особо страшного не случиться. А в оренде - " остануться рожки да ножки". Тем более другу. Ни машины ни друга! Тфу - тфу - тфу.
pfeffer | олололог ***
Re: куда деть машину на год?
[Re: horizontal] 17 ноября 2008 в 12:01
В ответ на:

Как мне интерестно, кто мне на год свою машину отдаст, родненькую и любимую? Да за год с машиной, тем более Матизом такое в таксях могут сделать, что по возвращению продавать нечего будет и тем более спросить тож не у кого. Шукай знакомых на перефирии. В чехол, стёкла по 1-2 см вниз, на нетралку с ручника долой, акамулятор однозначно сними и жидкости до полной долей. Ничего с ней особо страшного не случиться. А в оренде - " остануться рожки да ножки". Тем более другу. Ни машины ни друга! Тфу - тфу - тфу.




у меня все друзья на машинах. поэтому максимум, как их можно напрячь - пяток км раз в месяц обкатать

п.с. уже определился гараж арендовать и ставить машинку туды
Homer S. | СуперСтар **
Re: куда деть машину на год?
[Re: pfeffer] 17 ноября 2008 в 12:08
В ответ на:

В ответ на:

Как мне интерестно, кто мне на год свою машину отдаст, родненькую и любимую? Да за год с машиной, тем более Матизом такое в таксях могут сделать, что по возвращению продавать нечего будет и тем более спросить тож не у кого. Шукай знакомых на перефирии. В чехол, стёкла по 1-2 см вниз, на нетралку с ручника долой, акамулятор однозначно сними и жидкости до полной долей. Ничего с ней особо страшного не случиться. А в оренде - " остануться рожки да ножки". Тем более другу. Ни машины ни друга! Тфу - тфу - тфу.




у меня все друзья на машинах. поэтому максимум, как их можно напрячь - пяток км раз в месяц обкатать

п.с. уже определился гараж арендовать и ставить машинку туды



Застраховать КАКОй, и апстену!!! Деньги на депозит, по возвращению, на Авео хватит
pfeffer | олололог ***
Re: куда деть машину на год?
[Re: Homer S.] 17 ноября 2008 в 13:38
В ответ на:


Застраховать КАCКОй, и апстену!!! Деньги на депозит, по возвращению, на Авео хватит




а если сесть уехать лет на 10, то по возвращению и на сид уже хватит
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: куда деть машину на год?
[Re: pfeffer] 17 ноября 2008 в 19:23
В ответ на:

В ответ на:


Застраховать КАCКОй, и апстену!!! Деньги на депозит, по возвращению, на Авео хватит




а если сесть уехать лет на 10, то по возвращению и на сид уже хватит




Если банк не окажется ПИБом
Autoua.netФорумAutoua форум

куда деть машину на год? (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 184 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6183