autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

"...надання послуг з утримання будинків..."

Шкодник | важничающий писатель **
"...надання послуг з утримання будинків..."
13 ноября 2008 в 16:38
Пришла сегодня работница ЖЭКа и притащила проект "Типовог Договіру про надання послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій" с предложением подписать. Грю, дайте образец, я ознакомлюсь, приходите завтра будем обсуждать. А она говорит: "У меня нечего вам дать, только один экземпляр. (Я так и не понял что же она подписывать предлагала) А подписывать сами к нам придете"
Теперь вопросы:
1. [*****] им этот Договор, если они и так деньги получают?
2. Если это Договор оказания услуг, то где акты выполненных работ?
3. Могу ли я обсуждая проект Договора прийти к договоренности изменить его положения против изложенных в Типовом.
Просто неохота мне тупо макумент подписывать. Если берутся услуги оказывать - пусть предоставляют их качественно и в полном объеме. Чи це маєчня?

ЗЫ. Типовой Договор утвержден постановою Кабміну від 12.06.2005. По ссылке можно ознакомиться с текстом Договора
Mirra | Достоевский ***
Re: "...надання послуг з утримання будинків..."
[Re: Шкодник] 13 ноября 2008 в 16:40
Саша, я думаю это что то типа Дн-жинской Кроны, которая ООО и которая отслюнявила у ЖЕКа его полномочия, а именно никуя не делать а бабло получать.
Шкодник | важничающий писатель **
Re: "...надання послуг з утримання будинків..."
[Re: Mirra] 13 ноября 2008 в 16:47
Да, забыл сразу в топ вписать, что в Договоре с одной стороны выступает некое ООО "Добробит" (далі -Управитель), хотя в тексте постановы должно быть Виконавець
Шкодник | важничающий писатель **
Re: "...надання послуг з утримання будинків..."
[Re: Mirra] 13 ноября 2008 в 16:50
Да и не могу сказать, что не делают они ничего. У нас в Кременчуге отопление в середине октября включили и вода горячая из крана течет (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).
Но это все сегодня. А я хочу чтоб и завтра так же было!
Шкодник | важничающий писатель **
Re: "...надання послуг з утримання будинків..."
[Re: Шкодник] 14 ноября 2008 в 09:03
И шо, все тупо подмахнули договора?
Или все живут в собственном доме?
Dmitrik | Супер писатель! **
Re: "...надання послуг з утримання будинків..."
[Re: Шкодник] 14 ноября 2008 в 15:28
В ответ на:

Пришла сегодня работница ЖЭКа и притащила проект "Типовог Договіру про надання послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій" с предложением подписать. Грю, дайте образец, я ознакомлюсь, приходите завтра будем обсуждать. А она говорит: "У меня нечего вам дать, только один экземпляр. (Я так и не понял что же она подписывать предлагала) А подписывать сами к нам придете"
Теперь вопросы:
1. [*****] им этот Договор, если они и так деньги получают?
2. Если это Договор оказания услуг, то где акты выполненных работ?
3. Могу ли я обсуждая проект Договора прийти к договоренности изменить его положения против изложенных в Типовом.
Просто неохота мне тупо макумент подписывать. Если берутся услуги оказывать - пусть предоставляют их качественно и в полном объеме. Чи це маєчня?

ЗЫ. Типовой Договор утвержден постановою Кабміну від 12.06.2005. По ссылке можно ознакомиться с текстом Договора



1. При отсутствии такого договора они вообще могут ничего не получать, а ты не платить. И будешь прав.
2. В договоре в пункте сдача-прием работ указываешь, что все работы выполняются в срок и объеме и подтверждаются актами
3. Ты имеешь право внести туду любую поправку, но они 100% пошлют тебя [*****]. Но тебе это и надо. Тогда ты можешь подавать на них в суд, или если они на тебя подадут (что маловероятно) послать их [*****], т.к. смотри п.1.
А чего договор не с ЖЕКом? Пусть это ООО сами бегают за тобой и просят подписать. Ты их знаешь? Нет? Тогда см п.1
Шкодник | важничающий писатель **
Re: "...надання послуг з утримання будинків..."
[Re: Dmitrik] 14 ноября 2008 в 19:05
В ответ на:


А чего договор не с ЖЕКом? Пусть это ООО сами бегают за тобой и просят подписать. Ты их знаешь? Нет? Тогда см п.1



Да ЖЭК не знаю уже скоко тю-тю. А на его месте ООО. И люди те же. Нач. ЖЭКа - директор ООО. Все давно и тупо платят на р/с указанный в предложенном Договоре.
Интересно, накой ляд они щас встрепенулись?
Шкодник | важничающий писатель **
Re: "...надання послуг з утримання будинків..."
[Re: Шкодник] 1 декабря 2008 в 15:23
up
Lekha | подсевший на форум *
Re: "...надання послуг з утримання будинків..."
[Re: Шкодник] 1 декабря 2008 в 20:45
В ответ на:

В ответ на:


А чего договор не с ЖЕКом? Пусть это ООО сами бегают за тобой и просят подписать. Ты их знаешь? Нет? Тогда см п.1



Да ЖЭК не знаю уже скоко тю-тю. А на его месте ООО. И люди те же. Нач. ЖЭКа - директор ООО. Все давно и тупо платят на р/с указанный в предложенном Договоре.
Интересно, накой ляд они щас встрепенулись?




Послать в райдержадминистрацию письмо-запрос (с уведомлением) - что это за фирма и на каком основании? Ответить обязаны в течение 10 дней.
На всех подъездах дома повесить объявление, чтоб не торопились подписывать до выяснения вопроса.
Договор всегда подписывается в ДВУХ экз по одному каждой стороне, так что в сад по-любому. Ну и акты выполненных работ, как вы правильно заметили. В противном случае - за что платили-то?
Шкодник | важничающий писатель **
Re: "...надання послуг з утримання будинків..."
[Re: Lekha] 3 декабря 2008 в 10:52
В ответ на:

... Ну и акты выполненных работ, как вы правильно заметили. В противном случае - за что платили-то?




Да в том-то и дело, что типовая форма (утвержденная КабМином) упоминаний об актах даже не имеет
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

"...надання послуг з утримання будинків..."

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

4 користувачів і 119 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2158