autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Elf | важничающий писатель **
Re: Оформление временного талона
[Re: Makovsky] 15 ноября 2008 в 15:19
В ответ на:

Итого: потрачено 2 часа времени и 331 грн (из них 15 грн комиссия банка)



У нас в Николаеве ВРТ обошелся в 99грн. Если владелец ветеран труда, то минус 50грн. от 99грн. Итого, - шара, дешевле доверенности. По времени, с 8:30 до 11:30.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Оформление временного талона
[Re: ivanss] 16 ноября 2008 в 18:30
А регистрация по месту жительства в Украине есть?
Вообще идеально - поменять техпаспорт, Вас туда вписать как имеющего право управления.
Jaroslav | Достоевский *
Re: Оформление временного талона
[Re: vvlaw] 16 ноября 2008 в 19:02
В ответ на:

А регистрация по месту жительства в Украине есть?
Вообще идеально - поменять техпаспорт, Вас туда вписать как имеющего право управления.




Так все-таки, нужен ВРТ или нет? Как отмазыватся от гаев если прицепятся? На что ссылаться?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Оформление временного талона
[Re: Jaroslav] 16 ноября 2008 в 19:50
В ответ на:

Так все-таки, нужен ВРТ или нет?




Всё описано здесь.

В ответ на:

Как отмазыватся от гаев если прицепятся? На что ссылаться?




Памятку скачать можно здесь.
ivanss | читатель
Re: Оформление временного талона
[Re: vvlaw] 16 ноября 2008 в 20:45
в общем съездил я в МРЭО сказали, что есть только один вариант, это собрать все документы и поменять техпаспорт и впесяться туда, сказали стоит будет примерно 500 грн, но как я понял ,за 500 грн прийдется долго делать)))будут новые номера, чего я в принципе не хотел, ну да ладно
Andrey-Mil | СуперСтар **
Re: Оформление временного талона
[Re: Jaroslav] 16 ноября 2008 в 20:58
вот щойно придуманный вариант, как отмазываться. ТЕОРИЯ, на практике еще не опробовано.

Дано: авто, ТП, генералка. ВРТ - нету.
Ситуация: остановка, документы, ага! нету ВРТ!
Факт админ нарушения налицо.
ПДД
2. ОБОВ'ЯЗКИ І ПРАВА ВОДІЇВ МЕХАНІЧНИХ ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ
2.1. Водій механічного транспортного засобу повинен мати при собі:
б) реєстраційний документ на транспортний засіб (для транспортних засобів Збройних Сил — технічний талон), а у разі відсутності в транспортному засобі його власника, крім того, — свідоцтво про право спільної власності на цей транспортний засіб чи тимчасовий реєстраційний талон;
Дискуссия о том, что такое, надо или нет - не в этом топике. ВРТ должен быть, а его нет. Точка. Значит - нарушение. Вопрос в том - по какой статье?
Если по КОАП 126 ч 1, то тут ИМХО есть "заковыка". Цитирую:
Стаття 126. Керування транспортними засобами особами, які не мають права керування або водіями, які не мають при собі чи не пред'явили для перевірки відповідних документів
Керування транспортними засобами водіями, які не мають при собі або не пред'явили чи не передали для перевірки посвідчення, реєстраційних та інших документів, що підтверджують право на керування чи розпорядження транспортним засобом, дорожнього (маршрутного) листа та документів на вантаж, що перевозиться (крім власників транспортних засобів, які використовують їх в індивідуальних некомерційних цілях), талона про проходження державного технічного огляду, а у випадках, передбачених законодавством, страхового поліса про укладання договору обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів...
Тут ничего не говорится о ВРТ. В моей доверенности написано - УПРАВЛЯТИ ТА РОЗПОРЯДЖАТИСЯ. Таким текстом, украинским по белому. Посему доверенность и есть тот "інший документ на розпорядження". стаття 126 не канает. Автомобилем я управляю на законніх основаниях.

А за отсутсвие ВРТ можно приписать статью 125. Цитирую:
Стаття 125. Інші порушення правил дорожнього руху
Інші порушення правил дорожнього руху, крім передбачених статтями 121-128, частинами першою і другою статті 129, частинами першою і другою статті 131, статтями 139 і 140 цього Кодексу, тягнуть за собою попередження.

Никаких штрафов, никаких штрафплощадок. А на попередження - я согласный.

Ну как?
Пупс | старожил ***
Re: Оформление временного талона
[Re: Makovsky] 17 ноября 2008 в 10:13
В ответ на:

Ситуация.машина зарегистрирована на жену (фамилия другая-девичья), я в техпаспорт не вписан...езжу по генералке...
вопрос: как оформить временный талон на основании техпаспорта и генералки...
какая процедура? понятно эксперт, а дальше? какие платежи платить?

Вариант 2, можно ли заменить имеющийся пластиковый техпаспорт и на основании свидетельства о браке вписать туда себя?


как лучше и менее геморней поступить?




сделал вчера ВРТ с такой же проблемой (машина жены, тех.пасспорт на девичью фамилию).
делал по месту своей прописки (регистрации) в МРЕВ на Подоле (12 кажись), хотя машина ставилась на учет в МРЕВ 9 а жена прописана в Дарницком.

Из доков понадобилось:
- нотариальная копия доверки
- нотариальная копия свидетельства о браке
- мой пасспорт
- ну и тех.пасспорт на машину ессс-но

На месте сделал сверку агрегатов (или ка ктам оно называется).
Платежи - 320 гривен (Мазда3 1.6)
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Оформление временного талона (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 131 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7281