autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум

Защита гаек ступицы передних колес (Nissan Note)

Frasha | новичок
Защита гаек ступицы передних колес (Nissan Note)
14 ноября 2008 в 23:47
Уважаемые коллеги!

Вчера обнаружилось, что, оказывается, нет заглушек-то на передних колесах... Литые диски с летней резиной почивают в гараже, а новые стальные с зимней имеют защиту только на задних колесах. Звонок в СТО Ниссан (Кий-Авто) заставил удивиться: мне сообщили, что защиты гаек ступицы ПЕРЕДНИХ колес у Ниссан Ноут в принципе не существует.

Освоен ресурс http://nissan-note.info/forum/viewtopic....9f98784878d296d - но все равно возникает вопрос: где можно обзавестись защитой передних гаек? (Или почему НЕ стоит этого делать) Мож, колпаки взять? Тогда на какой суперклей их сажать, чтоб не украли?
Cabai | V.I.P **
Re: Защита гаек ступицы передних колес (Nissan Note)
[Re: Frasha] 15 ноября 2008 в 13:12
В ответ на:

но все равно возникает вопрос: где можно обзавестись защитой передних гаек?



А на хрена???
Frasha | новичок
Re: Защита гаек ступицы передних колес (Nissan Note)
[Re: Cabai] 15 ноября 2008 в 21:35
В ответ на:

В ответ на:

но все равно возникает вопрос: где можно обзавестись защитой передних гаек?



А на хрена???




ну.. как бы покрасивше хочется...
Cabai | V.I.P **
Re: Защита гаек ступицы передних колес (Nissan Note)
[Re: Frasha] 16 ноября 2008 в 18:42
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

но все равно возникает вопрос: где можно обзавестись защитой передних гаек?



А на хрена???




ну.. как бы покрасивше хочется...



У тебя же машина вроде не первая, чтобы подобной фигней страдать?! Ездит машина прекрасно без защиты гаек, на безопасность они никак не влияют - ИМХО, зачем на это деньги тратить? Лучше сетку на радиатор поставь - в наших условиях лишней совсем не будет (приходилось уже этим летом останки птички из него выковыривать).
Miheevich | старый писатель ****
Re: Защита гаек ступицы передних колес (Nissan Note)
[Re: Cabai] 17 ноября 2008 в 23:37
А чем колпаки (например из Каравана) плохо смотрятся ? Правда тогда появиться другая проблема, начинает ржаветь проволока крепления колпака.
Cabai | V.I.P **
Re: Защита гаек ступицы передних колес (Nissan Note)
[Re: Miheevich] 18 ноября 2008 в 00:11
В ответ на:

А чем колпаки (например из Каравана) плохо смотрятся ? Правда тогда появиться другая проблема, начинает ржаветь проволока крепления колпака.



Мне, честно говоря, без разницы, как там смотрятся колпаки. Поскольку я вообще не считаю нужным иметь отдельный комплект дисков на зиму - спокойно переставляю покрышки на штатное литье и не парюсь по этому поводу.
Miheevich | старый писатель ****
Re: Защита гаек ступицы передних колес (Nissan Note)
[Re: Cabai] 18 ноября 2008 в 09:52
Аналогично не парюсь, но с двумя комплектами литых ниссановских дисков и резины соответственно. Мне проще в гараже с пивком переставить, в любое удобное для меня время, колеса в сборе.
SIGSEGV | СуперСтар ****
Защита гаек ступицы передних колес (NissanNote-и не только)
[Re: Frasha] 18 ноября 2008 в 16:41
Вот, тоже, когда зимнюю поставил на других дисках, озаботился этим вопросом . Неужели там никакая защита от грязи\соли не нужна? В жиге и то гайки ступицы защищены колпачками...

Колпаки (стоявшие на летней) болтались, потом посадил их на хомутики , но колпаки тоже не сильно защитят
Miheevich | старый писатель ****
Re: Защита гаек ступицы передних колес (NissanNote-и не только)
[Re: SIGSEGV] 19 ноября 2008 в 00:18
В ответ на:

Вот, тоже, когда зимнюю поставил на других дисках, озаботился этим вопросом . Неужели там никакая защита от грязи\соли не нужна? В жиге и то гайки ступицы защищены колпачками...




И в М-412 тоже + штатный колпак который можно сорвать только лопаткой для бортирования/разбортирования прикрывает и гайку ступицы и крепеж колеса.
Все же пусть хоть колпак чем ничего.
Frasha | новичок
Re: Защита гаек ступицы передних колес (Nissan Note)
[Re: Miheevich] 20 ноября 2008 в 21:15
уже купила колпаки в АТЛ. комплект самых простых 15го радиуса за 100 грн/4 шт. но заглушки буду продолжать искать )
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум

Защита гаек ступицы передних колес (Nissan Note)

Додаткова інформація
Модератор:

 VIOx, moderator 

0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7119